Клоны - убийцы наступают!

Polski

Дим, любому клону можно ума дать, любой можно заставить летать как надо, но есть ли желание возиться с некоторыми клонами? я бы не взялся доводить до ума ХК450 за 29 баксов, только потому что его даже в руках не приятно держать, не то чтобы фаршировать и доводить до нормального состояния…

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Piranha
Polski:

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Я слишком ленив для этого, хотя никаких проблем в смазывании или в несмазывании особо не вижу, иногда прыскаю вэдэшкой или трифлоу, крааайне редко и крайне случайно 😃

FRUKT
Polski:

ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Можно тоже чуть встряну по смазочным делам?😉

Года 2 назад тоже читал похожие темы(ничего не меняется кроме названия тем и их авторов😁) и пытался решить для себя мазать или не мазать.
Как настоящий “первопроходец” решил попробовать на своей шкуре, а вернее верте.
Дальше кратко и цитатами:
-пробовал смазки: графитку, ЦИАТИМ, литол, WD-40, ружейное масло
-пробовал смазывать: вал ОР, вал ХР, хвостовой слайдер, тарелку АП, ремень привода ХР
-мягче стали скользить: тарелка АП по валу ОР и хвостовой слайдер по валу ХР
-вычищал периодически грязь из: тарелки АП, хвостового слайдера и с обоих валов роторов когда они начинали хуже скользить
Через какое-то время перестал смазывать, всё что пробовал смазывать ранее, перестал вычишать грязь с того откуда вычищал её когда смазывал.
На лётных качествах вертолёта наличие или отсутствие дополнительной смазки узлов никак не отразились😅
За весь прошлый сезон и только в самом его начале капнул одну мааааленькую капельку ружейного масла в тарелку АП, отлетал весь сезон без крашей;)

HikeR
sapa1:

Автомат чистили? Пробовали взводному сказать “а фигли его чистить, он и так стреляет хорошо”? Если пробовали - опишите ощущения

Андрей, автомат в том то и дело что автомат чистят маслом, а не смазывают, если речь идет не о консервации. что с ним будет, если не вытереть насухо перед использованием - представить нетрудно. (хотя “он и так стреляет хорошо”, даже если достан с болота и “прогрет” холостым - это вполне справедливо для АК 😃

в случае с вертами примерно также, чистить слайдеры маслом, смазкой и тд чтобы вымыть гразь и пыль - вполне правильно. но оставлять смазку на валах я тоже считаю неправильным.

p.s.
чтобы забыть про смазку валов по отношению к клонам надо категорически отказаться от алюминевых втулок слайдеров, лучше уж пластиковую от HK450 поставить, у нее вставка бронзовая (судя по объему/весу).

Polski
Римыч:

Шестисотка появилась!

интересно к ней бонусом хоккейная каска с экипировкой не идет в комплекте?

djidai

Polski
Евгений Polski боюсь от 600 хоккейная каска не спасёт , а вот костюм сапёр вполне )))
так что готовьтесь скоро появятся топики купил китайки клон и он меня изувечил, то как открутилась лопасть или чегот подобное ))) эт мля не 450 тут ежели чего отлетит, доктора айболита звать уже скорее всего будет не нужно. ну толькО ежели констатировать очевидное !!! )))

Polski
djidai:

ак что готовьтесь скоро появятся топики купил китайки клон и он меня изувечил

да ладно, не все так безнадежно, ноги спасут!, увижу рядом, быстро скроюсь и буду жить!..
а с другой стороны, ну вроде не так все страшно, вроде в СМИ не мелькало что энное количество кетайцов погибло тестируя новую модель, они там тоже кстати не на касамах летают, так что пусть - цена у нее демократичная - человека с руками и мозгом - покалечить не должна!\

  • а темы такие были и будут… только раньше люди на себя аланов раняли, а теперь будут ХК на прочность испытывать…
idimych

Да вы что!!! Этот вертолёт может переворачиваться в инверт!!!11!! Это ж просто чудо! И пофиг что на видео нифига не видно, и повторить то же самое может даже стоковый кинг2… Пофиг то, что при краше придётся менять половину верта…

Polski
idimych:

Да вы что!!! Этот вертолёт может переворачиваться в инверт!!!11!! Это ж просто чудо! И пофиг что на видео нифига не видно, и повторить то же самое может даже стоковый кинг2… Пофиг то, что при краше придётся менять половину верта…

вот кинг как раз для крашей и сделан, а такие размеры ронять не рекомендуется… не важно ХК это или касама…

idimych

бррр, затупил и пропустил целую страничку)) это коммент к видео на предыдущей странице)

sapa1
idimych:

бррр, затупил и пропустил целую страничку

У, да с тех пор уже, можно сказать, эпоха прошла! Вышел клон рекса-шестисотки, по своим убийственным способностям превосходящий все, кроме пьяного водителя маршрутки. Все нервные убежали за касками…

Polski
sapa1:

