Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

матвиец
матвиец:

Прихала мне посылочка с моим Лого 550SX
Заказывал я на www.modelhelicopters.co.uk/mi...50-sx-kit.html
За ранее списался через почту с этим магазином о просьбе, чтоб они уменьшили в инвойсе стоимость посылки
на что они любезно ответили “ДА”.
но кто то из них “протупил” и отослали мне посылку с реальной стоимостью…

Англичане оказались честные и добропорядочные!
Вернули мне всю затраченную мной сумму без всяких оговорок.

def_lord
матвиец:

Англичане оказались честные и добропорядочные!
Вернули мне всю затраченную мной сумму без всяких оговорок.

Поздравляю 😃 Кстати - я дополнил статью по сборке - выложил размещение телеметрии, саттелитов, проводки 😃

матвиец

Скажите про заземление -
на сколько его обязательно?
и может не ко всем гироскопам он нужен?
я так посмотрел - у меня все шестерни ремня пластик
ремень через металл никак не может передавать напряжение,
потому что все пластиковое…
может не во всех моделях нужно заземление?
И что может произойти если его не сделать?

incomer

Статика и вырабатывается неметаллическими деталями. Делать нужно. Я тоже в свое время моленился, пока в один прекрасный момент шестисотка не начала самопроизвольно прыгать с амплитудой полтора метра.

def_lord

Ну что же 😃 Сегдоня был второй полётный день на лого 600SX. Вывод - двигатель снимаем и продаём 😃 Погоня за мощностью не привела к хорошему результату. С жадности взял HK3-4035-560. В результате - взлетаешь - и при выполнении любого манёвра - начинает верещать телеметрия 😃 Просадки напряжения до 38 вольт. Так жить нельзя. Просто убью батареи и всё 😃
Так что - двигатель продаём. Думаю взять 4035-500, с 11 пиньоном вроде должен прекрастно подходить для оборотов 2100. Кто летает на таком двигателе? Кто сравнивал его с 4035-450? Там разница копеечная, но всё же 500 чуть - чуть помощнее…
И ещё мысль 😃 Пока продаю 560, пока накоплю на 500-й - думаю взять алайн 600мх, по идее - должен встать как литой - кто имеет опыт подобный? Влезет ли алайн в мотораму по посадочным отверстиям? 😃 И может кто продаёт за недорого? 😃

HEL
def_lord:

И ещё мысль Пока продаю 560, пока накоплю на 500-й - думаю взять алайн 600мх, по идее - должен встать как литой - кто имеет опыт подобный? Влезет ли алайн в мотораму по посадочным отверстиям?

Я летаю на ALIGN 700MX (530KV) Встал без проблем (без переделок) мощи хватает, не просаживается, обороты специально поставил 2100, но углы сделал 14-14,5 😃 Мотор летом 60-70гр.

Alex71
def_lord:

Влезет ли алайн в мотораму по посадочным отверстиям?

Так померяй шаг дырок на своей мотораме… На Лого 500 шаг 30мм а у моторов без надписи Микадо как правило 25 мм;)

HEL:

Я летаю на ALIGN 700MX (530KV) Встал без проблем,

А ну вот у него как раз 30мм 😃

def_lord
Alex71:

Так померяй шаг дырок на своей мотораме… На Лого 500 шаг 30мм а у моторов без надписи Микадо как правило 25 мм;)

А ну вот у него как раз 30мм 😃

Значит и у меня шаг 30, а на скорпионах - дырки как 25 так и 30 мм

alex_46
def_lord:

Просадки напряжения до 38 вольт

Что за аки и сколько банок что такая просадка при любых маневрах?

def_lord
alex_46:

Что за аки и сколько банок что такая просадка при любых маневрах?

Паки Диноги 3300 (оказались редксотным гуано), так же ревелектриксы 3200. Естесвенно 2 пака по 6 банок

incomer

А чем руководствовались ставя моторчик, расчитанный под 8-10 банок?

def_lord
incomer:

А чем руководствовались ставя моторчик, расчитанный под 8-10 банок?

Руководствовался официальным сайтом производителя - который чёрным по белому написал - что данный мотор предназначен для 12 банок 😃

incomer

Это у него ограничение по вольтажу. А сетап вертолета- это немного иное…

def_lord
incomer:

Это у него ограничение по вольтажу. А сетап вертолета- это немного иное…

Хм… не знал. Не могли бы вы чуть подробнее рассказать про этот самый сетап?

alex_46

У меня такой же мотор стоял на 600 SX.Именно под 12 банок с 11 пином.Отсечка на контроне 3.3 на банку и ни разу не словил.Обороты 2300 и шаги 13 градусов,полка 74%.После 4 минут агресивного полета в аках гиганты 3300 65С остаток 20-22%.Отличный моторчик.Вот только греются скорпы сильно.

def_lord
alex_46:

У меня такой же мотор стоял на 600 SX.Именно под 12 банок с 11 пином.Отсечка на контроне 3.3 на банку и ни разу не словил.Обороты 2300 и шаги 13 градусов,полка 74%.После 4 минут агресивного полета в аках гиганты 3300 65С остаток 20-22%.Отличный моторчик.Вот только греются скорпы сильно.

Так что получается - дело в регуляторе YGE?

Alex71
def_lord:

Так что получается - дело в регуляторе YGE?

Так ты поди гувер то Вибаровский врубил!?

def_lord
Alex71:

Так ты поди гувер то Вибаровский врубил!?

Да, но разницы никакой - что так проседают обороты и телеметрия орёт, что так.

paker1984
def_lord:

В результате - взлетаешь - и при выполнении любого манёвра - начинает верещать телеметрия Просадки напряжения до 38 вольт. Так жить нельзя.

А на каких углах летаешь?
У меня такой же мотор(4035-560kv) с 11 пиньеном + контрон и хватает на 4:30 мин. хорошего отжига, на акках 3000-3300 mAh!

def_lord
paker1984:

А на каких углах летаешь?
У меня такой же мотор(4035-560kv) с 11 пиньеном + контрон и хватает на 4:30 мин. хорошего отжига, на акках 3000-3300 mAh!

Летаю на 12 градусах… Всё по мануалу 😦
Блин. Может действительно попробовать контроник воткнуть? Есть вариант у знакомого взять…