Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
racer-g:

Не знаю как у меня с суставами но я привык к “чувствительному” стику и не размашистым движениям.Возможно это есть минус.Кстати стики укорочены до минимума.

Георгий , Вы в самом начале пути , и возможно всё ещё сильно будет меняться …
Во всяком случаи у меня так было .😉

Как пример , через 5лет. сменил хват стиков 😃

brush
alien131314:

Я еще не проверял соответствие спартановских величин экспонент на соответствие таковым в HeliX.

в HeliX экспонента 35-голова 0- хвост
в Риале 10 -15 голова 20 хвост.

и шаг в СИМе +17 гр.-17. в РИЛЕ +14.5 - 13 …
Я бы не проводил аналогию , а доверился бы ощущениям…

racer-g
Mr_Miron:

Надо стики менять, а то уже затупились…

Я их точу каждый второй месяц.Тоже соскальзывает,неприятный момент.Надо металлические.

brush:

Георгий , Вы в самом начале пути , и возможно всё ещё сильно будет меняться …
Во всяком случаи у меня так было .

Как пример , через 5лет. сменил хват стиков

Ой так не хочется менять привычки.Я через год(летаю два года) поменял хват просто передвинув повыше указательные пальцы чтоб холд щелкать безымянным и скажу что летать стало намного легче.Комбинированый хват не для моих пальцев.Тупо неудобно.А,был в детстве перелом большого пальца на левой руке.Пока внимания не обращаю но возможно нет нужного хода т.к. сустав зажил неправильно.Фиг его знает,возможно я упрусь в возможности моих суставов…лет через несколько.

brush
racer-g:

Кстати стики укорочены до минимума.

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

racer-g
brush:

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

С длинными у меня тупо стики не доходят до конца если двигать от ладони.Очень неудобно.Пальцы короткие.

brush
racer-g:

С длинными у меня тупо стики не доходят до конца если двигать от ладони.Очень неудобно.Пальцы короткие.

У меня тоже короткие, толстые пальцы .😃
Но я могу ладонь приподнимать и не имея опоры ладонью , на весу - управлять
Возможно сказывается мелкая моторика рук , до увлечения вертолётами достаточно долго ковырялся с мелкими деталюшками …

AlexandrCNH
brush:

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

Такая же фигня только наоборот, был закручен до максимума!!! Потом почувствовал, что хвосту не хватает точности и поднял оба стика.

И я занимался стендовым моделизмом делая детальки под микроскопом! 😃

brush

Одним словом , коллективным разумом , мы пришли к выводу что - экспонента может быть совершенно разная у каждого , и нет смысла на неё ровняться и тем более - копировать !😉

STZ
brush:

Информации не много , но уже и так видно , что твой вертолёт “резво” не особо будет летать …

Чего не хватает? Ты думаешь agility поднять для резвости? Я иду к этому, но мелкими шагами, чтобы из зоны комфорта резко не выйти.

brush:

Одним словом , коллективным разумом , мы пришли к выводу что - экспонента может быть совершенно разная у каждого , и нет смысла на неё ровняться и тем более - копировать !

Просто некоторые ее в пульте выставляют, забывая, что она еще и в самой ФБЛ есть (если мы про VBar). В итоге она суммируется у некоторых. А иногда человек говорит, что Expo ноль, и в пульте действительно ноль, а в ФБЛ +20.
P.S. В VBC в пульте Еxpo не поставить, там только ФБЛовскую можно.

brush
AlexandrCNH:

Такая же фигня только наоборот, был закручен до максимума!!! Потом почувствовал, что хвосту не хватает точности и поднял оба стика.

И я занимался стендовым моделизмом делая детальки под микроскопом! 😃

О! да мы с тобой коллеги.😉

www.dishmodels.ru/glr_main.htm?p=&np=&func=&mode=A…

alien131314
STZ:

Просто некоторые ее в пульте выставляют, забывая, что она еще и в самой ФБЛ есть

Для спартана это тоже актуально, да и для симов тоже. Естественно, если в одном месте экспоненты есть, в другом их надо убирать.
По идее, кстати, лучше делать их в пульте - тогда они будут одинаковыми и для моделей ( причем всех ), и для симов. Хотя, если говорить о разных моделях, то это только в теории так. На практике, похоже - не совсем.

Вот соскальзывание пальцев - это болезнь. Стики затупились давно, все не соберусь поменять.
если продолжать о тюнинге, то для бочек важно отсутствие влияний между элеватором и элероном, чтобы это лучше чувствовать, я сделал стики существенно туже.

brush
STZ:

Чего не хватает? Ты думаешь agility поднять для резвости? Я иду к этому, но мелкими шагами, чтобы из зоны комфорта резко не выйти.

Смотри Стас , у тебя ряд ошибок :

  1. Paddle Sim - нужно отключить 0
  2. OptimizerЫ - нужно поставить OFF. ( после прохождения )
  3. Циклик Ринг поставь больше напр 95 ( со своим АГИЛИТи 94 ты никогда его не достигнешь! я на 120 не достигаю …)
    4 ) циклический шаг сделай больше 8гр. ( чтобы в суиие с КШ небыло больше 24 гр ) напр КШ 14гр ЦШ 10гр .
  4. заново пройди оптимизации .
    6 ) элеватор прекомпенсейшен поставь 14 .

Попробуй , не понравится , вернёшь как было 😉

Serg78

На тугих стиках пирофигуры делать сложнее, кривые получаются.
Я долго подбирал жесткость стиков под себя, вот недавно понял что оно!
И пирофигуры нормально и остальные тоже

alien131314
Serg78:

На тугих стиках пирофигуры делать сложнее, кривые получаются.

Хм. Не заметил, но обращу внимание. Я из - за бочек это сделал, потому что треню круг с бочкой, и постоянно элерон влияет на элеватор.

Serg78

А я сделал сначала пожеще, тик так делать вообще песьня, но потом понял что пирофлип стал с рывками на переходах стика через 0…
Вот вроде подобрал недавно…

racer-g
alien131314:

Не заметил, но обращу внимание. Я из - за бочек это сделал, потому что треню круг с бочкой, и постоянно элерон влияет на элеватор.

Добавь дед банд.

brush:

заново пройди оптимизации .

Кстати чтобы сбросить оптимизацию на цикл достаточно поменять агилити.А вот оптимизацию нахвост я так и не смог сборсить.Не подскажете как?

AlexandrCNH

А У меня только грамоты валяются 😁
Тогда интернетов не было, середина и конец 90х…

brush
racer-g:

А вот оптимизацию нахвост я так и не смог сборсить.Не подскажете как?

Просто поставить -0

AlexandrCNH:

А У меня только грамоты валяются
Тогда интернетов не было, середина и конец 90х…

В моём случаи всё затянулось , до сих пор шкафы в коробках …😉

Обязательно вернусь снова … 😒

alien131314
racer-g:

Добавь дед банд.

это ничего не даст. Надо точить руки.