Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

KycokOl
v_n_v:

версии дороже брать не планирую т.к. основное хобби автомодели а второе (так чтоб серьёзно) не потяну.

Вот, немного выше бюджета, зато сразу с гироскопом и аппой.

Pruss
v_n_v:

рылся на ХС и наткнулся на вертолеты
после прочтения посл. страниц темы ничего не нашел про вот этот верт. не реклама
(читал про кит за 10баксов но вроде не он)
по описанию одинаков с китом за 30 баксов
думаю взять тот что за 10баксов
взять так сказать для развлечения. каких то сверхестественных манёвров не планирую
стоит ли брать?
p.s.
версии дороже брать не планирую т.к. основное хобби автомодели а второе (так чтоб серьёзно) не потяну.

А ещё сюда бокс 379гр. и доставка, только Air Parcel, $32.84

v_n_v

это я тоже учёл
сейчас пересмотрел свои планы
итого 4000р. на кит без аппы и акков(+/- сервы)
думаю взять
450gt
или
450gt pro
разница слишком большая между ними?
я буду брать с паркфлаера там его кинул в корзину но о доп. упаковке не слова.
итого тушка 450gt pro 2330р.

KycokOl

Влад, прочитай сначала это. Вопросов должно стать меньше.

13 days later
DemidSPb

Владельцам клонов на заметку.
У кого есть люфт в хвостовом роторе, лечится заменой слайдера на металлический
Точнее у кого люфт в этой детали =)
У меня на двух клонах был неприличный. С этим хабом все в пределах нормы.

15 days later
Alkary

Коллеги, подскажите!
Имеем вот такую детальку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Работала себе нормально, исправно крутила ремень хвоста. Но один раз, во время взлета, хвостом задел землю. И вал с шестеренками стал выскакивать из подшипников – тем самым перемещая шестеренки вверх-вниз. Из-за этого теряется сцепление с основной шестерней.
Как вал закрепить в подшипниках?
Вертелет НК-450МТ.

AlexGlobe
Alkary:

Как вал закрепить в подшипниках?

Подшипники обычно закрепляют сильным фиксатором резьбы. Главное, чтоб он не попал внутрь самого подшипника.

Val-ksd
AlexGlobe:

Подшипники обычно закрепляют сильным фиксатором резьбы

К примеру
Loctite 638 фиксатор цилиндрических соединений.

Alkary
AlexGlobe:

Подшипники обычно закрепляют сильным фиксатором резьбы. Главное, чтоб он не попал внутрь самого подшипника.

Val-ksd:

К примеру Loctite 638 фиксатор цилиндрических соединений.

Спасибо!
Скажите, вот такой подойдет? TL-680 Thread Locker & Sealant Ultra High St

AlexGlobe

Да, подойдет. У меня у самого такой же. Но это самый термоядерный вроде бы)

Александр_1-й
Alkary:

Скажите, вот такой подойдет? TL-680 Thread Locker & Sealant Ultra High St

Идеально подойдет! Он как раз не для резьбы, а для соединений вал/втулка, т.е. то что доктор прописал

Деник

А что скажете, Александр, насчёт серв на перекос Corona DS-939MG ?

Или AVIONIX SD1135MB ?

Val-ksd
Деник:

серв на перекос Corona DS-939MG

Мне они не понравились, очень заметное ступенчатое перемещение.

Деник

Хочу Hextronik 900 поменять

Val-ksd:

Мне они не понравились, очень заметное ступенчатое перемещение.

А avionix ?

Александр_1-й
Деник:

Хочу Hextronik 900 поменять

Это из серии “часы на трусы”. Если уж менять на что-то, то на инолаб 202, хайтек 65, МКС 470, и.т.д., а так…
В “короне” я разочаровался. 2-3 года назад - это были замечательные сервы, товарищ на 450В2 уже 3 года на них летает, сейчас посмотрел у новичка Корону 929 после 2-х месяцев эксплуатации - внешние подшипники все в труху, штифт - болтается, в общем - как у многих китайских товарищей - сначала делаем хорошо и набиваем популярность, а потом уже можно и ногами. Сейчас если не брать новые имена (хенге, еще что-то, которые пока хвалят), то приемлимо-новичковое качество имеют Турниги МГ90С.

