HK-600 GT - ждем-сссссс

vadson

ещё раз огласите список, какие цацки можно до заказывать на замену?

Smolett
vadson:

ещё раз огласите список, какие цацки можно до заказывать на замену?

А выше по теме лень подняться? Там все уже разжеванно-пережеванно, сколько же можно лениться и задавать одни и те же вопросы?

x-fly
Smolett:

А выше по теме лень подняться? Там все уже разжеванно-пережеванно, сколько же можно лениться и задавать одни и те же вопросы?

Это не лень, это ЖАБА. Все все понимают что го…но, но цена не дает покоя…

HikeR
x-fly:

Все все понимают что го…но

но при этом все все кроме картинок ничего больше не видели.

x-fly
HikeR:

но при этом все все кроме картинок ничего больше не видели.

Я насмотрелся на это достаточно. Было около 10, точно не помню. Воспоминания остались как от автоваза. Куча потеряного времени и нервов. Чтоб летало нужно поменять половину тушки. Приведенное Вами видео ни о чем не говорит. Это не зд, это пародия.(аля 3д трекса 600ЕСП в стоке) Хорошие отжимы он не выдержит и просто захлебнеца. Хотя кому-то и этого за глаза.

Giorgio

Хочу заказать тушку 600, для обучения и втыканий в землю. Почитал, что есть небезопасные узлы этого клона, поэтому хочу спросить экспертов насчёт такой комплектации этой тушки:

Align T-Rex 600 Metal Tail Drive Gear Assembly
Align DS620 Digital Servo
Align 6A External BEC with 5.1V 2 Way Step Down Regulator
Align T-Rex 600 Carbon Servo Plate (8)
Castle Creations Phoenix ICE 100 Brushless ESC
Turnigy 600 motor
Zippy 5000Ma 6Cell 25C Batt
3 DS610 Digital Servo
Landing Skid Set TREX 600E
Align T-Rex 600 Metal Flybar Control Arm - Black/Silver
Main Drive Gear (170T) T-Rex 550/600
Autorotation Tail Drive Gear TREX 600 White
Align 600/600N New Main Gear Case Set (Blue) (AGNHN6064-84)
GY401 Gyro
2200 2 Cell BEC Batt

Александр_1-й

С таким набором не дешевле будет сразу Алайн взять? Исчезает весь смысл в НК с Алайновскими сервами, да Кастлами на регуль. А гиро - говно, для такой комплектации. Возьмите уж лучше Турниджи АВЦ, на 2 головы выше.

Giorgio

Да. Сам чувствую что переусердствовал для первого вертолёта. А что можно удешевить в этой комплектации из расчета, что вертолёт не для 3D?

Giorgio

У меня просьба к Евгению, не могли бы Вы описать Вашу конфигурацию XK600?

HikeR

судя по зачистке опять напрашивается определенный вывод — владельцы клонов автоматически признаются виновными в любых спорных ситуациях, особенно когда срач начинают владельцы оригиналов. им можно.

my_shadows

так, вопрос на засыпку: шлем обязательно при первом знакомстве с hk-ой 600-кой?

hjugo

приехала с хобей коробка. рамка флайбара сломана изначально, значит правильно говорят, что бяканая она.
не нравится плашка крепления батарейки.
летать страшно, брал для красоты.

vadson

заказал себе этого зверя, как приедет отпишусь обязательно!
Все комплектующие + зап.части брал тоже у них.,
За все время моих покупок с хобби, пришел один двиг. с меж.ветковым к.з.

my_shadows
hjugo:

летать страшно

этЬ чорт! придется всё-таки 500-ку брать! 😄

vadson:

как приедет отпишусь обязательно!

да, да, да! Ждем-сссссс! )))

Simmer

Ну и я себе заказал такого зверя… Летать боюсь, но буду…))))))))))))

my_shadows

ммм) а нас всё больше и больше, главное, чтобы после облета меньше не становилось 😄

10 days later
Simmer

Вот вчера наконец то пришла долгожданная посылка. Вскрыл, посмотрел, облизнулся, испугался))) и начал собирать потихоньку. Да вот только тут же столкнулся с некоторой проблемкой. Вот на этом сайте рекомендуют собирать по мануалу от Align T-Rex 600, но когда я начал проверять китаюскую сборку головы оказалось, что длины тяг не совпадают практически везде. Т.е. там где, предположем должно быть 61мм у меня 63мм и резьба на самой тяге закончилась, т.е. дальше наконечники тяг уже не подтянуть. Что делать в данном случае??? Просто забить и подогнать их к одной длине (для соответствующих узлов) или доводить до ума с точным повторением этого мануала? И еще в том мануале написано, что ось флайбара (возможно сейчас путаю названия… не правильно называю деталь) на которой крепятся серволопатки (тоже могу ошибиться в терминологии) имеет длину плеча 130мм, а у меня значительно больше (около 150мм, сейчас не скажу… точно не помню) с ней то что делать? Обрезание???))) Ну вот честно… ни разу не для новичка сборка. Вот пока кто нить из знакомых вертолетчиков не проверит мое творение в небо ни ногой…

Ярик68

Не пугайтесь, это пройдет, это нормально, забейте на длину тяг, все равно когда начнете регулировку головы, тяги все перекрутите еще не один раз, и те длины которые даны в мануале Тирекса - очень приблизительные. По поводу длины флайбара тоже забейте, потому как оси флайбара бывают разной длины и ставятся в зависимости от того чего вы хотите от вертушки. Вам в данном случае - чем длиннее тем лучше. Доверьтесь здравому смыслу, больше включайте голову, и все будет отлично.