Hurricane EP-425

RomanRom2

ок, спасибо.
Вижу, что мотор с учетом апгрейда на 550. Летаете с пиньоном 15, 42 шестерней и 20 обгонкой?
Может и правда имеет смысл ставить мотор 1100, а не 1800 в связи с этим, если вдруг новому покупателю захочется на 550 проапгрейдится…
из серв пока блюберды выигрывают 😃

Sulzer
Александр_1-й:

Именно так. А уж когда есть возможность взять вполне летабельный ФБЛ по цене 1/3 хорошего гироскопа…

Только на сервах не экономить (если больше 450-ки), а то толку будет не много от такой фбл или будет летать хуже чем фб. ИМХО

rippers
bort662:

А то ведь стоит в тушке и кроме надписи Кастл ничего не видно

80А в сб подключим к компу и точно скажу 😃
уже не помню точно, прошивку новую поставим 😃

Александр_1-й
Sulzer:

Только на сервах не экономить

Да на сервах вообще кэк бы экономить не стоит. Преимущество именно 425-го в том, что можно использовать хорошие сервы размера мини, а они в 1.5-2 раза дешевле, хороших же, но стандартных

rippers
RomanRom2:

правда имеет смысл ставить мотор 1100

имеет, гау не нужен высокооборотистый мотор а вот тяговитый не помешает 😃

bort662
rippers:

80А в сб подключим к компу и точно скажу

Спасибо конечно!
Но в ввиду отсутствия вопросов/проблем у вертолёта, думаю что попозже это сделаем.😃

rippers
bort662:

Но в ввиду отсутствия вопросов/проблем у вертолёта, думаю что попозже

нее, если ломать то ломать быстрее 😃

bort662
rippers:

нее, если ломать то ломать быстрее

😃 В мои планы пока не входит, подождём до открытия сезона, а там …
НравитСО мне, как он летает.😇
Вот канопку обновлю и всё!

RomanRom2
Александр_1-й:

Да на сервах вообще кэк бы экономить не стоит. Преимущество именно 425-го в том, что можно использовать хорошие сервы размера мини, а они в 1.5-2 раза дешевле, хороших же, но стандартных

во, я как раз и решил подобрать мини сервы, что бы на 425ку, в пластиковую стоковую раму встали. Проставки для мини серв в комплете имеются. Ассортиментик не подскажете? А то глаза разбегаются 😃

RomanRom2

в общем для себя окончательно решил, что сервы разделил на группы:
треш, ~15 usd: на примере тех turnigy 930 (или как их там?)
лоукост: ~20-25 usd: на примере вышеупомянутых блюбердов. тут я выбрал на циклик и хвост эти, так сказать из одной серии что б. характеристики мне понравились, лучше блюбердов. coreless. судя по отзывам хорошие. решил тоже попробовать что за звери такие. опять же - немного на вырост до 550 и фбл должны подойти.
премиум: ~50-70 usd: те, о которых сказал Александр выше
топ: ~100-120 usd: ну тут футабы всякие и т.п.

мотор решил взять тайфун 600 1100кв. очень похож по характеристикам и размерам на мой Z30, и опять же - на вырост до 550ки подойдет тоже.

остальное пока без изменений.

11 days later
m_denisov

получил сегодня новый автомат перекоса.
На фото слева- новый, справа- старый.
Не понимаю куда делся фиксатор
противовращения.

Racer_X
m_denisov:

Не понимаю куда делся фиксатор

А его в комплекте никогда и не было. Это апгрейд, который вместе с рамкой для него идет. Изначально у гау фиксирует от вращения задняя дельтавидная тяга. Все остальное это уже дополнительная страховка.

bort662
m_denisov:

На фото слева- новый, справа- старый.

Да и фоток не видно, смотрел и справо и слево - не вижу, рассматриваю аватар - тоже ничего не вижу.😉

SerjA6

Выше все правильно сказали. Фиксатор и шарик с длинным плечом продаются отдельно как апгрейд. Переставь со старого и все. А что со старым случилось?

m_denisov

На старом центральная часть имела радиальное биение, поэтому на оборотах автомат перекоса превращался вибратор

SerjA6

Подшипник? У меня немного разбит, вот думаю где такой найти.

m_denisov

Все цело.То ли брак, то ли последствия краша. Подшипник в нем не съемный.

SerjA6

При желании все можно разобрать:)) Как говориться все что сделано одним человеком может быть сломано другим:))

20 days later
ZVER
Racer_X:

По данным от человека, общавшегося с производителем, запчасти делать будут. К тому же большинство из них не уникальны и используются в том числе и в других моделях.

Запчасти делать не будут, то есть уже не делают, почитайте форум на www.gaui.com.tw только на иксы, так что пока ещё кое где чего осталось сгребаем.

Racer_X
ZVER:

так что пока ещё кое где чего осталось сгребаем.

Да не кое где, а во всех известных мне местах никаких проблем с запчастями. Плюс еще многие эти части используются на X серии.
Плюс могу еще кучу своих слить - валы, держалки и прочее от флайбарной и не только. 😃 Все равно переделался на FBL голову-гибрид X4-X5.

ZVER:

почитайте форум на www.gaui.com.tw

Че та я не разу не видел форума на сайте Gaui. 😃

Racer_X
  1. Это вроде как не совсем сайт Gaui
  2. Я уроки китайского честно говоря в школе прогуливал. 😃