Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Я сломал качалки своша, которые стопорят тарелку, только сейчас заметил…

STZ
AlexandrCNH:

У меня замеры 10 раз в секунду

У Микадо тоже 10 раз в секунду.

Mr_Miron

Отверстие, которое делал в крышке сервы насквозь стало тоже разбиваться(. Поменял серву на новую

AlexandrCNH
STZ:

Микадо рекомендует шарик на удалении 16мм, но не у всех качалок это возможно.

Микадо ГОНИТ !!!
На качалках в 16 мм НЕ получить рекомендованный самой же Микадой угол 90 градусов качалки к тяге!!! Ставьте 20мм это правильно!!!

STZ:

Проверять cyclic ring на столе - в корне не верно, оно почти всегда будет закусывать. Проверять надо в полете, постепенно поднимая на 1-2 пункта и мониторить логи.

Микадовская тарелка (старая) с@k@, не позволила мне поднять угол циклика больше 12ти градусов. И на боковом тиктаке (тогда стоял 10 градусов, как на 480ке и Алене 600) я чуть верт не уронил, т.к. циклик не отрабатывал мои привычные 440 градусов в секунду по ротору к которым я привык. Поднял до 12ти - стало лучше, но все равно не то польто. Буду тарелку менять.

PS
3 банки, 6 банок, 10, 12ть…
Хватит карандашным теоретикам клаву топтать!!!
Простой практический пример. Есть у меня батарейная сборка из старых аккумов, вот такая.

Так вот прошу обратить внимание, когда эта батрея была 3S? она заряжала мне три аккумулятора GaneAce 1200 6S и оставалось еще немного, но на 4ре никак не хватало.
А когда эта же связка была пересобрана как 6S - она стала легко заряжать 4 аккумулятора GaneAce 1200 6S и тоже еще оставалась емкость. А по идее ведь должно быть все одинаково???
А нифига!!!

Так что что-то в консерватории подсчетов банок и ампер нужно поменять.

alien131314
AlexandrCNH:

А когда эта же связка была пересобрана как 6S - она стала легко заряжать 4 аккумулятора GaneAce 1200 6S и тоже еще оставалась емкость.

Ну, в моем понимании это может говорить только о неэффективности преобразователя в зарядке 😃

AlexandrCNH

Ага зарядка iCarger, и провода грелись как дурные, и аккумы все остальное.
А преобразователь в регулях на 99% эффективный???

А по полету 480ки на 3S и на 6S мне (и еще армии пилотов) тоже показалось…

3Daemon
AlexandrCNH:

Измерение пиковых токов 1 раз в секунду на вертолете - это ващщще ни о чем. У меня замеры 10 раз в секунду, что реально ближе к пикам, чем один

Да, прикольно как последние несколько страниц приводят цифирки, полученные разными измерителями и усреднённые по разному алгоритму. И по этим цифрам спорят 😉

add.
Вот необработанная инфа от Контрона. Как её усреднит алгоритм с дискретизацией 100ms? 1000ms?

AlexandrCNH
avk2512:

Максим дал самые правильные двухточечные качалки!

Фигня, стояли у меня такие - углов не всем хватает. Они короткие.

И на 90 рекомендованых градусов Микады они не выходят!!!

Но качалки моднявые, спору нет!!!

STZ
3Daemon:

add.
Вот необработанная инфа от Контрона.

50ms, но зачем так часто или что с таким количеством информации делать? Что ты с ней делаешь?

3Daemon:

Как её усреднит алгоритм с дискретизацией 100ms? 1000ms?

Лично мне дискретизации в 100ms более чем достаточно. Даже если что-то пропустится - не страшно.

brush
AlexandrCNH:

Фигня, стояли у меня такие - углов не всем хватает. Они короткие.

И на 90 рекомендованых градусов Микады они не выходят!!!

Но качалки моднявые, спору нет!!!

Про 90 гр. ТУТ было .

0гр-

15 гр -

макс. шаг -

установка циклика 12гр. ( можно больше) -

hobbykingby
brush:

Про 90 гр. ТУТ было .

0гр-

15 гр -

макс. шаг -

установка циклика 12гр. ( можно больше) -

Мсье не выдержал?))))))

brush
hobbykingby:

Мсье не выдержал?))))))

Ну…
Это мракобесие какоито…
Нервы не в пи… ни к чёрту …😃

alien131314

дико мало времени, все отнимает возня с глюками 450ки, поэтому кратко:

  1. по поводу частоты логгирования параметров. Конкретно в логгировании макс. тока, если нету схемотехнического решения, которое аппаратно фиксирует макс. ток, частота опроса должна быть как можно больше. Такие схемотехнические решения на самом деле есть и они, судя по всему - не экзотика - даже в аллегровском чипе, который я использовал в сервотестере, для примера в пдфке приведена такая схема ). Это важно потому, что потребление тока - вещь очень сильно прыгающая. Я думаю, что производители делают по простому: берут и усредняют. Соответственно, все пики при этом пропадают. Вот конкретный пример: когда я мерял потребление серв, то пиковый ток был 2.1А, а средний - 700 мА.
    Люди берут усредненный параметр, покупают на его основе комплектующие и потом удивляются: почему ж все глючит.
    Кстати, в контронике Jive 80 на выходе, если я правильно помню, стоят транзисторы, которые держат чуть ли не 270А ( а в хоббивинге 100LV судя по всему - транзисторы, которые держат до 158А правда непонятно, сколько их там в параллель ). Все это пишу по памяти, могу ошибиться
  2. по поводу 3S против 6S, хоть и оффтоп. Вообще, летают на 6 банках не все. Я в частности - не летаю и не собираюсь. Там есть странности, надо разбираться, экспериментировать, попробовать оба сетапа и сравнить. Я этим на данный момент заниматься неготов.

Всех с наступлением лета, ура 😃!

avk2512

Сколько стоит новый Лого 700?
Хочу “под Елку”.

STZ
avk2512:

Сколько стоит новый Лого 700?

Тайна покрытая мраком! Предполагаю, что в районе 850€ за тушку с мотором.

avk2512:

Хочу “под Елку”.

Это может получиться.

avk2512

Игорь, логи твою экспертизу прошли?
Где можно ознакомиться с протоколом заседания ССИ (Суперсвятой Священной Инквизиции)?

3Daemon
STZ:

Выход обещали в июне, а сегодня уже первое

Думаю на HeliChallenge посмотреть на “новую Логу” - живьём.
Кстати, пользуясь случаем - парни, кто может - приезжайте! Там реально очень интересно. Ну где вы ещё “соло на гоблин-гитаре” увидите? 😉

brush:

установка циклика 12гр. ( можно больше)

Макс, с возвращением!
Поясни по циклику? Это же vbar? A у него нет установки угла по циклику как таковой. С vbar (как и с microbeast) мы просто “показываем” 8 градусов. А реальный угол по циклику FBL’ка ограничит исходя из этого и максимума по Cyclic ring. Не? Ребята из soko-heli-tools даже специально учли это в последней версии их аппликухи под Андроид, там теперь есть выбор: How does your FBL wants to set the cyclic pitch: free to choose or fixed.

Kormag

Вопрос по заземлению.
Раньше когда летал со спектрумом было все ясно. Один провод “земли” вставлял в “минус” в VBar. Теперь FUTABA 14SG и приемник 7008. mini Vbar соединен с приемником по Sbus. И так как пустого слота в mini не осталось, то можно ли воткнуть “землю” в “-” в приемнике?
ЗЫ. Питание от регуля тоже вставлено в FBL. В приемник питание вставить не смогу.