Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

hobbykingby

максим еще попросил уточнить что это не вбк, это спектрум

AlexandrCNH

Привет Петр, ты как-то заикался про то что рычаги цапф сделал жестче. Фотку не презентуешь???

Отпишись по очччучениям плз.

hobbykingby
AlexandrCNH:

Привет Петр, ты как-то заикался про то что рычаги цапф сделал жестче. Фотку не презентуешь???

Отпишись по очччучениям плз.

пока не получилось, пока только хвост тестирую от кдс. ощущения интересные, поставлю алайн и потом родной… расскажу

shvion

Ну да. С высоты 93х этажей он упал, а потом его склеили. Или он висел у земли за 280 метров от пилота? Любят некоторые нагнать пурги типа про некие метры (пипец аж четко 280) от передатчика и гадай потом, с какой высоты это падало …
PS: Но самое главное, что это не на ВБЦ. Владельцам упомянутого вааще парится не о чем …

AlexandrCNH
hobbykingby:

пока только хвост тестирую от кдс. ощущения интересные, поставлю алайн и потом родной… расскажу

Ты на максимальные углы всех этих хвостов обрати внимание. Там под разным углом рычаги цапф сделаны.
А напомни плз, чем родной не нравится? Цапфы разлетаются или еще что?

hobbykingby
AlexandrCNH:

Ты на максимальные углы всех этих хвостов обрати внимание.

вкурсе, спасибо

AlexandrCNH:

А напомни плз, чем родной не нравится? Цапфы разлетаются или еще что?

расскажу когда проверю другие. ато не правильно и не честно получится)

alien131314

блин. вкрячить что ли мне рычаг rjx тоже??? а то валяется без дела…

Waco
AlexandrCNH:

Про разлетающиеся цапфы не слышал, а болты отстреливает почти у всех.

В добавление к поднятому вопросу о цапфах.
…Не далее, как вчера. Несколько хороших полётов на Лого 690SX, потом перед окончанием брат делает оверспид, останавливает вертолёт примерно в метре от земли… резкий хлопок и сильная вибрация. Хватило опыта посадить вертолёт.
Вот результат…

Mr_Miron

Странно, что сломало поводок цапфы

Waco

После резкого торможения вертолёт должен был также резко взлететь вверх.

Mr_Miron
Waco:

После резкого торможения вертолёт должен был также резко взлететь вверх.

Сервы слишком сильные)

Waco

Сервы MKS по 30 кг.х 0,08 сек. каждая… Я так не думаю, ведь Микадо не запрещает их установку, мы спрашивали их.
А голову мы заказали вот такую:

Это с модели очень хорошего вертолёта CORE 700, она точно подходит под наш размер.

Mr_Miron
Waco:

Сервы MKS по 30 кг.х 0,08 сек. каждая… Я так не думаю, ведь Микадо не запрещает их установку, мы спрашивали их.

Я шучу). Но сервы могучие)

Поводки жиденькие

Waco

Я тоже в начале так подумал, но потом поговорил на Ротор-Лайф с производителем. Он показал мне все тяги этого вертолёта. Они сделаны из очень хорошей стали и имеют поверхностную закалку. Вертолёты эти очень хороши в воздухе.

Mr_Miron
Waco:

поверхностную закалку

Что странно. Так как для прочности применяют объемную). Поверхностная для уменьшения износа при контакте деталей. Например, как вал и обгонный подшипник

3Daemon
shvion:

аж четко 280

Там на фотках видно RDU, он логгирует барометрическую высоту от уровня инициализации. Точность - ну не знаю +/- 10 метров наверное.

racer-g
shvion:

Ну да. С высоты 93х этажей он упал, а потом его склеили. Или он висел у земли за 280 метров от пилота? Любят некоторые нагнать пурги типа про некие метры (пипец аж четко 280) от передатчика и гадай потом, с какой высоты это падало …

3Daemon:

он логгирует барометрическую высоту от уровня инициализации. Точность - ну не знаю +/- 10 метров наверное.

На самом деле оценка высоты или дальности глазомером очень коварная и неточная штука.Я всегда преувеличиваю например.Недавно на поле завесил верт очень высоко,проверял сигнал.По мен так метров 50-60.Спрашиваю самоелтчиков и квадроманов,один говорот не более 20ти,другой 30 метров.
Надо завесить рядом с квадриком с бародатчиком и запомнить визуально расстояние.Лично я никогда так не делал а надо бы.Знать приблизительную дальность.

STZ
Mr_Miron:

Что странно. Так как для прочности применяют объемную).

Это не так. Я в теме, если что! 😃 Пример - арматура обычная, что идёт в бетон. Она термоупрочненная, но снаружи. Порвать ее проблема, но только стоит снять внешний слой - рвется как пластилин.

AlexandrCNH

Арматура работает на изгиб и держит знакопеременные нагрузки?
И таки да, арматура это “труба”. 😃