Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Игорь , слишком много букаф…
Аккумы одинаковые , купленные в одно время , имеют одинаковое сопротивление( могу документально подтвердить) , количество- 3 сборки.три полёта.
Ваша теория против моей практики …
Так Вы поддерживаете пари ?? Мы в равных условиях .😃

alien131314
brush:

Ваша теория против моей практики …

Это не моя теория. Это теория Ома 😃. В принципе я не против проверки, но надо над методологией подумать. У меня тоже есть 2 условно более - менее одинаковых аккумулятора. Правда, они, мягко говоря, неособо свежие, но меня устраивают.

brush

Напомню задачу:
Выяснить , от чего больше нагревается аккумулятор при всех равных.
а) от больших оборотов
б) от переразряда
в) на сколько меняется нагрев.

Alex71
brush:

Так Вы поддерживаете пари ?? Мы в равных условиях .

Так что вы хотите доказать мне и Игорю? То что время полета на “низких” оборотах будет меньше чем на “высоких”? при том что прочие условия будут равными. Или то что “переразряд” будет существенно нагревать батарею?

alien131314:

Это теория Ома 😃

Это физический Закон…

brush

Нет .
Сразу видно что не внимательно читали самое начало…😃
Я хочу сказать , что если аккумы подобраны правильно ( токоотдача соответствует стилю пилотажа ) тогда высокие обороты не влияют на " жизнь" аккумулятора они не негреваются не от больших , не от низких оборотов , а вот ежели переразряд , тогда картина меняется …
А переразряд , возможен , когда не правильно подобрана токоотлача , мы “жмем”, но акк не способен отдать ток-просадка , нагрев …

STZ
brush:

Я хочу сказать , что если аккумы подобраны правильно ( токоотдача соответствует стилю пилотажа ) тогда высокие обороты не влияют на " жизнь" аккумулятора они не негреваются не от больших , не от низких оборотов , а вот ежели переразряд , тогда картина меняется … А переразряд , возможен , когда не правильно подобрана токоотлача , мы “жмем”, но акк не способен отдать ток-просадка , нагрев …

Ну не совсем так… Вот допустим, на примере 550SX c аккумом 5000mAh/45C. Выжать переразряд 225А (450А в пике) нереально. Факт? Факт!
Но есть второй тип переразряда, когда из аккума выжали слишком много миллиампер. С датчиком или с таймером этот вариант тоже можно исключить. Но акк все же греется? Несомненно! Это тоже факт.

Тогда почему? И вот тут закон Ома и то о чем писАл Игорь выше (пост #8482) Разное сопротивление на банках одного и того же аккума приводит к нагреву. Причет с нагревом собротивление возрастает, что в свою очередь несет дополнительный нагрев. Вроде же просто? Зачем усложнять какими-то пари? 😉

alien131314
STZ:

азное сопротивление на банках одного и того же аккума приводит к нагреву.

даже если оно на всех банках одинаково, тепловыделение рассчитывается по любому по закону Ома. Чем выше ток - тем оно больше.
Здесь надо учитывать следующее:
Индикатор правильно подобранной нагрузки - то, что акк отслуживает положенный ему срок. Для LiPo это срок - 400-500 циклов.
То, что пишет производитель, по большому счету ни о чем не говорит. Скажем, акк 50С на 5000Ач. 250А. Каков будет его срок службы при такой нагрузке? Думаю, 1 полет, который, кстати, будет длиться около минуты. ( конечно, реальные токи - много меньше, даже у топ пилотов ). Какой срок службы акка производитель гарантирует при такой нагрузке? Вопрос. Я уже даже не говорю о том, что ваши AWG10 при таком постоянном тока просто отпаяются нахрен или сгорят секунд за 30 ( не уверен, что произойдет раньше - опять же - это рассчитывается по тому же закону Ома ).

brush

Хватит засирать ветку !
Дано :
Три сборки аккумов 4000ман. 40С. Одинаковые по сопротивлению , и “свежести”, будут летать в одних условиях , на одном и том же вертолете .
Отлетал на низких оборотах - проверил температуру.
Летим на больших оборотах и отлетываем такую же ёмкость что и первый пак.- смотрим температуру.
Потом вылетываем большую ёмкость - также проверяемых температуру .
Что ещё нужно ??
Ёмкость и температура будет фиксироваться документальном!

Heiho
brush:

Что ещё нужно ??

Чтобы стиль полета на низких и высоких оборотах остался одинаковый…

Mr_Miron
Heiho:

на низких и высоких оборотах остался одинаковый

И как это сделать? Если вертолет уже не так летит. Если ты летаешь агрессивно на высоких оборотах, то на низких ты так же летать не сможешь

Heiho
Mr_Miron:

И как это сделать? Если вертолет уже не так летит. Если ты летаешь агрессивно на высоких оборотах, то на низких ты так же летать не сможешь

И я о том же…

brush

Буду лететь одинаковый набор маневров

Angel-iii

Если не будет On-Line трансляции это будет воспринято как подделка одной из заинтересованных сторон !

Ждем прямой эфир !!!

brush

Да это вообще не важно , можно тупо проверить - висением

alien131314

Я, аналогично, не очень представляю, как сохранить стиль полета. Вижу один способ: ВИСЕНИЕ.
Висим 1 минуту на больших оборотах. Меряем температуру акка. Висим на низких оборотах минуту. Меряем температуру акка.
Это - довольно мудацкая методология, но задача опровергнуть закон Ома - очень сложна. Не нравится - предложите другую методику.
пысы: о, меня уже опередили.

Heiho
alien131314:

как сохранить стиль полета

Как, как… Привлекать к этому роботов! Ставить автопилот и задавать программу с выдерживанием угловых скоростей по всем осям.
Видение - не даст никаких показателей. Нужна нагрузка.

brush

Игорь , это можно расценивать как - " слив" ?😁

Mr_Miron

Есть люди, которые ищут акки под свои полеты, а есть люди, которые корректируют свой стиль и полеты под акки. Нам друг друга не понять.

Alex71
brush:

Хватит засирать ветку !

Буду 😃
Электронщики… где купить хост-контроллер FireWire800 TI TSB81BA3 ?
И вот зачем так делают производители микросхем: на чипе написано SN081BA3, естественно даташит на него не находится, на сайте производителя (ti.com) не ищется… оказывается что вроде как это TSB81BA3 😦 Вот зачем ОНИ так делают? Что бы за-сь искать?

brush:

Я хочу сказать , что если аккумы подобраны правильно ( токоотдача соответствует стилю пилотажа ) тогда высокие обороты не влияют на " жизнь" аккумулятора они не негреваются не от больших , не от низких оборотов , а вот ежели переразряд , тогда картина меняется …
А переразряд , возможен , когда не правильно подобрана токоотлача , мы “жмем”, но акк не способен отдать ток-просадка , нагрев

Я понял.

brush:

расценивать как - " слив" ?

Я слился, больше не спорю. 😃

alien131314
brush:

Игорь , это можно расценивать как - " слив" ?

Да расценивайте как хотите. Сейчас еще темнеет рано, я успеваю только 1 раз отлетать после работы. На проверку закона Ома пока тратить полетное время пока желания нету. Впрочем, если вы сами сделаете этот тест - я имею в виду - висение, я с интересом ознакомлюсь с результатами.