Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
Serg78:

не удавалось упасть

А чиркнуть лопастью и погнуть вал?

Vovets
Serg78:

мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Ну тут наоборот, жёстко приземлился при авторотации, на шасси, вертолёт попал в ямку, завалился на бок. Лопасти и всё остальное цело - вал погнут. Тоже не круто.

Serg78
Mr_Miron:

А чиркнуть лопастью и погнуть вал?

Ну чиркать не доводилось…

Vovets:

Ну тут наоборот, жёстко приземлился при авторотации, на шасси, вертолёт попал в ямку, завалился на бок. Лопасти и всё остальное цело - вал погнут. Тоже не круто.

Был бы вал каленый, не погасил бы удар, сломал бы лопасти.
Поэтому Володь не известно что лучше

Mr_Miron

Лопасти сложились. Ничего бы там не сломалось. Я так на на разных вертолетах делал. У кого как подшипники на основной вал садятся? Я не знаю что с выгнутым валом делать, ничего на него не лезет. Я помню, что и на новый вал хрен их насадишь, особенно с нижней стороны вала, где канавка

Serg78

Чем мне нравилась Лога, так это низкой ценой краша.
До логи был рекс 600про, так в него я вкладывал чаще и больше.
Половинок рам только штуки 3 заменил, коничек вообще не счесть.
Валы, подши тоже не считал.

А лога, Шасси ниразу не сомал, канопа вся покоцана была, но цела, при ударах улетала вечно.
Рама родная, цапфы тоже родные.
Шестерни тоже всегда целы, холд дергал вовремя
Причем прикладывал пару раз основательно.

Kormag
Mr_Miron:

У кого как подшипники на основной вал садятся?

Точно сейчас не помню, но вроде тоже вал в подши туго вставлялся когда собирал.

Alex71
Serg78:

Не видел у микадо родных каленых валов.
Да и какой в них смысл, порвать раму разве что или еще чего.
Ни на одном из всех вертов что были (алайн 500 - начало), мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Я о цене… Ни разу не гуманная она. Идея применить гвоздь вместо вала мне от части понятна, но цена тогда должна быть как у гвоздя 😃 Каленые валы микадо делает для Лого 400 - цена полный космос…

Serg78

10 евро за вал для 550-690 по вашему дорого?

Mr_Miron

На 550ке они в два раза дешевле, но я не готов их менять после каждой неудачной ротации.

Vladimir_K=
AhmA:

Логу- никогда !

Vladimir_K=:

Чего это?

AhmA:

Не нравиться мне она внешне.

Наброшу-ка на вентилятор. Моя ИМХа такая: все верты со шваброй в жопе эстетически одинаковы, разница - в форме и раскраске канопы. Микада - не исключение. Все ж для людей мало мальски искушенных, а Свят к ним относится, функционал - важнее. Свят, ну ты же не тот мальчик, тусивший на форуме, который не взял Гайку из-за того, что у нее лыжи некрасивые.

AhmA:

Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Енто другой разговор. Думаю, ты заценишь.

shvion
Vladimir_K=:

Енто другой разговор. Думаю, ты заценишь.

Мне почему то тоже кажется, что заценит. Главное, чтоб ФБЛ была не В-бар, а по резче. Наверное все же спартан …
PS: Думаю следующим вертом (600кой) возьму ее. Очень охота верт на ремне. Единственное, придется хвост апгрейдить спидиксом.

Dimenn
shvion:

Единственное, придется хвост апгрейдить спидиксом.

Я вот тоже думал сначала сразу заказать, но вроде пока и родной нормально работает, подожду пока, полетаю на родном.

AhmA
Vladimir_K=:

функционал - важнее.

Есть на нее желтая, без синего, канопа ?😁

shvion:

чтоб ФБЛ была не В-бар, а по резче.

Брейн в самый раз ! Он и резкий, уверенный и точный, мягкий, а в умелых руках летит как хищная птица.

