Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
hobbykingby:

…Цепанул на боковом тиктаке немножко…

Не, я не про тик так. Тут речь про необходимость особо видимой кабины. На тик таке верт нужно очень хорошо видеть и осязать полностью …

AlexandrCNH:

…Сосредоточился на части верта и потерял картину в целом.

“Картинка в целом” очень важна. В целом мне видится одна из базовых проблем при выполнении фигур 3D - геометрически привязать задуманное к ландшафту в 2х проекциях.
PS: извиняюсь за навороты …

AlexandrCNH

Я на хвост засмотрелся один раз его настраивая, второй рсз не мог понять в чем с хвостом проблема и нагружал его не далеко от себя. Донагружался… 😃

shvion
hobbykingby:

Кстати почитав тут про ; валы , ремень,талельку и другие страдания ,просил передать “весточку” ))

Почему то на спб он не такой смелый. Вежливый весь такой. Наверное знает, что там люди сразу объяснят - кто олень …
PS: Петр, все таки как ни крути, то как пишет Максим - обидно многим. Мне лично он ничего плохого не адресовал, но в целом форма изложения весьма удручает обилием наездов и однообразием. А еще - очень неприятно, что он не один такой у вас. Ладно, когда один человек загоняется, а дрзья сглаживают, но если его еще и поддерживают в наездах, то это ваще дурка. Причем коллективная. Ты что хотел всем показать этим постом с картинкой? То, что ты пипец ему друг? Это и так всем понятно. Или, что такой же и думаешь так же про всех нас? Большой PS получился, меньше не уложился …

alien131314
hobbykingby:

Сам в низине стоял… Нельзя над возвышенностями летать…

У нас на работе - как раз там, где я летаю - насыпь ( там очевидно трубопровод идет ). А само поле - на полметра ниже. Я, естественно, там и летаю с утра, когда освещение позволяет. Высота - даже полметра - она никогда лишней не бывает, хехе 😃. Как только до меня дошло, что отрабатывать контроль высоты можно и на высоте нескольких метров, а не только непосредственно над землей, количество крашей сократилось. Теперь я уже привык следить за высотой, особенно - на тиктаках - после того, как один раз очень обидно разложил 450ку - именно на боковом тиктаке. Сейчас я вообще выкинул пролеты на высоте метр - два, а раньше так постоянно летал. Появится спонсор - буду летать ниже 😃.

shvion:

Основная проблема не шокироваться от того, что ты уже четко не видишь, но положение понимаешь.

Не уверен что правильно все понял 😦.

пысы: про Максима: я считаю его достаточно компетентным человеком ( но считаю его компетенцию абсолютно неадекватной его менторскому тону и наездам, которые он тут позволяет - впрочем, вежливость никто не отменял - думаю, что и от Дункана я вряд ли стал бы терпеть такое говнометание ) и на него не обижаюсь - просто не люблю когда в меня говном бросаются.
Ни в реале, ни в интернете. Я уважаю в людях фанатизм, и даже его фанатичная любовь к микаде мне понятна. Но просто надо понимать, что все люди разные, и не надо бросаться говном в тех кто эту любовь к микаде не разделяет на 100%. Хороший вертик. Неидеальный, но - нормальный. Летает хорошо, мозг в основном не сношает. Цена более - менее адекватна. Что еще надо - то?

hobbykingby

Сегодня пересмотрел видео с полетом на 600логе весом 3700 на 10 банок… Всетаки этот верт должен быт в парке настоящего вертофрика… Но второй верт металлокорбон с оборотистым ротором тоже надо иметь в парке…

youtu.be/DjM-GtKB2Xg

Пс
Меня мама учила, что б закончить говнометание, с пола какашки не подымать и не кидать обратно…

AlexandrCNH
hobbykingby:

Меня мама учила, что б закончить говнометание…

Так научила все таки или нет? 😃

hobbykingby
shvion:

Почему то на спб он не такой смелый. Вежливый весь такой. Наверное знает, что там люди сразу объяснят - кто олень …

не знаю по поводу "вежливости " … Обычный Браш , всегда и везде : rcheliclub.ru/index.php?topic=13464.msg218693#msg2…

AlexandrCNH:

Так научила все таки или нет?

