Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

alx2010
TomCat:

Евгений, ну что вы право слово!!!
Александр. В комплекте идут ОЧЕНЬ приличные лопасти, менять их ни на что не стоит. Единственное что, есть разные комплекты в том числе и без лопастей, вы не сказали какой комплект заказали.
У меня стоит для питания борта высоковольтный BEC Western Robotics с питанием от силовых аккумуляторов, в принципе IMHO надежной альтернативы этому BEC нет, кроме DC-DC преобразователя соответствующей мощности.

Прочитал описание , но там не написано , будет ли работать с brushless машинками .Написано только digital…

TomCat
alx2010:

будет ли работать с brushless машинками

Вы про BEC? Да в нем запаса на два вертолета!

alx2010

Подскажите пожалуйста , какие предпочтительней сервы на перекос -JRDS8915 или Futaba bls 351? У Футабы мотор бесколлекторный , а у JR - корпус алюминиевый…

aarc
alx2010:

Подскажите пожалуйста , какие предпочтительней сервы на перекос -JRDS8915 или Futaba bls 351? У Футабы мотор бесколлекторный , а у JR - корпус алюминиевый…

Алюминиевый корпус и бесколлекторный мотор вряд ли сильно скажутся на качестве пилотирования. В данном случае выбор зависит от стиля полета. БЛС351 медленные и мощные, т.е. больше подойдут для размеренных полетов. JR быстрые и мощные - то что надо для агрессивного 3Д, поскольку позволят быстрее работать шагом.

oshirnin

Я бы взял JR - красный люминиевый корпус это понтово! 😃

Maxwell

Кроме того, наличие серв в красном гламурном корпусе повышает точность балансировки до практически недостижимого уровня 😉
А по делу, вы с Футабой не ошиблись ? На 600-ку БЛС 451 или БЛС 253.

binomax

Облетал модель. Пока доволен весьма. по ощущениям он и быстрее по цикликам чем 500ка Алайн и одновременно устойчивее.

alx2010
Maxwell:

Кроме того, наличие серв в красном гламурном корпусе повышает точность балансировки до практически недостижимого уровня 😉
А по делу, вы с Футабой не ошиблись ? На 600-ку БЛС 451 или БЛС 253.

351 помощней. Это плохо ?

aarc
alx2010:

351 помощней. Это плохо ?

Для 600-ого класса считается, что усилия 8 кг/см уже достаточно…

kirsol

Господа атомоводы, посоветуйте пожалуйста. Имеет ли смысл брать кит с регулятором скорости? Есть какие нибудь отзывы по нему? Двигатель как я понял очень даже ничего.

Compass Atom 6HV FlybarLess 3D CF ARF Kit w/ BL Motor + CF Blade US$458.00
Compass Atom 6HV FlybarLess 3D CF ARF Kit w/ BL Motor + 70A BESC + CF Blade US$599.00

Регуль получается 141 бакс, судя по картинкам на rc711, это HobbyWing Platinum 70A-HV-PRO и прямо там же на rc711 он продается за 89$. То ли я чего то не понимаю, то ли в этом ките чтото еще лежит (кепка например:) ).

Может лучше купить Phoenix Ice HV 80 вместо стокового регуля?

Detonator

Вполне себе регуль.
Работает отлично из коробки и говер работает как надо.
А вот, что-бы на кастеловском летать нужно порядком вокруг него с бубном побегать.

Kulichik

Стоковый регуль HobbyWing Platinum 70A-HV-PRO весьма хороший!
Настраивается просто и ясно, в связке со стоковым мотором, с настройками по мануалу
рвёт небо в клочья!

TomCat

Берите первый кит за 458 и регуль отдельно за 89 (его красная цена, и регуль ОТЛИЧНЫЙ). 599 - маркетинг. Брал два кита полный и без двигателя и регуля, по комплектации один в один ну кроме силовой.
Кепки Compass кладет во все киты 6HV.

PS. А лопасти Компассовские где-то продаются отдельно?
PPS. Конверсией на вал вместо ремня никто не заморачивался.

kirsol

Спасибо за быстрые и емкие ответы.

Лопасти, если 615, то видел тут amainhobbies.com/…/Compass-Model-615mm-Carbon-Roto… (не реклама) Там ограничение по отправке, но распространяется ли оно на нас я не знаю.

И если позволите, есть один маленький вопрос не совсем в тему.
У меня зарядник Hyperion EOS 0606i (максимум 6s), а акки нужны 12s (2х6s).

Если я буду использовать два 6s вместе с “рождения” и заряжать на одном заряднике по очереди, это допустимо? Или откладывать деньги на Hyperion EOS 0615i DUO3+ который два пака 6s заряжает как один 12s?

Заранее спасибо.

Detonator

Допустимо.
Но лучше откладывать на 0615 тк у вашего мощность всего 50ватт и ждать придется часа три с половиной пока он зарядит один пак на этот вертолет.

TomCat
Kulichik:

Кирилл, пардон за навязывание, но откладывайте деньги сюда:
rcopen.com/blogs/182/10184
И будет Вам счатие!

А может лучше Power Lab 8? Простите великодушно за оффтоп.

Detonator
TomCat:

А может лучше Power Lab 8? Простите великодушно за оффтоп.

И шульц и Power lab 8 суперские зарядки(немецкий и американский HI-End 😃), но EOS 0615i DUO3+ -это так сказать необходимый минимум для вертолета 600 класса, а 300 ватт на канал позволят забивать банки током 5С.

Piranha

Достал вчера из шифоньера коробку с Атомами 6НВ(впервые после того самого краша) 😃 много думал… переставилв свою старую тушку новую донорскую голову(со второй донорской тушки), тяги скрутил и настроил механику головы 😃

ДмитрийС
Piranha:

Достал вчера из шифоньера коробку с Атомами 6НВ(впервые после того самого краша) много думал… переставилв свою старую тушку новую донорскую голову(со второй донорской тушки), тяги скрутил и настроил механику головы

Ну наконец-то… И как терпения хватило на такой срок отложить ремонт?