Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

Молодец - Юрец. Думаю летом нам будет весьма интересно придумывать переходы …

alien131314

Как всегда, отлично полетал. Жаль камеру кривовато закрепил.
А на Х3 ты летаешь сейчас?

Mr_Miron
alien131314:

Как всегда, отлично полетал. Жаль камеру кривовато закрепил.
А на Х3 ты летаешь сейчас?

Ага,печаль. Эпичны как всегда. Из первой выкрутился просто флипом, там слышно, как я ротор выдушил.
Гайку кокнул. Гайка очень вертлявая. Дажне не знаю, может форзу надо было
Сейчас 550ка летит неплохо, но пирофлип не могу удержать. Не понимаю. Вываливается куда-то

alien131314

Я посмотрел, вроде нормально все с пирофлипом? Где посмотреть, что он вываливается?
пысы: остального набора слов просто не понял 😃

начал пытаться делать пиропетлю в реале и лягушку в инверте. И маневры “на ноже”, точнее - я их начал делать давно и в гомеопатических дозах - очень сильно действовали на нервы - но сейчас бОльшая часть мандража уже прошла.

Mr_Miron
alien131314:

Я посмотрел, вроде нормально все с пирофлипом?

Не могу в одной точке держать.

racer-g
Mr_Miron:

Не могу в одной точке держать.

Может экспоненту прибрать немного?

Mr_Miron

С экспонентами меня все устраивает. Просто странно как-то
У меня по общему шагу отрицательная экспонента, чтобы по шагу был отзывчивый. Может я шаг не в нужный момент даю, когда верт не горизонтально и его сносит. Хотя раньше было проще его на пирофлипе держать. Надо настройки крутить.

shvion

Просто ты даешь коллективом шаги висения раньше, чем поймаешь перекосом горизонт. Попробуй убрать экспоненту в ноль.

Mr_Miron

По циклу я не смогу ее убрать, иначе летать нормально не смогу. А по общему шагу подкорректирую кривую
Хотя особо нечего корректировать. Вместо 50% в точках 2 и 4 55%
То есть - 100/ -55/ 0 /55/ 100

Вообще я замечаю странную хрень. Не трогаешь верт, а он резко дергает шагом, как на инициализации фбл, только быстрее и меньше по амплитуде

shvion

Это в полете? Ты вроде говорил, что на земле …

Mr_Miron

На земле, но может оно в полете проскакивает?

alien131314

просто так берет и коллективом на земле? Хммм, все это очень странно… А логов, я так понимаю, у тебя нету? меня бы это дико напрягло.

racer-g
Mr_Miron:

Не трогаешь верт, а он резко дергает шагом,

Так он в плюс дергает?Тогда в инверте проваливаться должен.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Вообще я замечаю странную хрень. Не трогаешь верт, а он резко дергает шагом, как на инициализации фбл, только быстрее и меньше по амплитуде

В полете при таком раскладе вертуха прыгает как дурная. Страшно блин!!!
Не затягивай с поиском проблемы, не к добру это.

Я имел такое ЩаСтя как-то. Весь верт два раза разбирал, провода перезвонил, заземлил все что только можно…
Оказалось переломился проводок в аппаратуре по каналу газа. Зараза.

И переломился не там где стик, а там где к плате припаян, поэтому проявлялось крайне редко, но на всю катушку. Банальный брак.

racer-g

Еще можно добавить скорость пируэта совцем чуть чуть.Тогда скомпенсируется не попадание в такт шагами и циклом.Я на днях подстраивался и подкрутил скорость пируэта,почти ткая же хрень была.Хотел привыкать потом плюнул и добавил скорость на место.

Mr_Miron

Как дергает не понятно, я просто слышу, что что-то дернулось.
Логов нет. Специально такое не могу поймать, а случайно часто замечал

alien131314

Вот какой вопрос: какова периодичность ТО 550ки и что там надо проверять? На какие подши обращать внимание? Как часто надо проверять подши цапф ( хр - ор ) и подши вала ХР? Летаю 1900-2100 - в последнее время в основном 1900.
250 полетов почти.

Mr_Miron

Ремень и подшипники ОР стоит смотреть