Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord

Так по циклику увеличивал параметр маневренность, параметр поведение (не помню как называется, самый левый ползунок) крутил - толку ноль. Пробовал и гувер yge и гувер в-бара - эффект один 😦 при ролле или флипе медленно переворачивается, проседают обороты и пищит телеметрия 😃

Alex71

Ну а может у тебя тупо акки сдохли? Можешь померить сопротивление акков?
А в YGE очень хороший гуверенер, очень похож на контроник. А какие у тебя параметры тайминг и частота?

def_lord
Alex71:

Ну а может у тебя тупо акки сдохли? Можешь померить сопротивление акков?
А в YGE очень хороший гуверенер, очень похож на контроник. А какие у тебя параметры тайминг и частота?

Акки? Ну у меня 6 диног - да, они оказались редкостным гуано, после одного сезона раздулись как сардельки, но есть ещё и револектриксы - 3200мах, 60С, довольно свежие, летают на 400-ке супер 😃

def_lord

В общем - интересная картина рисуется.
Многие пилоты летают на этом двигателе - но с регуляторами Kontronik Jive 80HV, и летает нормально. То есть получается мощность, потребляемая двигателем, ограничивается регулятором, и за счёт этого аккумуляторы не дохнут. Так вот, вопрос - нормально ли это для регулятора? Не погорит ли? Ведь двигатель может взять и больше, гораздо больше 😃

Alex71

Контроник грамотно выставляет параметры Тайминга и частоты…
В регуляторе YGE какие у тебя стоят параметры?

def_lord

6 тайминга и 12 частоты кажись, как указал производитель мотра 😃

Alex71
def_lord:

6 тайминга и 12 частоты кажись,

Поставь тайминг 18 гр. А частоту рекомендованную 8 кГц

def_lord
Alex71:

Поставь тайминг 18 гр. А частоту рекомендованную 8 кГц

О как! Координальненько! Попробую, спасибо!

Alex71

Да нет нормальненько 😃 YGE рекомендует начинать именно с такого тайминга.

def_lord
Alex71:

Да нет нормальненько 😃 YGE рекомендует начинать именно с такого тайминга.

Завтра постараюсь попробовать и оценить разницу 😃

def_lord

Кстати, после изменения тайминга - нужно регуль переобучать? 😃

Alex71
def_lord:

Кстати, после изменения тайминга - нужно регуль переобучать?

Да конечно. Опять ГовСторе и пробный пуск.

moonchild
def_lord:

нужно регуль переобучать?

Есть мнение, что не нужно… По собственному опыту - не делал, меняя ШИМ, тайминг, Р, I. Обороты не меняются.

Alex71
moonchild:

Есть мнение, что не нужно…

Возможно,
Но мануал гласит: “If you modify anything in the power system, you’ll have to select again the Gov store menu to perform a new learning”

def_lord:

Завтра постараюсь попробовать и оценить разницу

Есть еще один вариант: обучай на разряженных паках до 3.8 В на банку…

матвиец
Alex71:

Есть еще один вариант: обучай на разряженных паках до 3.8 В на банку…

при 4,0v нужно обучающий пробный пуск делать.

Alex71
матвиец:

при 4,0v нужно обучающий пробный пуск делать.

Можно делать при 3.8; 3,9; 4,0; 4,1; 4,2 Какие обороты при каком напряжении обучения получатся (примерно конечно) показывает вот этот калькулятор. Если хотите что бы батарейкам было легше, то обучать лучше при 3,8 в на банку.

def_lord

Ну что же. Переобучил на 3.8, поставил тайминг 18. Да, батарейкам стало полегче… Но всё же не панацея. При резких маневрах - сильные просадки. Всё же прихожу к выводу о замене двигателя на менее мощный.

матвиец
def_lord:

Ну что же. Переобучил на 3.8, поставил тайминг 18. Да, батарейкам стало полегче… Но всё же не панацея. При резких маневрах - сильные просадки. Всё же прихожу к выводу о замене двигателя на менее мощный.

какая у вас полка газа получилась?
и какие обороты вы ставите и какая у вас модель вертолета?

def_lord

Logo 600sx, полочки получились 70, 75, 80, обороты 1700/1900/2050 …

матвиец
def_lord:

Logo 600sx, полочки получились 70, 75, 80, обороты 1700/1900/2050 …

на сколько я понимаю эта полка получилась после обучения гувернера в регуляторе YGE?
если так то если без обучения регуля ( обучить его на обычные 4.2V ) при обычном гувернере бес сторадже
у вас получится полка газа на много ниже - примерно 55, 60, 65 при тех же ваших оборотах
потому что вы регуль приучили к низким оборотам при вольтаже 3.8V и вам пришлось поднять полку газа вверх.
короче говоря что я хотел сказать - у вас наверное не правильно подобран пиньен - он сильно большой
по пробуйте просто заменить пиньен на 1-2 зуба меньше, все перенастроить заново ( но полка газа получится гораздо выше - при обычном гувернере полка примерно будет 75 - 85%, а при режиме “GOV сторадже” полка получится около 95% )
и после этого думаю что полетит вертолет на много мощнее и лучше.
Напишите свою передатку - количество зубьев главной шестерни, пиньена, kv мотора и сколько банок батареи?

Кто знает где купить кевларовый ремень на лого 550SX???

def_lord

на сколько я понимаю эта полка получилась после обучения гувернера в регуляторе YGE?

Абсолютно верно, после обучения на 3.8В

если так то если без обучения регуля ( обучить его на обычные 4.2V ) при обычном гувернере бес сторадже
у вас получится полка газа на много ниже - примерно 55, 60, 65 при тех же ваших оборотах

Тоже не буду спорить 😃

потому что вы регуль приучили к низким оборотам при вольтаже 3.8V и вам пришлось поднять полку газа вверх.
короче говоря что я хотел сказать - у вас наверное не правильно подобран пиньен - он сильно большой
по пробуйте просто заменить пиньен на 1-2 зуба меньше, все перенастроить заново ( но полка газа получится гораздо выше - при обычном гувернере полка примерно будет 75 - 85%, а при режиме “GOV сторадже” полка получится около 95% )

С удовольствием, только микадо не выпускает пиньоны меньше 11 на 6мм вал 😃

матвиец:

и после этого думаю что полетит вертолет на много мощнее и лучше.

Куда он денется! Не битьём так катаньем 😃 Двигатель поменяем и полетит 😃

Напишите свою передатку - количество зубьев главной шестерни, пиньена, kv мотора и сколько банок батареи?

Пиньон 11, основная 106, двигатель 560KV, 12 банок