Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Beretta:

а сколько банок у 550 то?

6S - классика!

Beretta

второй сезон с jivepro 120 летаю и не знал что он с 6s может.

STZ
Beretta:

второй сезон с jivepro 120 летаю и не знал что он с 6s может.

А что могло бы ему помешать? 😃 С сайта Kontronik:

JIVE PRO 120+ HV

  • 5-12 S LiPo, 16-50 V
  • 120 A continuous current
  • BEC 5-8 V
  • BEC 8 A continuous current
  • BEC 20 A peak current
  • 140 g with cable

Order # 4635

Mr_Miron

Кто-нибудь линки от других вертов пробовал?

STZ
Mr_Miron:

Кто-нибудь линки от других вертов пробовал?

Я - нет! А зачем? Микадовские линки отличные.

Mr_Miron

Их нет в Москве. Сломан один линк. Смотрю, что-то с запчастями беда. Смотрел линдингер и фастлад. На линдингере лучше ситуация, но нет основных валов 119мм и тяг 40мм, которые мне нужны

STZ
Mr_Miron:

Их нет в Москве. Сломан один линк. Смотрю, что-то с запчастями беда. Смотрел линдингер и фастлад. На линдингере лучше ситуация, но нет основных валов 119мм и тяг 40мм, которые мне нужны

На мидланде есть тяги 40мм и линки. Но валов 119мм я вообще не видел. Может 199мм, всё же? Их на мидланде нет. 😦

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Кто-нибудь линки от других вертов пробовал?

KDS 550/600, но это если пластиковые.

shvion
Mr_Miron:

и тяг 40мм, которые мне нужны

Если 2.5, то могу тебе сделать. Недавно добыл пруток, отпустил его и на голову 600ки две тяги нарезал.

Mr_Miron

Стас, да, 199, я опечатался. Да мне не горит, просто не хочется остаться без запчастей

STZ

На немецком Микадо все есть, но как они шлют в Россию, а главное за сколько - не знаю.

Mr_Miron
STZ:

но как они шлют в Россию

вроде, никак

Mr_Miron

У меня дважды после полета клинило обгонку

AlexandrCNH

не долго ей осталось, у меня при аккуратных полетах максимум было 4ре клина до срыва.

alien131314

про логу: поговорил вчера на тусовке с Мариусом, имхо, лучшим литовским пилотом. У него была 500я лога. Он ее продал. Причина продажи - хвостовой кейс. О его конструкции он говорил исключительно матюгами. У него так же, как у меня, слетел ремень . Он утверждает, что сначала сточился бортик ролика, что вызвало слетание ремня. Поменял на металл. 3ю опору двигателя он не ставил.
Других проблем у него вроде не было. Сейчас взял себе 570го гоблина. Им он доволен ( после замены демпферов на голове )

racer-g

Я вот не пойму что с обгонками творится.Уже на третьем хабе клинит обгонку.После 5-10 полетов.Надпись на нем “сделано в Германии”.Первую ладно,может перетянул нижний болт но две другие?Новые,не перетягивал,маслицем трансмиссионным смазывал.В итоге опять летаю на Гарттовской китайской обгонке.Купил с Али много подшей(ссылку здесь давали) и пару обгонок.Голимый китай,пока не ставил.Не смотря на то,что ее клинит она не срывается,просто клинит в полете.Мне кажется что подши ставят совсем не расчитанные на такие нагрузки.Например в автомобильн ых генераторах некоторых тоже есть обгонный подш но режим там щадящий.
Я говорю за Алайн и не посчитайте это оффтопом.

AlexandrCNH

Нет, сам подшипник стоит с хорошим запасом (особенно у Алайна, там обгонка на размер больше чем необходимо), но вот сами втулки делают из говна. Экономика мля.
Там же даже не дюраль, там силумин на.
Сделай у токаря из стали и закроешь тему.

racer-g
AlexandrCNH:

Нет, сам подшипник стоит с хорошим запасом (особенно у Алайна, там обгонка на размер больше чем необходимо), но вот сами втулки делают из говна. Экономика мля.
Там же даже не дюраль, там силумин на.
Сделай у токаря из стали и закроешь тему.

А вот и нет.Втулка Алайн,подш китай(переделал слегка).Отсюда сделал вывод что виноват подш.Если посмотреть на конструкцию сепаратора то они отличаются.

alien131314
AlexandrCNH:

А что с демпферами не так?

Не понравились ему. Бог его знает. Когда я научусь летать как он летает, тогда смогу рассуждать про демпфера и подбирать их. Жалко видео никто не снял. Я бы снял, но у меня обе камеры были забраны - только фотик остался, поэтому я мог только фоткать. Что и делал 😃.