Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Beretta

Я тоже его хочу приобрести, но пока его нет Вы рекомендуете
пиро 750-50 комп
Правильно я понял?

def_lord
Beretta:

Я тоже его хочу приобрести, но пока его нет Вы рекомендуете
пиро 750-50 комп
Правильно я понял?

Не могу рекомендовать. Надо смотреть характеристики и размер. Что бы он встал и не был слишком мощным - иначе у вас не вытянут акки

STZ
Beretta:

Вы рекомендуете пиро 750-50 комп Правильно я понял?

Под 620kv пиньена не найдете подходящего, чтобы обороты были нужные, а при 500kv и 11Т получится:
Throttle 60%: 1532
Throttle 65%: 1659
Throttle 70%: 1787
Throttle 75%: 1915
Throttle 80%: 2042
Throttle 85%: 2170
Throttle 90%: 2298

из калькулятора.

Но тем не менее:

def_lord:

Надо смотреть характеристики и размер.

def_lord
Beretta:

Я тоже его хочу приобрести, но пока его нет Вы рекомендуете
пиро 750-50 комп
Правильно я понял?

Я могу лишь в общем посоветовать движки производства Контроник. Могу сравнивать со скорпионами (на других опыта не имею, разве что откровенный нонейм). Так вот. Контроник работает тише, никаких телодвижений с заменой подшипников и валов, а так же капаньем масла. В общем - поставил и забыл про него 😃

brush

Вал грызет не взирая на ранги и марки . Все зависит от експлуатации…heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11900.45#msg…

При подборе Kv.мотора , учтите , что Космик(ПРО)при равных полках газа и одинаковых пиньонах, напр. ЮГЕ . обороты с Контроном будут меньше !

Контроник 120 ПРО. 370kv. 15 пинон .106 осн. шестерня, 80%газа . 1900 об.
З.ы. очень хочу 16-й , или даже 17-й пинон.

adik
Beretta:

Купил вчера Logo 600 SX, вся начинка есть, но мотора идеально подходящего нет пока(
пиньены есть 11 и 12, регуль jive pro 120 HV., батарейки 12s генс 3300 45с, и опти пауэр 6s x2 3400 50c

Есть два варианта моторов:
пиро 750-50 комп. и пиро 650-62 обыч.
Какой из этих лучше поставить?

Kontronik PYRO 700-52 L с удлиненным валом
или 700-52 L Competition с удлиненным валом

Mr_Miron

Поскольку хоббивинг стал отсекаться, я купил клон YGE YEP 150 LV. На 500ке года три летал yep 90, но у него умер бек. Стоило это 150 амперное китайское чудо 2тыс. Распродажа была. По полету отличается от хоббивинга. Начало тушу и хвост покачивать. Хоббивинг летит отлично, если бы не отсечки. Я, наверное, адский насильник. Не жара на улице, 4 минуты полета, а на моторе и регуле можно жарить яичницу. Поднял чуйки гувернера, дал остыть. В полете заметил переразгон ротора из-за чуйки. Минуты через 3 верт вырубился. Питание отдельное от LiFe сделал, потому что бек там слабый.
Я еще на поле шел и увидел, что траву скосили. это был знак). Упал в траву, а ее не убрали еще. Перед приземлением до упора задушил верт, но на хвост. все равно намоталось много травы. я услышал щелчки ремня.
Все. Регуль песни при включении не поет) . Убил я его…Замучал беднягу

Межлопастной вал раскрутился…Возможно что регуль героически спас меня от стрельбы лопастями, ахах)

Serg78

У меня на 600сх стоит скорп HK3 4035 500KV и 12й пиньен, летает просто пуля.

NIL
Mr_Miron:

Поскольку хоббивинг стал отсекаться,

в июне столкнулся с подобным (казалось батарейка кончилась) , вынес рег на ружу- помогло.

Mr_Miron

У меня он с вентилятором. Греется слабо.

Mr_Miron

Вернул хоббивинг. Летит он здорово, отсечек не было. Если не перегружать сильно ,то не отсекается

UB0AAC

Проникшись призывом к импортозамещению начали строительство своего LOGO 400B-)
Пока самостоятельно изготовлены все неметаллические части: рама, канопа, шасси, плавники, балка и т.д.
В будущем планируем попробовать выточить механику ну и формовать лопасти, формы уже сделаны.

Подробнее смотрите здесь

def_lord
UB0AAC:

Проникшись призывом к импортозамещению начали строительство своего LOGO 400B-)
Пока самостоятельно изготовлены все неметаллические части: рама, канопа, шасси, плавники, балка и т.д.
В будущем планируем попробовать выточить механику ну и формовать лопасти, формы уже сделаны.

Подробнее смотрите здесь

Красота 😃 Я бы ещё подумал над механизмом быстрой смены батарей сразу с подключением - как на гоблин 380 😉

Mr_Miron

А лыжи из чего? У меня на элайне 500 дуги лыж неубиваемые. Я делал ротации из инверта с полупирофлипом с нормальным шлепком на пузо), но все цело. Жаль, что такие лыжи на элайн и протос только.

UB0AAC
Mr_Miron:

А лыжи из чего?

Лыжи из стекла отформованы

ДмитрийБ
UB0AAC:

Пока самостоятельно изготовлены все неметаллические части: рама, канопа, шасси, плавники, балка и т.д.

А критику можно:)? На мой взгляд, скос у рамы под балкой чуть покруче нужно было.
А в целом проект-супер.

Alex71

Ну супер молодцы:) вод бы балку под 550-й и под 500-й 😃 а вот раму пласмассовую я на логоре ни за что не поменяю, она лючше любого карбона…
Смотрю тарелка от гоблинца. А наконечники у лого растачивали? А то у гоблинца шарики чуть больше чем у лого.

Stich_s
Alex71:

она лючше любого карбона…

Алексей а чем если не секрет?

OLEGCON
Alex71:

Ну супер молодцы:) вод бы балку под 550-й и под 500-й 😃 а вот раму пласмассовую я на логоре ни за что не поменяю, она лючше любого карбона…
Смотрю тарелка от гоблинца. А наконечники у лого растачивали? А то у гоблинца шарики чуть больше чем у лого.

Нет не растачивали, наконечники от гоблина. С тарелкой маленько поколхозили. На фото видно, шарики на качелях прикручены на болтики (шарики от подкосов) к тарелке. На карбоновой раме легче подлесть к двикателю, акум защищён от удара о третью точку крепления двигателя перемычкой при краше, что у меня было не однократно. Так как этому верту достался микробист и пришлось ставить приёмник с проводами вообще проблем нет, все спрятались под площадку. За регуль и говорить нечего всё видно на фото, супер удобно.

Alex71
Stich_s:

Алексей а чем если не секрет?

Я имею ввиду раму как у 500 - 690 ее главный плюс, она очень жесткая и при этом очень легкая, если делать карбоновую такую же по жесткости то вес карбонки выростает прилично 😦 из за доп аллюминевых усилений и т.п. что собственно и есть на “фирменной” карбоновой раме.

brush

Я за пластик .
У него два состояния: ровный и поломанный . А у Лого рама ещё и изящно-эстетичная…😒