Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Sukhinin

Классная дискуссия развернулась. Я не считаю, что атрибуты это второстепенное в нашем хобби.
Как сказал известный кутюрье:
: ) ", сумка для женщины это второе ее лицо " : )
Для вертолетчика сумка решает не мало важных задач:
Прежде всего сохранность модели в пути, я например часто летаю с моделями за границу и транспортировка модели по аэропортам, таможням выставляет ряд требований к сумке по удобству, эстетическому виду, весу, оптимальным габаритам для проноса модели на борт.
Вторая не мало важная задача - это удобство в хранении модели (в не полётное время), не пылится, а с сумки пыль стряхнуть тряпкой гораздо легче чем с модели.
И наконец просто мне нравится иметь красивые и функционально полезные вещи.
Я сумки заказываю себе.
Вот на картинке видно что и как, это сумка для T-rex450.

Vovets

То, что на фото, мне нравится! По результатам дискуссии поеду мосмотрю на рюкзаки. Транспортировать модель вертикально в метро намного удобнее. А если ещё и руки удастся совсем освободить, тогда вообще замечательно.

Alex71
Vovets:

То, что на фото, мне нравится!

Мне тоже нравится, стеганое такое теплое:)

Sukhinin

Я у них “сайт указан на фото” пару сумок заказал для рекса и хензеля. Материал действительно хороший с пропиткой от влаги, могут вышить текст для понта, по вашему заказу.
Насколько помню, заказы делают быстро, в пределах трех недель после оплаты получил посылку.

IDM
Sukhinin:

Я у них “сайт указан на фото” пару сумок заказал для рекса и хензеля.

Александр, подскажите есть несколько вопросов:

  1. Есть ли возможность перехода сайта на английский язык, с немецким никак не дружу. Онлайн переводчик отвечает далеко не на все вопросы.
  2. www.rc-taschen.at/e-shop/gx2/product_info.php?info… вот например вариант для моего верта. Под ценой указана цифра 20%MwSt. zzgl. Не знаете, что она означает?
  3. Я так понял, что для покупки нужно зарегистрироваться?
  4. Rotorblatttasche это карман для лопастей?
  5. Какие-нибудь особенности при регистрации/заказе есть на этом сайте?
3Daemon
IDM:

20%MwSt. . Не знаете, что она означает?

Mehrwertsteuer - НДС по-русски. zzgl - zuzüglich - не включён в цену. Вам, при заказе в Россию, это не грозит.

IDM:

Rotorblatttasche это карман для лопастей?

Да.

Sukhinin

Дмитрий, Вам Игорь ответил на вопросы, регистрироваться как обычно, жмите на Anmelden ( Не вводите пользователя и пароль , сразу на Anmelden) далее Registrieren регестрируетесь, заказываете сумку и надписи. Налога нет, а значит из цены -20%, и доставка не дорогая где-то 20 евро.

brush
Sukhinin:

Я у них “сайт указан на фото” пару сумок заказал для рекса и хензеля. Материал действительно хороший с пропиткой от влаги, могут вышить текст для понта, по вашему заказу.
Насколько помню, заказы делают быстро, в пределах трех недель после оплаты получил посылку.

Спасибо Александр.
Не встречал в тырнете такую " авоську" .
Вот сейчас мучаюсь выбором : “гробик” , или " матрасик"…??😒

IDM
brush:

Вот сейчас мучаюсь выбором : “гробик” , или " матрасик"…??

У матрасика есть +, можно вышивку заказать на свое усмотрение, жаль не по русски, а только латиница используется в тексте.

матвиец
Mr_Miron:

Я хожу с вертушкой 550sx от Перово до шоссе Энтузиастов 30-40минут. В сумке верушка, в рюкзаке аппа и три комплекта акков. Сама верушка в сумке от 500ки, а на хвосте сумка от аппы). Лопасти отдельно в сумке лежат. Думаю элайновскую сумку купить для 550ки, надеюсь, что влезет.

Не до конца 550SX влазит в сумку от 550Алайна
Очень уж в притык она туда залазит
и молнию до конца не застегнешь сзади сумки у хвостового ротора - у микадо плавник торчит вверх и молния не застегивается.
Я себе поменял 550ую сумку от Алайна на 600ую сумку от Алайна и носил в ней своего Logo 550sx
Вот в 600ой сумке Logo 550ка лежала отлично!

Кто знает на Logo 600sx от KDS Innova 600 (KDS вроде как клон Logo) подходят такие детали как балка (у KDS она длиннее на 10мм - спилить можно), подкосы, межлопастной вал, основной вал, тарелка, шасси и карбоновая хвостовая серво тяга?
Просто такие вещи как подкосы, балка и сервотяга на хоббях для клона лого от KDS стоят на много дешевле…

brush
IDM:

У матрасика есть +, можно вышивку заказать на свое усмотрение, жаль не по русски, а только латиница используется в тексте.

Надписи, “рюшечки”, блестяжки… здорово канешно, гламурно.😒 Но я вот подумал , я же по сути скромный … Возьму “гробик”. Для верта больше подходит, Эдакое, безмолвное предупреждение , сдерживающий фактор так сказать…😇

Serg78
brush:

Возьму “гробик”

Как в анекдоте…
Прописали больному грязевые ванны.
Поможет-не поможет не знаю, но к земле привыкнет точно 😃

brush

Чёта меня совсем понесло , купил такую штуку . Надеюсь , что осенне-зимний период ,многим проще будет ремень тянуть! 😒
Сначала подумал : опять "гантеля " на хвосте , а н-нет весит меньше чем сток !😃 www.rcheliresource.com/review-spedix-tail-case/
з.ы. проклятые буржуины …

А ещё такое. Совсем не нравится мне крепление “шассек” к раме в стоке … Ещё надо нилоновых болтов прикупить !
Что скажете коллеги , как ведут себя рама и шасси в крашах ??

def_lord
brush:

Ещё надо нилоновых болтов прикупить !

Ты знаешь - нейлоновые болты не помогут. Я так чуть вертолёт не разбил.
Приземлился жёстко - в результате шасси остались на земле - а тушка подпрыгнула в воздух 😃))
Пришлось садить на пузо 😉
На 400-ке нейлоновые болты - то что надо - а тут уже они слабоваты

Mr_Miron

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Иван_М
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

На 480ке в перовом же краше у друга тарелку загнуло в узел. В итоге на 480ку он перекинул тарелку с 600ки, а на 600ку поставил тарелку от 690 - размеры до шаров те же, а тарелка монументальней. Правда на крашеустойчивость её слава богу не испытывали

def_lord
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Скажу - не от любого краша, а от любого чиха!
Недавно заходил на авторотации мордочкой к себе - ну и клина поймал. Хорошо ротор был погашен.
Чуть на бок его положил.
Лопасти целы, валы целы, шестерни целы, ремень цел. Балка замята от удара лопастей, сломан рычажок слайдера (Y-образный элементик слайдера). И ПОГНУТА тарелка! Я офигел когда увидел. Попытался выпрямить… сломал 😦 Жду апгрейдную 😦((

Mr_Miron:

Есть еще такая тарелка. Или она тоже слабая? quickuk.eu/…/logo_600_precision_swashplate_ml6c-05…

Вот такую и купил. Товарищ летает на такой - так как он только свою 500-ку не прикладывает - пофиг.

Vovets
brush:

весит меньше чем сток

Меньше чем сток Инновы, если быть точным. Блин, красивая штучка, зачем про неё напомнили? 😃