HK-450 Pro

vladirur

залетел в кустик: лопасти целы, вал ОР чуть погнут, хаб разворотился и отстрелился

Иван_93
Allexxey:

Пока ничего. Избегаю эту вибрацию с помощью высоких оборотов. В будущем попробую демпферы помягче, а дальше… тарелка, голова, хвост…

Добрый день!
Алексей, однозначно проблема в голове, где-то что-то погнулось, у меня было тоже самое, после краша появился данный эффект, менял демферы на более мягкие, ось флайбера помягче, грузики побольше, ничего не помогало, пока не поменял лопасти на 315мм и все встало на свои места!! Потом обратно ставил 325 мм, но уже другие не родные, эффект проявлялся только при смещенном вперед ЦТ ( более тяжелый аккумулятор) Проверьте не сильно ли у Вас затянуты лопасти в цапфах.

vladirur

при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.

djidai
vladirur:

при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.

если так быстро пришли в негодность то скорее всего вы их перетянули!!!

Allexxey

Странно очень, симптомы у многих такие встречались, а лечение у всех разное. Как я понял резонанс этот имеет сразу несколько причин и каждый устраняет свою и избегает его. Кто то меняет лопасти, кто то демпфера, кто то ось флайбара, лопатки флайбара, регулятор и даже двигатель, подшипники в приводе ХР и пр.
Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.

На первом видео камера была жестко прикреплена к канопи, на втором свободно подвешана под брюшко на ниточной растяжке. От вибраций к сожалению пока лекарства не нашел.

21 days later
MarcusAL

Доброго всем дня! Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию от оригинала.
Спасибо.

MarcusAL
HikeR:

Спасибо! Но я наверное тут не так просто спросил;)! Конечно же искал, на Про инструкция есть только сайте helifrek, к оторому я позабыл пороль и востановить его не получается. На других сайтах есть только к SE и т.д.

10 days later
Kostik44
Allexxey:

Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.

Что за камера если не секрет?

vladirur

“Ничего не сделал, да. Только вошел” - разломался в воздухе люменевый держатель хвостовой сервы:

Dimushan

А не покажете фотки кто как куда сервы поставил и аппу?

HikeR
Dimushan:

кто как куда сервы поставил

а есть варианты?

7 days later
DMKmod

А хвост от ХК450ПРО на ХК450МТ встанет? А то тушка МТ без хвоста стоит пылится, надо бы хвост приделать и дать ей вторую жизнь.

HikeR

балки по диаметру одинаковые, должна подойти.

Сёмка

Наконец-то проехала ко мне тушка hk 450 gt pro (версия с ремнём).
Сразу поправлюсь, это мой первый верт, алайн и прочие бренды до этого дня в руках не держал.

И так верт собран и не один из перечисленных косяков у меня не обнаружился 😲
Валы прямые, болты крепкие, пока собирал на локтайт (красный) допустил пару косяков и пришлось разбирать, итог свернул 4 шестигранника, а болтам хоть бы что 😃, слайдер хвостового ротора ходит по валу идеально, заеданий нет 😁,
такого как показано на ролике (про тарелку АП) тоже нет, все отверстия просверлены ровно, отсоединил ремень, раскрутил ротор, по инерции он вращался довольно долго, трение минимально, отсюда делаю вывод, что подшипники тоже хорошего качества, ни чего руками не доводил и не заменял, все ровно и чётко!

Единственный косяк это кривоватая шестерня основного ротора, гуляет по вертикали ~ 0.5мм, где-то на форуме читал, что это не критично и встречается даже у Алай-нов.

А, чуть не забыл, когда собрался пересобрать ОР выяснилось, что этого можно и не делать т.к. болты все посажены на красный локтайт, они просто напросто не выкручиваются, свернул очередной шестигранник и часовую отвертку, выкрутились только 3 болта, которые сразу же посадил на красный локтайт😁

На данный момент доволен как слон, тушкан отличный 😃