HK-500GT

exileUA

Вот фото, над регулятором переключатель ON\OFF, провода от него уходят в регулятор под чёрный провод, идущий на батарею.

Стрелкой указана средняя площадка?

Саныч67
exileUA:

над регулятором переключатель ON\OFF

Не надо оставлять этот выключатель. Как правило он очень плохого качества.

exileUA

Имеете ввиду не пользоваться? Он же не съемный.

ВОПРОС:
Как проверить полярность регулятора? Я коннекторы напаял (красный к красному, чёрный к черному), но подключать батарею очкую.

Саныч67
exileUA:

Имеете ввиду не пользоваться? Он же не съемный.

Откусите и скрутите, и спаяйте.
Выключатель размахнитесь по сильней и швырните подальше.

exileUA:

Как проверить полярность регулятора?

Куда крутиться мотор?

exileUA

да не в моторе дело, я вчера подключил батарею к регулю, так в месте подключения искры посыпались.

exileUA

Ну вы меня успокоили, сейчас подключил - никаких искр 😃

Регуль разобрать и запаять перемычку вместо кнопки?

Гироскоп ASSAN GA250 - при установке провод должен выходить в сторону хвоста, или всё равно в каком направлении?

exileUA

Через какие липучки крепить гиру? Есть три толстые, две тонкие и металлическая пластина.

Саныч67
exileUA:

Ну вы меня успокоили

Я старался.

exileUA:

Регуль разобрать и запаять перемычку вместо кнопки?

Отрезать провода поближе к регулю и спаять.

exileUA:

Через какие липучки крепить гиру?

А какие есть ?

exileUA
Саныч67:

А какие есть ?

Так написано выше. Толстые черные, тонкие белые.

Помнится надо будерброд делать: толстая - пластина - тонкая - гира.
Может и неверно помнится.

DemidSPb

бутерброд для двс.
Лепите на одну толстую.

Elms

Господа, кто нибудь разбирал ось хвоста - снимал шестерни привода? Вот та алюминиёвая байда с зубьями на которую ремень надевается - она как закреплена? Неужели просто посажена внатяг?

moonchild

На правильных валах нанесена шлицевая насечка в месте посадки шкива. Шкив устанавливается внатяг. На некоторых валах - с натягом, термическим способом. На некоторых - зафиксировано на высокопрочный фиксатор.

Elms

Господа, кто нибудь занимался балансировкой хвостовых лопастей - устранением бабочки. А заодно и балансировкой цапф… А то все с вибрацией борются… Мне вот не понравилось, что одно из сочленений тяг представляет из себя пластиковую втулку, которая вращается непосредственно на резьбе винта.

moonchild

Бабочку на ХР наблюдать не приходилось, а вот балансировать пробовал… в сборе. Практически безрезультатно.

Elms
moonchild:

Практически безрезультатно.

В смысле? Разбаланса исходно не было или победить не удалось и по прежнему колбасит?

moonchild

Балансировал как обычные пропеллеры - на игле. Не удалось установить - есть ли разбаланс. Соответственно, ничего и не устранял. Не колбасило и не колбасит.

exileUA

Пугают меня черные болты которыми HK предлагает крепить шестерню и голову на валу. Гайка к ним идёт белая, так там толи шаг резьбы другой толи ещё чего. Короче попытки затянуть хоть со сколь небольшим усилием приводят к проскальзыванию гайки на резьбе болта. Болт крепления шестерни теперь уже не выкрутить, он просто проворачивается в гайке. Болт крепления головы к валу обратно выкручивается, но фиксации никакой.
Как отличить калёный болт он некалёного? Я так предпологаю что гладкие блестящие болты калёные, а чёрные полное “Г”, как и те что я покупаю в специализированном по болтам и гайкам магазине, они какие-то мягкие, несколько раз аж шляпка отрывалась, правда они были 2мм, а в 500ке уже идут 2.5мм.

Ввиду того, что у меня уже разрывало болт в цапфе ОР и последний краш был из-за срыва болта крепления головы на ОР на 450ке, то с такими болтами я очкую даже приподнимать 500ку.

Ещё вопрос, у меня мотор 1600kv, был такой же на 1300kv, но достался этот, это значит что он при прочих равных будет вращаться быстрее? Т.е. мне надо занижать полку газа процентов на 15?

vadson

На 600 черный болт, так я зажимав хаб на валу гайку диновскую скрутил, а болту ничего.

exileUA

Какие обороты должны быть для стабильности в небольшой ветер, горок, петель и бочек?
Мотор 1600kv
Пиньон 13
Главная шестерня 162

Получается 22.2V*1600kv=35520
162T/13T=12.46

35520/12.46= 2850 об/мин

Ещё надо умножить на КПД 0.9?
2850*0.9= 2565 об/мин при 100% газа. При полке 100-95-90-95-100 получится примерно 2300-2500 оборотов.