Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

incomer

Это у него ограничение по вольтажу. А сетап вертолета- это немного иное…

def_lord
incomer:

Это у него ограничение по вольтажу. А сетап вертолета- это немного иное…

Хм… не знал. Не могли бы вы чуть подробнее рассказать про этот самый сетап?

alex_46

У меня такой же мотор стоял на 600 SX.Именно под 12 банок с 11 пином.Отсечка на контроне 3.3 на банку и ни разу не словил.Обороты 2300 и шаги 13 градусов,полка 74%.После 4 минут агресивного полета в аках гиганты 3300 65С остаток 20-22%.Отличный моторчик.Вот только греются скорпы сильно.

def_lord
alex_46:

У меня такой же мотор стоял на 600 SX.Именно под 12 банок с 11 пином.Отсечка на контроне 3.3 на банку и ни разу не словил.Обороты 2300 и шаги 13 градусов,полка 74%.После 4 минут агресивного полета в аках гиганты 3300 65С остаток 20-22%.Отличный моторчик.Вот только греются скорпы сильно.

Так что получается - дело в регуляторе YGE?

Alex71
def_lord:

Так что получается - дело в регуляторе YGE?

Так ты поди гувер то Вибаровский врубил!?

def_lord
Alex71:

Так ты поди гувер то Вибаровский врубил!?

Да, но разницы никакой - что так проседают обороты и телеметрия орёт, что так.

paker1984
def_lord:

В результате - взлетаешь - и при выполнении любого манёвра - начинает верещать телеметрия Просадки напряжения до 38 вольт. Так жить нельзя.

А на каких углах летаешь?
У меня такой же мотор(4035-560kv) с 11 пиньеном + контрон и хватает на 4:30 мин. хорошего отжига, на акках 3000-3300 mAh!

def_lord
paker1984:

А на каких углах летаешь?
У меня такой же мотор(4035-560kv) с 11 пиньеном + контрон и хватает на 4:30 мин. хорошего отжига, на акках 3000-3300 mAh!

Летаю на 12 градусах… Всё по мануалу 😦
Блин. Может действительно попробовать контроник воткнуть? Есть вариант у знакомого взять…

paker1984

Летал я на +/- 12гр. обороты 2100 и 2300, но мне казалось что чего то не хватает. Ребята на форуме подсказали попробовать 14 гр. углы и тут я впервые получил, что то похожее на отсечку контроника. В обоих случаях летал 4:30 мин.
Вот ролик где я летал на углах 14 и обороты 2100-2300, в конце видно как сработала отсечка.

def_lord
paker1984:

Летал я на +/- 12гр. обороты 2100 и 2300, но мне казалось что чего то не хватает. Ребята на форуме подсказали попробовать 14 гр. углы и тут я впервые получил, что то похожее на отсечку контроника. В обоих случаях летал 4:30 мин.
Вот ролик где я летал на углах 14 и обороты 2100-2300, в конце видно как сработала отсечка.

20130908_173317.mp4

Да - у меня тоже ощущение - что вертолёт медленный, вялый. По циклику переворачивается не охотно… Доводить до отсечки акки - жалко 😦 У меня те же акки летают на лого 400 - так там - всё хорошо, напряжение так не просаживается… Всё же думаю - поменять мотор - имхо - такой стиль полёта - который требуется для данного мотора - у меня будет явно не в этом сезоне 😃

paker1984
def_lord:

Блин. Может действительно попробовать контроник воткнуть?

Не пожалеешь…
YGE я сам не настраивал, но летал с его гувернером, друг давал свой вертолет полетать. Как то не очень понравилось, но может потому что не настроен под себя, т.е. меня.
Если у тебя в-бар стоит, то попробуй его гувер. , тоже очень хорошь.

def_lord:

Да - у меня тоже ощущение - что вертолёт медленный, вялый. По циклику переворачивается не охотно…

Мой что ли, или ты про свой?

Можно же накрутить так по циклику, только успевай… 😃
+/- 12 гр. обороты 2300 вертолет очень быстрый получается, если на +/- 14гр. , то акки уже нужны 3800-4000 mAh. и будет очень, очень быстрый. 😃

def_lord

Так по циклику увеличивал параметр маневренность, параметр поведение (не помню как называется, самый левый ползунок) крутил - толку ноль. Пробовал и гувер yge и гувер в-бара - эффект один 😦 при ролле или флипе медленно переворачивается, проседают обороты и пищит телеметрия 😃

Alex71

Ну а может у тебя тупо акки сдохли? Можешь померить сопротивление акков?
А в YGE очень хороший гуверенер, очень похож на контроник. А какие у тебя параметры тайминг и частота?

def_lord
Alex71:

Ну а может у тебя тупо акки сдохли? Можешь померить сопротивление акков?
А в YGE очень хороший гуверенер, очень похож на контроник. А какие у тебя параметры тайминг и частота?

Акки? Ну у меня 6 диног - да, они оказались редкостным гуано, после одного сезона раздулись как сардельки, но есть ещё и револектриксы - 3200мах, 60С, довольно свежие, летают на 400-ке супер 😃

def_lord

В общем - интересная картина рисуется.
Многие пилоты летают на этом двигателе - но с регуляторами Kontronik Jive 80HV, и летает нормально. То есть получается мощность, потребляемая двигателем, ограничивается регулятором, и за счёт этого аккумуляторы не дохнут. Так вот, вопрос - нормально ли это для регулятора? Не погорит ли? Ведь двигатель может взять и больше, гораздо больше 😃

Alex71

Контроник грамотно выставляет параметры Тайминга и частоты…
В регуляторе YGE какие у тебя стоят параметры?

def_lord

6 тайминга и 12 частоты кажись, как указал производитель мотра 😃

Alex71
def_lord:

6 тайминга и 12 частоты кажись,

Поставь тайминг 18 гр. А частоту рекомендованную 8 кГц

def_lord
Alex71:

Поставь тайминг 18 гр. А частоту рекомендованную 8 кГц

О как! Координальненько! Попробую, спасибо!

Alex71

Да нет нормальненько 😃 YGE рекомендует начинать именно с такого тайминга.

def_lord
Alex71:

Да нет нормальненько 😃 YGE рекомендует начинать именно с такого тайминга.

Завтра постараюсь попробовать и оценить разницу 😃

def_lord

Кстати, после изменения тайминга - нужно регуль переобучать? 😃

Alex71
def_lord:

Кстати, после изменения тайминга - нужно регуль переобучать?

Да конечно. Опять ГовСторе и пробный пуск.

moonchild
def_lord:

нужно регуль переобучать?

Есть мнение, что не нужно… По собственному опыту - не делал, меняя ШИМ, тайминг, Р, I. Обороты не меняются.

Alex71
moonchild:

Есть мнение, что не нужно…

Возможно,
Но мануал гласит: “If you modify anything in the power system, you’ll have to select again the Gov store menu to perform a new learning”

def_lord:

Завтра постараюсь попробовать и оценить разницу

Есть еще один вариант: обучай на разряженных паках до 3.8 В на банку…