Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

binomax

Сколько он стоить будет? Просто оценить хочу соотношение цена-качество. А то может зарекомендовавшие себя апгрейды от дядюшки Ляо ставить дешевле будет:) Тогда и смысла покупать особого не видно. На микадо сайте инфы не нашел, только 200 за предзаказ.

Mr_Miron

Рычаг от 500ки элайн,хвост работает, но геометрия смущает


alien131314

штота мне не верится в счастливую и корректную работу с такой - то геометрией.

alien131314

Юр, а напомни мне, нафига такие извраты? Тебе уже пришел рычаг от инновы? Там, помнится, тоже было что - то не але, но не до такой же степени…

Mr_Miron
alien131314:

Тебе уже пришел рычаг от инновы?

Не пришел

alien131314:

Юр, а напомни мне, нафига такие извраты?

Просто интересно стало. Поставил, а он подошел, хвост двигается.
Мотор на перемотке, жду мотора, может, к этому времни рычаг приедет.
Дали айкон. Буду тестить. Уже все стоит. Осталось немного дособрать и мотора дождаться

alien131314

на 12 банок переделываешь?
пысы: вот и я мотора жду, точнее - вала…

Mr_Miron
alien131314:

на 12 банок переделываешь?

Под 6s мотаю. Будет двойная звезда, посмотрим, что из этого выйдет

Mr_Miron

Получил мотор. Намотам одной жилой. Провод гнется туго. Надо будет думать, как провода к регулю вести.
Подшипники поменял, вал на зеленый локтайт.
Рычаг от 600 элайг приехал, внешне от 500го, который на фото показывал, не отличается. Когда на дачу приеду сравню точно, может где-то он длиннее. Жду выходных, когда на дачу к верту поеду и доделаю 550ку



AlexandrCNH
Mr_Miron:

Рычаг от 600 элайг приехал, внешне от 500го, который на фото показывал, не отличается.

Так у тебя цапфы ХР не родные???
На родных цапфах тяги существенно завалены в сторону балки (это на 600ке, на 550ке не видел, но вроде одно и то же должно быть), а у тебя как на Алене - ровнехонько вдоль хаба смотрят.
Если это так, то понятно откуда косяк с геометрией.

Mr_Miron

Не завалены, там они короче, Y рычаг от слайдера под углом к рачагам цапф. То есть он не перпендикулярно хабу
Ход слайдера же тот же. Положение хаба на валу не изменилось,так что не в этом дело. Думаю дело в геометрии самого рычага

AlexandrCNH:

это на 600ке, на 550ке не видел

Они одинаковые, вроде

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Ход слайдера же тот же. Положение хаба на валу не изменилось

Но установка углов лопастей ведь другая совершенно получается, при том же положении и ходе слайдера.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Но установка углов лопастей ведь другая совершенно получается, при том же положении и ходе слайдера.

Может быть…
Я вспомнил, что у меня шайба (ее на фотке видно) со стороны кейса и до упора в хаб шаги не делаю, а то много. Да углы немного съехали, но если ход ограничить, то норм.
Плохо помню, но с микадовским рычагом, мне кажется, что меня ничего не смущало в геометрии

AlexandrCNH

Иновавский рычаг один в один как микадовский. С родными цапфами работает блестяще по геометрии.

STZ

Ну, вот и дождались! 😃 Первый костюмчик Fusion уже в продаже, правда пока только на 690SX.

Прикольно, но цена в 300 EUR как-то не очень! 😦

Мануал по сборке можно тоже полистать… и из него понять, что на 550SX костюмчик выйдет тоже скоро.

binomax

Я извиняюсь, но при такой цене проще сразу гоблин взять уже и не париться 😃 кто интересно целевая аудитория этого чуда?
Про скоростные характеристики это все лапшица, это же не специально подготовленный верт для скоростных полетов, а просто одежка.

STZ

При весе 690SX в 4.5-4.8 кг, она и в костюмчике будет бодро летать.

А вот на 550SX лишний вес точно ни к чему.

Просто при такой цене крашпак возрастает, практически в два раза.

Mr_Miron

Попробовал перемотаный мотор и айкон. Получил УГ по общему шангу. Мотор не держит обороты. Вернул скукум-стал бодрее по общему шагу, но мотор душится и нет по общему шагу жесткой остановки.
Я в печали