HK-450 Pro

Allexxey

Хм… А что такое свошплата, в чем выражается кривизна дырок в ней и как это исправляется?

vladirur

на второй странице ссылка на грустный клип про автомат перекоса, исправляется заменой

Allexxey

Тарелка что ли???

Мда, у меня та же картина как в том грустном клипе. Возможно это и есть причина, но окончательно прояснит ситуацию только замена.

konovs
Allexxey:

Тарелка что ли???

Мда, у меня та же картина как в том грустном клипе. Возможно это и есть причина, но окончательно прояснит ситуацию только замена.

На что менять собираетесь?

Allexxey

Пока ничего. Избегаю эту вибрацию с помощью высоких оборотов. В будущем попробую демпферы помягче, а дальше… тарелка, голова, хвост…

vladirur

залетел в кустик: лопасти целы, вал ОР чуть погнут, хаб разворотился и отстрелился

Иван_93
Allexxey:

Пока ничего. Избегаю эту вибрацию с помощью высоких оборотов. В будущем попробую демпферы помягче, а дальше… тарелка, голова, хвост…

Добрый день!
Алексей, однозначно проблема в голове, где-то что-то погнулось, у меня было тоже самое, после краша появился данный эффект, менял демферы на более мягкие, ось флайбера помягче, грузики побольше, ничего не помогало, пока не поменял лопасти на 315мм и все встало на свои места!! Потом обратно ставил 325 мм, но уже другие не родные, эффект проявлялся только при смещенном вперед ЦТ ( более тяжелый аккумулятор) Проверьте не сильно ли у Вас затянуты лопасти в цапфах.

vladirur

при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.

djidai
vladirur:

при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.

если так быстро пришли в негодность то скорее всего вы их перетянули!!!

Allexxey

Странно очень, симптомы у многих такие встречались, а лечение у всех разное. Как я понял резонанс этот имеет сразу несколько причин и каждый устраняет свою и избегает его. Кто то меняет лопасти, кто то демпфера, кто то ось флайбара, лопатки флайбара, регулятор и даже двигатель, подшипники в приводе ХР и пр.
Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.

На первом видео камера была жестко прикреплена к канопи, на втором свободно подвешана под брюшко на ниточной растяжке. От вибраций к сожалению пока лекарства не нашел.

21 days later
MarcusAL

Доброго всем дня! Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию от оригинала.
Спасибо.

MarcusAL
HikeR:

Спасибо! Но я наверное тут не так просто спросил;)! Конечно же искал, на Про инструкция есть только сайте helifrek, к оторому я позабыл пороль и востановить его не получается. На других сайтах есть только к SE и т.д.

10 days later
Kostik44
Allexxey:

Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.

Что за камера если не секрет?

vladirur

“Ничего не сделал, да. Только вошел” - разломался в воздухе люменевый держатель хвостовой сервы:

Dimushan

А не покажете фотки кто как куда сервы поставил и аппу?

HikeR
Dimushan:

кто как куда сервы поставил

а есть варианты?