Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
alien131314:

там еще надо менять подши под 3ю опору. Понятно, что это все делается - вопрос цены. Но непонятно, зачем делать “эксклюзив”. То есть оно понятно, но если я выбираю вертик, меня всегда сильно напрягает, если используются нестандартные компоненты.

Один подш поменять…
Я , например, вообще его не ставил…

Alex71
alien131314:

и я не рискуя спровоцировать говнометание просто скажу, что вижу в логовской 550ке следующие проблемы:

По мне так все эти минусы, переделывает в плюсы чернота в Гоблине от ремня ОР (при чем по всюду: внутренняя часть канопы, моторама, цестерня ОР, рама, мотор). Короче захотел перебрать ходовую, да даже шкив поменять - становишься черный как шахтер 😃

alien131314
Alex71:

По мне так все эти минусы, переделывает в плюсы чернота в Гоблине от ремня ОР

возможно. поэтому я и делал оговорку. Кстати, ремень в микаде у меня не имеет пока никаких следов износа.

Alex71
alien131314:

Кстати, ремень в микаде у меня не имеет пока никаких следов износа.

Ремень зараза коварная штука, летаешь и вроде нет износа, а потом чпок и дрова. Я меняю превентивно, 300 вылетов максимум. Важно состояние внутренней части ремня, рабочей, а ее не очень то разглядишь не сняв ремень, а внешняя особо не имеет значения.

alien131314

тогда когда буду заказывать запчасти, закажу заодно и ремень. Дров как - то не хочется…

Dimenn

Я так понимаю поликарбонатные ремни подольше ходят?

Alex71
Dimenn:

поликарбонатные ремни

Я вот например таких даже и не встречал. Если те “желтенькие” “полупрозрачненькие”, то ходят так же.

Mr_Miron

А как ремень выходит из строя? Зубья слизываются и хвост срывает? Я свой давно не менял.

rolic

У меня просто рвался два раза, правда на 450.

Mr_Miron

Если порвется, то скорее всего будут дрова…

rolic

Конечно, причем когда порвался на взлете в метре от земли, то был почти тотал. Когда на высоте, то только лопасти и лыжи.

Vovets
Dimenn:

поликарбонатные ремни

Поликарбонат - это такой прозрачный материал из которого DVD, защитные очки и стёкла шлемов космонавтов делают. Не знал, что ещё и ремни… 😃

Alex71
Mr_Miron:

Если порвется, то скорее всего будут дрова…

Главное успеть мотор выключить, может и не будет дров. У меня на Г500 рвался, из потерь только лыжи. На Лого 500 рвался, вот тут были дрова. По нонешнему курсу можно сказать дровища 😃

Mr_Miron

Беседовал я с одним владельцем гоблина 570, который разложился на 15 штук рублей. Мне чтобы на такие деньги попасть надо логу на всем ходу в стену вбить.

Kormag

С Русланом?
Кто раньше а Абрамцево летал на Лого, продали и купили САБ.

AlexandrCNH
Kormag:

Кто раньше а Абрамцево летал на Лого, продали и купили САБ.

Продали 5 лого и купили один САБ? Я правильно понял? 😁

rolic

15 тыс руб это немногим больше 200 баксов. Я в прошлом году г500 разложил на примерно такую сумму, и это если не считать убитого аккумулятора. Собственно, комплект лопастей основных плюс хвостовых составил почти половину от этого.

Не думаю, что на лого лопасти сильно дешевле.

Kormag
AlexandrCNH:

Продали 5 лого и купили один САБ? Я правильно понял?

))))))

alien131314

А что тут такого - 200 евро? Лопасти 50 EUR - канопа (70) - рама (50) - ну вот и почти 200 евро вобщем - то… остальное мелочью доберется…
Вообще, когда брал 550ку, я рассчитывал на то, что средний краш будет 200-300 EUR поэтому и летать пытаюсь аккуратно.
Кстати, краш на 200 EUR был у меня даже на Align500. Правда, было такое всего 1 раз…