RW9UAO

приехали головы с лидерса за 12 баксов которые. по качеству лучше чем ХКшные. подшипники нормальные. у ХК цапфы массивнее. у этой более изящные. конструкция идентичная. у ХК везде винты на крест, у этой некоторые на шестигранник. причем шестигранник разный. где-то 1,5 мм, где-то 1/16 дюйма. полторашка в них болтается. люфтов нет совсем. локтайт есть везде. тяги кроме длинных все цельные. ну еще от тарелки на сервы тяги регулируемые. буквы показывающей наружную часть линка нет. на некоторых тягах непонятно какой стороной садить. фаски нет.

Shuricus

Всем привет!
После замены межлопастного, появился небольшой люфт на цапфах, и хвост, в полете, стал маячить вверх-ввниз. Есть ли тут связь, или могут быть другие причины?

1 month later
hotspb

немного не по теме, тушка 450GT. сначала настраивал не сам, а в магазин отнес… там настроили хз как… пять крашей за лето… в основном лопасти, вал и балка… даже мысль в голову пришла, что название T-Rex возникло из-за характерного звука. когда прикладываешь его об планету - “ТРЕКС” и вуаля 😃))
вчера. поначитавшись этой ветки - полностью перебрал голову, выставив алайновские параметры тяг, потом по посту Александра Гаврилова, выставил тарелку и углы тягами… сегодня утром обалдел от качественно нового и приятного звука, от плавной работы машины и от того, как он (на мой взгляд) правильно стал работать…

но есть вопрос… при не работающем (и при работающем тоже) моторе, если подергать хвост - для проверки работы гирика, то задняя серва резко вздрагивала вверх… и снова вставала на свое место (если по качалке, то на 3-4мм). в полете. когда гир управляет хвостовой сервой, тоже видны эти подергивания…

так вот, это к замене гироскопа или что то еще посмотреть?

htr
hotspb:

но есть вопрос… при не работающем (и при работающем тоже) моторе, если подергать хвост - для проверки работы гирика, то задняя серва резко вздрагивала вверх… и снова вставала на свое место (если по качалке, то на 3-4мм). в полете. когда гир управляет хвостовой сервой, тоже видны эти подергивания…

Как-то раз при настройке дернулась одна серва, если смотреть по борту, то правая. Достал сервотестер проверял её несколько минут, ничего не происходила, работала как часы. Ну думаю ладно, и в первый же полет верт сделал бочку на правый борт, и в планету. Опять проверил серву - работает. Но ставить я её больше не стал. Мой совет, если есть возможность - меняйте, а если нет - будем набирать статистику…

hotspb

тоже, сидел, гонял ее тестером, все ок, ни намека на лаг. поменял гир на тот же ХК401 - этот баг с дерганием сервы исчез…
попутно - поменял весь механизм ХР, отполировал до зеркала пастой ГОИ вал ХР и задумался… нужна ли на нем какая то смазка?

htr
hotspb:

нужна ли на нем какая то смазка?

пыль любит смазку, получится абразив, в идеале - отрежет вал по полам и улетит голова…

moonchild
htr:

отрежет вал по полам и улетит голова…

Фигассе!?!.. видео есть?

htr
moonchild:

Фигассе!?!.. видео есть?

Да это типа шутка была…

10 days later
def_lord

Народ, на хоббикинге купил 2 тушки по 9 баксов, хотя стояли такие же - но по 27. Причём - из описания не понятно - чем отличаются… Я сделал предположение - что одна тупо полностью разобраная, другая - частично собраная… Кто встречался?
banned link