Все нервные убежали за касками…

и мне одну дайте!!!, и биту бейсбольную, вдруг отбиваццо придется…

STARYI

Эт еще че. Скоро китайцы выпустят клон катерпиллара (трактор такой ништяцкий) с вертикальным взлетом, с доставкой EMS, тогда можно и возле дома правительства полетать.😉

djidai

CAT ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ ))) ЗА МНОЙ 2 ЗАПИШИТЕ ))) БУЛЬДОЗЕР САМЫЙ ЛУЧШЫЙ ВЕРТОЛЁТ )))

Polski
djidai:

) БУЛЬДОЗЕР САМЫЙ ЛУЧШЫЙ ВЕРТОЛЁТ )))

а ковши аппгрейдные будут для них делаццо???, я не в претензиях, просто не люблю на стоке воздух содрагать…

idimych:

бррр, затупил и пропустил целую страничку)) это коммент к видео на предыдущей странице)

кстати о клонах ХК, заметил одну особенность, как клон новый у них появляется, так почему то к нему видео идет такого ацтойного качества, там ничего не видно, не лопастей, ни электроники - вообще, что то шумит и тень отбрасывает.… и такое видео висит, пока какой-нить счастливый обладатель не выложит свое видео…
думаю подвох тут рекламный… контора которая штампует клоны - не имеет нормальных пилотов и мыльницы с разрешением видео 640х480 с частотой 30fp/s, типа энтузиасты инженеры на древнюю мобилу снимают все время - не верю!!! … просто так их проще продавать…

djidai

ПРО ВИДИО А ОНИ ЕГО У СЕБЯ ВЫКЛАДЫВАЮ ЕСЛИ ДА ТО МЕСТО ЭКОНОМЯТ ПОЭТОМУ ВИДИО ТАК РЕЖУТ ))) ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ.
А ПРО КОВШИ ПОЯВЯТСЯ КАК ВСЕГДА ПОЗЖЕ ВМЕСТЕ С ЗАПЦАЦКАМИ ))) ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СЛУХАМ БУДУТ МЕГА ЗАШОТНЫЕ КОВШИКИ, ДАЖ ПЛАНИРУЕТСЯ ГЛАМУРНАЯ ВИП СЕРИЯ СО СТРАЗАМИ СВАРОВСКИ И ДИЗАЙНОМ ОТ КАКОВАТА МОДНОГО БУЛЬДОЗЕРНОГО КУТУРЬЕ!!!

Polski

что значит у себя? - есть тюб, он халявный практически, и не режет так качество… я гружу ролики по пол гига, и все нормально… спецом все это делается, а не ради экономии пространства…

djidai

про хк осталось дождатся только 700 в их исполнении и форум заметно порядеет ))) кто то убьётся сам а кавота убьёт сосед по полю. ))) не ваще я не сомневаюсь что качество будет наманым но делоо в том что доступность цен пугает тобиш новичок запросто смодет осилить покупку такой дур машины ну а это полный ппппппп вынос мозга под незатейливую милодию. 90 в руках новичка это страшнейшее оружие даж представить страшно последствия встречи с такой бантурой. но очень интересно будетли 700 двс или электро. с 600 я разочаровался надеялся будет двс. ну а там поживём посмотрим чего они там намастерили.

ну ютуб выкладываю частные лица а они какбы компания и им не солидно ))) ну а вам сосбственно никто не запрещает задать этот вопрос им лично. но тут чтото есть как промо ролик можно нафаршировать верт электроникой от турниги и показать как это летает. но но но хз в общем о причинах мы можем только гадать а о сути вещей знают только они.

STARYI

Да че вы на китйцев навалились, они за миску риса “ипашут”, и если дядюшка Ляо
прикажет сделают и 900ку и 1200ку. И изделия летать будут! Не каждому пионеру
что-бы на скрипке учиться “страдивари” нужна. А цена радует полюбому.😅
Aling тож не страдивари- через лужу делают.

И ковши палюбому тюнингованые будут незадорого под разный грунт.😂

sapa1
djidai:

делоо в том что доступность цен пугает

Это у Вас, батенька, анальный вау-фактор срабатывает. Вон доморощенных фотографов с цифрозеркалками когда-то с ахами и охами девочки облепляли, а теперь нет. Потому что теперь цифрозеркалку любой может себе позволить. Они тоже негодуэ по поводу доступности.

STARYI:

90 в руках новичка это страшнейшее оружие

Не страшнее автомата который Родина выдает в 18 лет. Не страшнее автомобиля в тех же руках новичка. Не страшнее бензопилы, и даже не дешевле ее. Не страшнее бутылки выброшенной в окно с 10 этажа, в конце концов. Здравый смысл, техника безопасности и чувство ответственности спасают независимо от цены вертолета.

djidai:

причинах мы можем только гадать а о сути вещей знают только они

Не все же себя ведут как молчаливые ягнята. Купил - полетал, купил - полетал. Некоторые и теорию учат, и бездумно компоненты не ставят, и потестируют, и износ померяют, и до ума если надо доведут. И еще с друзьями опытом поделятся. И у таких все летает - не ломается.