Tarot 450 Sport в продаже

sapa1

Я часто вижу такой вариант компоновки, но понять смысла не могу. Ведь в результате:

  1. Силовые провода тащатся через всю раму от носа (аккумуляторы), до хвоста (регулятор).
  2. Потом они тащатся обратно от хвоста (регулятор), до носа (мотор).
  3. Провода от приемника тащатся максимально далеко. До гироскопа - наверное в хвост. Если даже гироскоп окажется не в хвосте, то потом все равно к серве - в хвост. До регулятора - в хвост. До серв автомата перекоса тут примерно всегда одинаково, как ни двигай приемник. Сделаешь ближе к задней, станет дальше от передних.
  4. Приемник находится близко к источнику мощных электромагнитных возмущений, к мотору. Сателлит тоже. Антенны вдоль рамы это тоже не совсем хорошо, карбон ведь токопроводящий.
  5. Вам врядли удастся нормально расправить антенны, надетый канопи их прижмет к приемнику.

В общем я бы отправил приемник в хвост, регулятор в нос, а сателлит приемника расположил бы, скажем сбоку на держателе хвостовой балки. Так чтоб усы были вверх и вниз.

Serёga
sapa1:

В общем я бы отправил приемник в хвост, регулятор в нос, а сателлит приемника расположил бы, скажем сбоку на держателе хвостовой балки. Так чтоб усы были вверх и вниз.

Я тоже, именно так считаю надо сделать.

FM

И расположение регулятора под рамой не очень удачное. Например чтобы поменять шасси надо снимать регулятор

noxx

переделал. подскажите ,как лучше закрепить регуль ,пока стяжку поставил .но она не держит крепко - жесткая . можно-ли на 2-сторонний скотч ?(думаю ,что нет).
и еще - не порубит при краше сателлит в таком месте ?

nain
noxx:

переделал. подскажите ,как лучше закрепить регуль ,пока стяжку поставил .но она не держит крепко - жесткая . можно-ли на 2-сторонний скотч ?(думаю ,что нет).
и еще - не порубит при краше сателлит в таком месте ?

регуль стяжкой нормально держится. Если стяжка жесткая возьмите две согните их буквой “Г” по размеру грани регуля и стяните на раме, можно проложить микропоркой со стороны рамы, меньше будет “елозитиь”
сателит в этом месте будет живее всех живых, т.к. лопасти на другую сторону рамы “набегают”, эта сторона прикрыта наглухо.

FM

у меня стоит на двухстороннем скотче и на 2 широких стяжках…сателит так же стоит

noxx

купил разъем к регулятору ,подключил ,настроил тарелку. в процессе заметил ,что одна серва в покое иногда пожужживает . брак или не обращать внимания ?

FM
noxx:

купил разъем к регулятору ,подключил ,настроил тарелку. в процессе заметил ,что одна серва в покое иногда пожужживает . брак или не обращать внимания ?

Посмотрите сабтриммеры. Если их на эту серву слишком много, то надо убрать. На это внимание обращать надо! А вообще если она жужжит, то значит что она под нагрузкой

noxx

она при настройке оказалась “эталонной” , поэтому сабтриммер 0 . жужжит не постоянно.

FM

тогда не знаю…но не должно жужжать точно

noxx

пришла в голову мысль ,от чего жужжат сервы - дома стоит роутер.его частота 2,4ггц.
вечером проверю.

sapa1

Жужжат сервы не от этого. Жужжат цифровые сервы с малым deadband, у которых механика такой малый deadband отрабатывать не в состоянии. Т.е. они постоянно “пролетают” положение покоя и пытаются отработать назад. Для каких-нибудь планеров это было бы критично, а для вертолета особо влиять не должно. У вертолета сервы и так не отдыхают практически. А что за серва, не Corona DS-928MG часом?

noxx

нет ,на голове сервы turnigy ds530 ,на хвосте futaba 9257 (она попискивает)

sapa1
noxx:

на хвосте futaba 9257 (она попискивает)

Ну тоже бывает. Тяга-то хвостовая легко ходит?

noxx

легко ,без тяги тоже попискивает.

noxx

маршрутизатор отключил - результат х.з.
хвостовая попискивает ,а перекоса замолкли ,но как-то странно:стиками покачаешь,
пару секунд пожужжат,потом молчат.
вобщем ,если не криминально - пусть жужжат.

sapa1
noxx:

если не криминально - пусть жужжат

Не криминально если не оставлять их стоять часами жужжащими на одном месте.

noxx

не совсем в тему , но вот такой косяк: получились несимметричные углы +7 -10.
поиском не нашел(может плохо искал?) куда копать ? washout base не доходит до верхней точки 2 мм.
получается ,что ап в 50% стика не попадает в середину.

3 months later
haSh=

У кого тут обе весии и спорт и прошка, скажите, головы там одинаковые или есть различия, не считая цвета?

FM

у меня только прошка, но знаю что различия есть…

  1. АП у прошки больше по диаметру чем у спорта
  2. межлопастной вал у прошки длиннее чем у спорта

Больше не помню

Nikolik
FM:

у меня только прошка, но знаю что различия есть…
2. межлопастной вал у прошки длиннее чем у спорта

Больше не помню

Межлопастной у них как раз одинаковый.