Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
AhmA:

Есть на нее желтая, без синего, канопа ?

Какие хошь: shop.mikado-heli.de/LOGO-Canopies/600er.htm?shop=k…

AhmA:

И енсли брать, то 690 или 700

Меня 690SX не впечатлила… Какая-то она мягкая, чтоли. Нет той жесткости, что у 600SX. Но надо отметить, что вес 4,4кг против 5+ у коллег - это зачетно. Ротирует она круто. 😃

И что с логами характерно, запчасти стоят практически одинаково на всю линейку (550-600-690). Лопасти и ремень дороже, а так-то у них и половина деталей совместимы по всей линейке моделей.

Serg78
STZ:

Меня 690SX не впечатлила…

Я долго думал купить логу 690.
Подкупала совместимость по запчастям, 600 сх у меня была на тот момент.
Но поговорив с опытными пилотами, полеты которых я видел, покупать её не советовали.
600 сх - хороша, вес нормальный для 600ки, а вот 690 - это все таки не 700, а растянутая 600.
Меня убедили, что малый вес это не совсем хорошо для 700ки.
Правильно Стас подметил, нет жесткости полета на 690.
Думал про 700 экстрим, но там беда с злосчастными коничками, с которыми я наелся с рексом.
Поэтому и слез с микады.
700 ка должна быть 700кой во всех смыслах.
И вес, и мотор, и лопаты, и паки, всё должно сочетаться

Mr_Miron
Serg78:

Поэтому и слез с микады

А как же 600ка? И на чем теперь летаешь?

Serg78
Mr_Miron:

А как же 600ка? И на чем теперь летаешь?

600ку продал товарищу с нашей поляны, даже жалко немного когда встречаемся на поле.
А купил компас хронос 700.
Уже порядка 200 вылетов сделал, привык уже почти.
Мощная штука.
Хотя запчастей от логи почти на полный верт осталось, и электроники полный комплект.
Иногда посещают мысли собрать логу 550, т.к. по пакам с 700 совместима.
Чую скоро душа не выдержит, соберу ))))

Alex71
Serg78:

10 евро за вал для 550-690 по вашему дорого?

Да это дорого… особенно если учитывать что это не вал а гвоздь и себестоимость его равна 1 евро 😃 А вообще я не удивляюсь у макады много чего так “гуманно” стоит 😃 подшипники по 10-15 гринзилей, тяга за 2 бакса, пару болтиков за 3 бакса и т. п… Ну кому и дешево 😉

AlexandrCNH
STZ:

Собирать верт пока не буду, дождусь когда 600SX придет (там 12Т пиньен в ките, который я хочу на 550SX поставить, a 11T пойдет в 600SX).

Обороты будут 2200, а углы 13ть?
Как ващщще этот мотор по температуре себя чувствовал? Говорят греется не хило? Да, и закрыт канопой он не слабо на ЛОГЕ.

STZ
AlexandrCNH:

Обороты будут 2200, а углы 13ть?

Типо того. У меня раньше на 600SX так и было 1900-2050-2200RPM.

AlexandrCNH:

Как ващщще этот мотор по температуре себя чувствовал? Говорят греется не хило? Да, и закрыт канопой он не слабо на ЛОГЕ.

Мотор этот - вещь в себе, если честно! Мне очень понравился. По температуре - не мерял, горячий как все скорпы. Кстати, в том году у меня был G570/12S, с этими же аккумами (GensAce12S/3300mAh), но мотор был 4025-650kv. На оборотах 2500 верт был как телепорт на радуге от себя у меня невольно лыба расползалась по лицу, но я тогда как-то не знал про 4035-560kv - с ним G570 был бы вообще зверюга. 😃 А 600SX на 2200RPM летит также.

AlexandrCNH
STZ:

Типо того.

А таки что по нагреву выходило, это меня больше волнует, т.к. есть возможность такой же двигатель поставить.

STZ
AlexandrCNH:

А таки что по нагреву выходило, это меня больше волнует, т.к. есть возможность такой же двигатель поставить.

Честно, не мерял. Ну нет у меня этой въедливости и дотошности, чтоли, чтобы все время мерять, за что-то переживать, куда-то верту залезать и искать подвох. Летит? Летит! Чего еще желать?! Сломается - починим. У нас не Одесса, а я не Тарек - перегрев мотора - это маловероятно! 😃

Dimenn
Vladimir_K=:

Моя ИМХа такая: все верты со шваброй в жопе эстетически одинаковы,

Немного ИМХо но не соглашусь, нынче в моде на швабры макияж накладывать, у гауи смотрится не плохо, микада тоже чехольчик сотворила, алайн спид фьюзами хвастает, да что уж и 450-ки норовят подкраситься.

Alex71

Где Микада чехольчик на швабру сотворила? Я что то пропустил?
PS а все увидел 😃

STZ
Alex71:

PS а все увидел

Это? Летом выпустить обещают…

ДмитрийБ
Dimenn:

микада тоже чехольчик сотворила,

Ну вот, взяли да испортили Логу.😃

Mr_Miron

Надо же быть в тренде. Скоро три лопасти намутят)

Alex71

А мне нравится, это к стати мне и нравится в Гоблинах. Сколько можно с трубой от швабры делать то. Один только момент: цена наверное будет как обычно - “гуманная” 😃

STZ
STZ:

С 550SX у меня тут прикол был… полка из Ikea отвалилась от стены ни с того, ни с сего. 550SX спикировала аки ястреб, естественно… Цапфа и осн вал сегодня уже пришли. Собирать верт пока не буду, дождусь когда 600SX придет (там 12Т пиньен в ките, который я хочу на 550SX поставить, a 11T пойдет в 600SX).

Не дождался я 600SX с 12Т пиньеном! Руки чесались вчера. В итоге за часика полтора собрал и настроил 550SX с 11Т пиньеном, сегодня уже летал. 😃 А 600SX придет в понедельник, видимо, Тогда начну неспеша собирать. На финальной стадии перекину пиньены по фен-шую и всё. Зато пока есть на чем летать, погоды хорошие пошли, нам лето включили! 😃

Sergey59

Сегодня первый раз облетал Лого 690. Летит хорошо, только мотор скорп 4525-370кв сильно греется. Это так скорпионы греются или я неправильно настроил? Регуль и батареи чуть тёплые.

Serg78

Все скорпы как утюг, так что все нормуль!

Sergey59

А что же будет летом, сейчас и 20 градусов нет. Он не расплавиться?

Serg78

Не переживайте, все нормально.
Прошлым летом летал на скорпах в +30, после полета за него взяться нельзя было.
Замечу что все брендовые моторы, КДЕ, Скорп, Пира - далеко не холодные.
Скорп при этом гарантирует работу вплоть до 200 град.
Я по началу парился, потом забил, третий год уже на скорпах и ни одного горелого мотора

Sergey59

А перерывы в полётах делаете? У меня 4 акка,можно и подряд отлётывать?