ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

a-korenev
ALEX-64:

…хочу задать вопрос по общему и циклическому шагу,какие выставить для данной модели?..

Циклик в районе 7-8 град. Общий шаг - в Ховере -4…+8, в Айдле -11…+13. Хотя думаю , что -11…+11 хватит, так просто поставил “популять”😊.
А батарейки 25С мне хватает, правда 3700 мА. Есть ещё старая (один сезон) Флайт Пауэр. Она хоть и 35С , но не тянет. Вертолёт при подрывах начинает дёргать хвостом…

Piranha

Парни, давайте хоть тут бодягу про предкомпенсацию не разводить! Уже много тем про это есть! Я Лично уверен на 100 процентов что с предкомпенсацией гира любая работает более правильно, и мне не лень на всех своих вертах и гироскопах её устанавливать!

Верт почти укомплектован временной электроникой! Спасибо Лехе Детонатору подогнавшему мне стоковый мотор, и Димону Перехватчику-барсику подогнавшему мне вс1 остальное во временное пользование а именно регуль Маркус SL80, Spartan DS760, и сервы какието с хобисити! Так что вертуха будет пока такая несильно навороченая что делает эксперимент еще более увлекательным!

Юра, DyHbka, тебе бы я Протоса не советовал, тебе, если хочешь 500ку нужно брать Тирэкса, если 450ку то Тирэкса Про ибо с запчастями для них всё гораздо прозаичнее а по первости тебе этих запчастей понадобиться, уж поверь, не мало!

ALEX-64

Вот это по ПИРАНЬЕВСКИ пришел и всех покусал! Димыч ждем тестов, с нетерпением!

12 days later
Piranha

Облетал таки сегодня протоса 😃
Ну первые впечатления-верт очень тихтй, и… очень легкий прилетывался полета три, изза своей легкости вываливается из фигур привычных, пришлось шаги немного подубрать даже 😃
Верт какой-то мягкий очень после первого полета убрал коллектив и добавил циклик, надо грузы из серволопаток убрать наверное
Прикольный вобщем верт 😃
Опятьже изза своейлегкости - зависает как воздушный шарик и дает возможность выдернуть его из внештатных ситуаций!
Видео чуть позже Сергей Кендыш я надеюсь выложит 😃

Polski

Дмтрий, а лопасти ОР какие поставил?

Polski
Piranha:

Лопасти вот такие

понял…
мне они тоже из трех комплектов больше понравились, и стабильный и отсреливает классно…
еще опробовал МСкомпозит 420 (51 гр), в у Жукова Алексея за 1800 которые, и сабовские (почти 63гр) - те что итальянцы в набор рекомендуют… на композитах - более верткий и живой, САБ совсем как то не зацепил буду позже на экстримальных оборотах пробовать…
Дмитрий спасибо, благодаря вашему топику уже второю неделю радуюсь новой игрушке - верт правда классный, и на звук очень приятный…

кошка
Piranha:

Видео чуть позже Сергей Кендыш я надеюсь выложит 😃

Сегодня точно не выложит, но я видео зазырил. Там в одном моменте мне показалось, что вертику кирдык, ан нет, выдернул +1.

Серега говорит что в пластмассе он еще тише?

Piranha

ну не знаю как насчет тише, не было возможности сравнить с карбоновым но похоже в пластике он еще легче 😉

… люди, у кого рама карбон и кто еще не собрал тушку-а не будете ли вы столь любезны отсканировать боковину рамы хотябы в 300dpi и выложить или сюда или мне прислать???

Piranha

Кстати в догонку мысли-с родными серволопатками и грузиками верт по цикликам мееедленный, думаю либо снять грузики вообще либо один пополам попилить и вставить в каждую лопатку по половинке 😉

Detonator

Лучше по половинке, без грузов совсем теряет устойчивость на фигурах с вращением.
На том же пирофлипе будешь ловить его постоянно.

Piranha:

ну не знаю как насчет тише, не было возможности сравнить с карбоновым но похоже в пластике он еще легче 😉

… люди, у кого рама карбон и кто еще не собрал тушку-а не будете ли вы столь любезны отсканировать боковину рамы хотябы в 300dpi и выложить или сюда или мне прислать???

Лови
Если нужно в другом разрешении, скажи , отсканю.

Piranha

Леха, респект огромный!!!
Еще вопрос, лопасти хвостовые у тя какие и какая чувствительность гиры??? поставил спартан чувствительность 65 процентов всё равно хвост иногда подвозбуждается, думаю стоковые лопости мягковаты?!

Detonator

Лопасти сток, гира в районе 70%, машинка 9254 ( алайновская 520 не прижилась).
Все летает супер.
Леха (himik2) пробовал ставить жесткие лопасти, ему не понравилось.

Piranha

хохо! А вот и видео подоспело, спасибо Сергею botvoed Кендышу!
Напоминаю верт самая дешовая комплектуха, сток с пластиковой рамой! Полет второй от рождения вертолета, на перыом гиру подстраивал 😉

перехватчик-барсик

Димон малацца! пабедил одного “чиполлино”… каррабинеро ))))))))
с батвоедом тут подумали что к партосу-дартаньян(атом)-арамис(тирекс500)-атос-он же АТАаСС!(тарот500 )))))))))))
вот кампания такая…

fff-z

Господа подскажите насколько легче рама в пластике или целиком верт по сравнению с карбоном?

Piranha

Ну собстна говоря нарисовал и фрезернул раму текстолитовую, вот чего вышло 😉

Detonator

Супер, как родная прям 😃

Димыч, а сколько весит одна половинка?