Лучше расскажите, весело ли вам читать этот форум без говнометаний?))

пс
Сегодня погнутый вал буду пробовать разогреть и выгнуть на место! На мальке 977 это очень оказалось просто…

Mr_Miron:

Какой-то грустный облет(

это первый раз в воздухе. Мало кто так же пробовал)) И кстати это чемпион РБ и летает чисто пилотаж а не колбасню. Кстати у человека турниги синие в этой конфигурации прожили 98циклов и резко померли…

AlexandrCNH

Лично мне не интересно. Начинаю читать и пропускаб такие посты. А потом кто-то цитирует из этого поста полезную инфу и чтобы “отмыть” две строчки поста, приходится снова все гавно переминать.

Не спорю, что есть “любители” таких “развлечений”, но весело от этого не всем. Я телевизор с 96го года не смотрю и новости в интернете именно по этой же причине.

По теме.
Привод слайдера ХР подходит от KDS innova 600. У него более грамотная конструкция и он более жесткий.

hobbykingby
AlexandrCNH:

Я телевизор с 96го года не смотрю и новости в интернете именно по этой же причине.

это +100500)) но знаете кто такие гомункулы?))))))

AlexandrCNH:

Привод слайдера ХР подходит от KDS innova 600. У него более грамотная конструкция и он более жесткий.

да. жесткий. вопрос надо ли там жесткость больше чем есть? у меня есть кдс 700 иннова. сниму попробую сравнить на одинаковой чуйке. может изза него мне не хватало сервы которой хватало на алайн 700… но врядли… хотя…

AlexandrCNH

Я на аленевской 600ке такой поставил и хвост стал работать там где до этого не работал. Правда я еще тягу карбон поставил, а широкие лопаты ХР стояли и до того.

“гомункулы” давно знаю. Даже слышао про современных “алхимиков”, но не вижу связи.

Dimenn
AlexandrCNH:

Привод слайдера ХР подходит от KDS

Да тоже хотел об этом упомянуть.
Еще немного и Микадо превращается… превращается… в… 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Привод слайдера ХР подходит от KDS innova 600. У него более грамотная конструкция и он более жесткий.

Этот?
Если этот, то закажу его. ИМХО, жесткость там нужна. По - крайней мере в моей форзе училие четко передается на серву, очень жестко, а в микаде эта деталь сильно демпфирует. И вряд ли это сделано специально - есть маза поэкспериментировать. Главное, чтобы результатом эксперимента не стали бы дрова…

Dimenn

Этот.

Кстати я бы брал пару, со временем все же разбивается отверстие шарика.

Mr_Miron
alien131314:

Этот?
Если этот, то закажу его. ИМХО, жесткость там нужна. По - крайней мере в моей форзе училие четко передается на серву, очень жестко, а в микаде эта деталь сильно демпфирует. И вряд ли это сделано специально - есть маза поэкспериментировать. Главное, чтобы результатом эксперимента не стали бы дрова…

Я бы тоже попробовал, но и родной летит…

alien131314
Dimenn:

Кстати я бы брал пару, со временем все же разбивается отверстие шарика.

Кстати, в микадовском не разбивается. Сейчас еще раз посмотрел - мне кажется, там вообще лучше бы металл…

AlexandrCNH
Dimenn:

Еще немного и Микадо превращается… превращается… в…

Алайн??? 😮

alien131314:

мне кажется, там вообще лучше бы металл…

Была ссылка и на метал в теме выше.

Mr_Miron

450ку на раскрутке завалило, на 550ке сорвало обгонку, вчера 450ка сама сделала ролл полетела в меня и влетала в землю у меня перед ногами.
Сейчас 550ка стала валиться на бок, на посадке расслабился, а ее заваливать начало, дернул ее, но зацепил нормально лопастями. Лопасти, вроде, целы. Качалка КСТ криво стоит, похоже, что провернулась, хотя я в прошлый раз просто плюхнул с ротации в траву без повреждений .
Какая-то непруха пошла.