И енсли брать, то 690 или 700

STZ
AhmA:

Есть на нее желтая, без синего, канопа ?

Какие хошь: shop.mikado-heli.de/LOGO-Canopies/600er.htm?shop=k…

AhmA:

И енсли брать, то 690 или 700

Меня 690SX не впечатлила… Какая-то она мягкая, чтоли. Нет той жесткости, что у 600SX. Но надо отметить, что вес 4,4кг против 5+ у коллег - это зачетно. Ротирует она круто. 😃

И что с логами характерно, запчасти стоят практически одинаково на всю линейку (550-600-690). Лопасти и ремень дороже, а так-то у них и половина деталей совместимы по всей линейке моделей.

Serg78
STZ:

Меня 690SX не впечатлила…

Я долго думал купить логу 690.
Подкупала совместимость по запчастям, 600 сх у меня была на тот момент.
Но поговорив с опытными пилотами, полеты которых я видел, покупать её не советовали.
600 сх - хороша, вес нормальный для 600ки, а вот 690 - это все таки не 700, а растянутая 600.
Меня убедили, что малый вес это не совсем хорошо для 700ки.
Правильно Стас подметил, нет жесткости полета на 690.
Думал про 700 экстрим, но там беда с злосчастными коничками, с которыми я наелся с рексом.
Поэтому и слез с микады.
700 ка должна быть 700кой во всех смыслах.
И вес, и мотор, и лопаты, и паки, всё должно сочетаться

Mr_Miron
Serg78:

Поэтому и слез с микады

А как же 600ка? И на чем теперь летаешь?

Serg78
Mr_Miron:

А как же 600ка? И на чем теперь летаешь?

600ку продал товарищу с нашей поляны, даже жалко немного когда встречаемся на поле.
А купил компас хронос 700.
Уже порядка 200 вылетов сделал, привык уже почти.
Мощная штука.
Хотя запчастей от логи почти на полный верт осталось, и электроники полный комплект.
Иногда посещают мысли собрать логу 550, т.к. по пакам с 700 совместима.
Чую скоро душа не выдержит, соберу ))))

Alex71
Serg78:

10 евро за вал для 550-690 по вашему дорого?

Да это дорого… особенно если учитывать что это не вал а гвоздь и себестоимость его равна 1 евро 😃 А вообще я не удивляюсь у макады много чего так “гуманно” стоит 😃 подшипники по 10-15 гринзилей, тяга за 2 бакса, пару болтиков за 3 бакса и т. п… Ну кому и дешево 😉

AlexandrCNH
STZ:

Собирать верт пока не буду, дождусь когда 600SX придет (там 12Т пиньен в ките, который я хочу на 550SX поставить, a 11T пойдет в 600SX).

Обороты будут 2200, а углы 13ть?
Как ващщще этот мотор по температуре себя чувствовал? Говорят греется не хило? Да, и закрыт канопой он не слабо на ЛОГЕ.

STZ
AlexandrCNH:

Обороты будут 2200, а углы 13ть?

Типо того. У меня раньше на 600SX так и было 1900-2050-2200RPM.

AlexandrCNH:

Как ващщще этот мотор по температуре себя чувствовал? Говорят греется не хило? Да, и закрыт канопой он не слабо на ЛОГЕ.

Мотор этот - вещь в себе, если честно! Мне очень понравился. По температуре - не мерял, горячий как все скорпы. Кстати, в том году у меня был G570/12S, с этими же аккумами (GensAce12S/3300mAh), но мотор был 4025-650kv. На оборотах 2500 верт был как телепорт на радуге от себя у меня невольно лыба расползалась по лицу, но я тогда как-то не знал про 4035-560kv - с ним G570 был бы вообще зверюга. 😃 А 600SX на 2200RPM летит также.

AlexandrCNH
STZ:

Типо того.

А таки что по нагреву выходило, это меня больше волнует, т.к. есть возможность такой же двигатель поставить.