Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Evgeny_7

Ок . Я сейчас поставил моду 11 -попробую,а так у меня тоже такие же проценты стоят.
Вопрос ,а где летаете??

Evgeny_7

Сегодня тестил 11 моду на 18 пиньене Лого400 обороты на 75% =2707 на 80%=2800 все класс!!

Berck

Всем привет.

Как не пытался “поймать” нулевое положение серв (особенно это касается BLS 251 на хвосте), все равно расход ее в крайнем положении стика приводит к тому, что слайдер на хвостовом валу упирается в подшипник и серва, поскольку не достигла для себя самой крайнего положения начинает дико верещать. Это как-то “лечится”? Ну, кроме эмпирического переставления качалки в более выгодное положение?

P.S. А вообще вы куда все пропали? Алексей, Дмитрий, Илья, Валерий, Кирилл, как дела? Сезон, я так понимаю, начался? Не уж то и рассказать нечего? 😃

Igor_Nack

Качалку укорачивать скорее всего надо.

Berck
Igor_Nack:

Качалку укорачивать скорее всего надо.

Рекомендованные 14мм от оси привода сервы, до шаровой. Сделать еще меньше?

Abval
Berck:

слайдер на хвостовом валу упирается в подшипник

Расход ведь регулируется в V-Bar? Так ведь?

Berck:

А вообще вы куда все пропали

Дык тепло, солнышко:) Погода шепчет- заряди да полетай…😃

Berck
Abval:

Расход ведь регулируется в V-Bar? Так ведь?

Вот не знаю - как не знаю. “Ковыряюсь” сейчас везде и во всем. Пытаюсь все это как-то настроить…

Abval:

Дык тепло, солнышко Погода шепчет- заряди да полетай…

Счастливые. А я вот все никак. Кстати, если актуально Микадовское заземление - могу завтра выложить инструкцию.

DmitryG

Дааа. Погода, блин. Вчера зарядился, думал после работы полетать. Просыпаюсь, снег идёт. Прогноз посмотрел. Обещают 15см снега. 😃

Abval
DmitryG:

Обещают 15см снега.

😵

Weather Forecast: Kitchener, ON
Current Weather Updated: Thurs, Apr. 14, 2011, 14:00 EDT - Kitchener-Waterloo

12 °C A few clouds
Wind: N 19km/h
Relative Humidity: 54%
Pressure: 102.23 kPa
Visibility: 14.0 km
Ceiling: unlimited
😁

Berck:

если актуально Микадовское заземление - могу завтра выложить инструкцию

Да, пожалуйста…

Berck:

Вот не знаю - как не знаю

Я сейчас на работе, но вечером постараюсть подсказать.
По быстрому, на вкладке ХВОСТ при переводе стика рудера вправо/влево затемняется правая/левая область “расхода” хвостовой сервы. Далее мышкой регулировать ползунок, пока не будет 0,5 мм до касания слайдером корпуса ХР/хаба ХР. Как то так.

Berck
DmitryG:

Дааа. Погода, блин. Вчера зарядился, думал после работы полетать. Просыпаюсь, снег идёт. Прогноз посмотрел. Обещают 15см снега.

Дим, а лето у вас сколько длится? Ну, такое нормальное классическое лето?

Abval:

По быстрому, на вкладке ХВОСТ при переводе стика рудера вправо/влево затемняется правая/левая область “расхода” хвостовой сервы.

А вообще хвостовая серва что-то странно себя ведет, никак не пойму…

DmitryG
Berck:

Дим, а лето у вас сколько длится? Ну, такое нормальное классическое лето?

Да лето то здесь нормальное, как в средней полосе России. Осень хорошая - не дождливая. Зима тоже ничего. Но весна - это полный писец. В апреле бывает ходиш легно одетый, а в мае несколько сантиметров снега может выпасть 😃. Самое главное за зиму уже истоскуешся по полётам, ждешь погоды а тут…полная попа.

Abval:

Weather Forecast: Kitchener, ON Current Weather Updated: Thurs, Apr. 14, 2011, 14:00 EDT - Kitchener-Waterloo 12 °C A few clouds Wind: N 19km/h Relative Humidity: 54% Pressure: 102.23 kPa Visibility: 14.0 km Ceiling: unlimited

Да вы там в Онтарио вобще зажрались, как американцы почти круглый год летать можете 😲.

Я думал двинуть куда где потеплее, чем в Эдмонтоне. В Торонто зарплаты не очень. В Ванкувере жизнь дорогая… Так что остался здесь с этой, с позволения сказать, весной.

Abval
DmitryG:

Да вы там в Онтарио вобще зажрались, как американцы почти круглый год летать можете .

Ну, круглый год - это сильное преувеличение:) В прошлом году были отличные февральские окна - открыл сезон в середине февраля, а в этом только недели две назад руки перестали колом становиться.

DmitryG:

В Торонто зарплаты не очень. В Ванкувере жизнь дорогая.

Калифорния - наш рай!😃

Berck:

А вообще хвостовая серва что-то странно себя ведет, никак не пойму…

А сервы подключенные к V-Bar обычно живут своей жизнью - так что может и нормально все?

Вот тут выставляются лимиты хвостовой сервы:

Igor_Nack
Berck:

Рекомендованные 14мм от оси привода сервы, до шаровой. Сделать еще меньше?

Да нет, все номально тогда с плечом. Тогда только расходы.

Berck
pxkeeper:

А тип сервы правильный выбран?

Да, Кирилл, тип сервы выбран правильный - BLS 251. Вообще странно - на движение стика вправо не реагирует, хотя по каналу руддера в V-Bar отклонение происходит. Влево - все в порядке. Ясно, что серва на хвосте живет собственной жизнью и к моим движениям стиком прислушивается в последнюю очередь. 😃

Все переберу еще раз, пробегу по сетапу в V-Bar. Что-то изменится - отпишусь.

Abval:

А сервы подключенные к V-Bar обычно живут своей жизнью - так что может и нормально все? Вот тут выставляются лимиты хвостовой сервы:

Валерий, я смотрел в этой вкладке. Ожидаемых изменений пока не получил.

Микадовское заземление. В принципе, все так как уже и обсуждалось и было сделано. Во вложении - полноразмерный скан.

pxkeeper
Berck:

Да, Кирилл, тип сервы выбран правильный - BLS 251. Вообще странно - на движение стика вправо не реагирует, хотя по каналу руддера в V-Bar отклонение происходит. Влево - все в порядке.

Странно конечно. Такое поведение больше все же на тип сервы смахивает. Посмотри еще раз по подключениям, тот ли канал в блоке В-Бар куда подключена серва, правильно ли оринтирован разъем (минус, управляющий кабель). Больше и незнаю что подсказать 😦 Если все верно, то можно попробовать любую другую серву поставить (без установки на модель), выбрать подходящий под нее тип сервы и посмотреть как она будет реагировать.

Berck
pxkeeper:

Посмотри еще раз по подключениям…

Кирилл, спасибо. Подключить разъем по другому и не получится. На каждом имеется ключ, так что возможных вариантов подключения всего один. Канал верен, самый первый на гребенке разъемов, да и управляется тем стиком.

Попробую другую серву поставить, посмотрим что будет. 😃

incomer
Berck:

Сезон, я так понимаю, начался?

А мы сезон и не закрывали. Каждые выходные на поле. L400 у меня нет, поэтому и не советую ничего