Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Плюс всегда свежак генсы, которые беру. Можно взять хороший акк, который на полке долго лежал

Да, но у элайна мотор внизу, это тоже имеет значение. Если речь идет про ESP. Мотор имеет свой гироскопический момент и его расположение имеет значение.

Alex71
Mr_Miron:

Я беру у официального дилоера в Москве.

Я тоже там брал, живут 50-70 циклов максимум 😦 + учитывая их цену = хлам полный. турниги тоже хлам но дешевле в два раза 😉

dimad

У меня Турниги не прожили и 10 циклов. Больше этот хлам брать не буду. У нас можно купить фулимаксы, очень неплохие паки. Сейчас заказал ONBO( не реклама). Народ попробовал, говорят очень даже гуд, при невысокой цене. Прийдут попробую

Alex71
dimad:

Сейчас заказал ONBO

Я тоже про них слышал много положительных отзывов.

ЗЫ. Да не пешите вы “не реклама”, выглядит как то нелепо 😃

Ирик

В одном сообщении видел что то типа такого ))))
Вот эта деталь “ссылка” - полное говно !!!
Не РЕКЛАМА !!
Автор по привычке добавил )))

Vovets
Alex71:

Да не пешите вы “не реклама”, выглядит как то нелепо

В самом деле, как будто бы содержимое сарая меняется от того, что на нём написано. 😃

Ирик

В одном сообщении видел что то типа такого ))))
Вот эта деталь “ссылка” - полное **вно !!!
Не РЕКЛАМА !!
Автор по привычке добавил )))

AlexandrCNH

Это я где-то писал, только добавил не “по привычке”, а по приколу. Патамушта задалбала!

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Патамушта задалбала!

Это точно.
А в правилах форума написано: “Пишите, не пишите, мы сами решим, что реклама, а что нет”. Кто бы еще их читал.

STZ
alien131314:

Предельные обороты для этой туши - 2300, о чем сказано в мануале.

Ты же летаешь на 2150RPM. Ну так, интереса ради, попробуй полетай на 2250RPM. Может понравится? И с мануалом останешься в ладах.

Или в этом случае уже пиньен надо будет менять?

alien131314

Я и на 2300 летал. Классно, вертик - пушинка. Но аккам тяжеловато, да и пиньон желательно менять, а то идут просадки ( без логов канала газа и телеметрии напряжения акка, которую я просто не сделал, сложно сказать чем они вызваны ).

Alex71
alien131314:

Я и на 2300 летал. Классно, вертик - пушинка.

На 2300 ваще ураган 😃 А мне и 1900 нормально 😃 вполне себе управляется, ну да хвост вяловат-туповат ну и хрен с ним, не сворачивает и хорошо. 😃

alien131314
Alex71:

А мне и 1900 нормально вполне себе управляется,

Ну да. Но вся эйфория резко заканчивается, когда начинаются попытки маневрировать хвостом на большой скорости, чем я, собственно, постоянно и занимаюсь.
Вот кстати вчера. Артур приехал из Лиепаи, видел:
полет на полной скорости ( коллективный шаг - в максимуме ) хвостом вперед. Попытался пошевелить хвостом. Во - первых, сама динамика шевеления хвоста на больших скоростях - это просто ужас - даже после тюнинга поведение хвоста, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Во - вторых, раздался жуткий резкий хруст. Судя по всему проскочил ремень - притом что он натянут нормально так. Или срезонировал о балку - я не знаю 😃. Но звук был ну ооочень неприятный.

Т.е. 1900 нормален для спокойного полета с низким аджилити. А если поставить большое аджилити, да еще и начать им пользоваться, летать на ноже с большой скоростью и нагрузкой и пр. - все, наступает жопа.

Mr_Miron

Немного фигур. Тогда была качалка на серве элерона смещена, может поэтому из каких-то фигур вываливался. Пиропетли две - в свою сторону и реверс

alien131314

попытался посомтреть - не, несмотрибельно. вечером посомтрю с нормального компа…

alien131314

качество видео фиговое, много чего не удалось разобрать. Пиропетли отличные, с бочкой - тоже класс. У меня немного получается только нижняя половина петли с бочкой.

Mr_Miron

Вроде, снимал как обычно. Не знаю что с качеством.

racer-g

Игорь,попался мне на ютюбе видос полета 550ки.Посмотрел,думаю как классно летает человек,пока не увидел посадку.Смотрю и правда, это твой полет 😃.Разлетался во всю.Судя по всему обороты 2150 и для такого стиля(не трынь прынь) вполне отлично.

racer-g

О,оказывается уже выкладывал пару страниц назад.