Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Designer
Александр_1-й:

4х3000 последовательно

Я честно говоря тоже понял не сразу. Всплыли варианты: 4 пака 3S емкостью 3000 последовательно или 4S паки емкостью 3000 3 штуки последовательно. Хотя Хорек у меня есть.😃

Kulichik
Александр_1-й:

Ну вот, проплатил я сегодня тому товарищу, у которого брало большинство из этой ветки 😉 за этот аппарат, и 4 сервы “совок” к нему.

Александр, а что это за такая “полублядская” дипломатия? “…проплатил…тому товарищу, у которого…хуям-буям…”. Нельзя, что-ли, по человечески сказать:
"Дима, спасибо! "

alx2010
Polski:

Да хоть как называй, просто зае…ет ваша навязчивая наивность порой. Пишешь статьи для новичков про настройку вертов и и кучу всего про разные гаджеты, и потом выдает дяденька - давайте “потресчим” немного, скучно поболтать охота…

писдесь уже и здесь…

Слышь умник ! Ты достал уже своими высказываниями. Хреналь ты лезешь сюда читать , если ты такой умный ??? Да , здесь люди задают вопросы , потому что им не понятно !!! Ты можешь себе такое представить , что людям может быть что то не понятно ??? То ты мне умные советы давал , теперь Александру ! МОдеры , прошу забанить этого умного . Он слишком много знает и ему здесь на форуме делать нечего !

Александр_1-й

Александр, успокойтесь.

Ну товарищч ершится малость. Бывает. Все что он мне тут может вякнуть с избытком перекрывается благодарностью десятков людей (именно десятков), которым я помог с настройками вертолетов, тех вертолетов - которых я знаю. Для меня не зазорно ПРИ ЭТОМ спросить что-то о том, чего я не знаю. В частности поинтересоваться - нет ли там каких то “особых” подводных камней по сравнению с головами алайна/хуррикейна.

На шибко “вумных” мы внимания при этом обращать не будем, зачем тратить нервные клетки незнамо на что.

ЗЫ Завуалировано, дабы не сочли коммерческой рекламой. Но, раз все равно все в курсе - Дима, спасибо! 😉

Kulichik
alx2010:

Слышь умник ! Ты достал уже своими высказываниями. Хреналь ты лезешь сюда читать , если ты такой умный ??? Да , здесь люди задают вопросы , потому что им не понятно !!! Ты можешь себе такое представить , что людям может быть что то не понятно ??? То ты мне умные советы давал , теперь Александру ! МОдеры , прошу забанить этого умного . Он слишком много знает и ему здесь на форуме делать нечего !

Александр,ну почему Вы орёте сразу! Что за вульгарная манера,сразу “нахуй!” ?
Задавать вопросы тоже можно по разному: наберите в поиске слово “фазинг” и как минимум 5-6 толковых советов сразу падают в лукошко…
А если действительно не с кем “попиздеть о насущном” , то явно не надо лезть в тематические ветки.

Александр_1-й
incomer:

Пользую нано батарейки 3S3300 45С, собранные попарно. Никаких подводных камней не обнаружено.

Спасибо. Это то, что меня интересовало. Значит можно на следующий год покупать штук 12 батареек, будет на 6 вылетов хорька, или 3 вылета Атома.

alx2010
Александр_1-й:

Спасибо. Это то, что меня интересовало. Значит можно на следующий год покупать штук 12 батареек, будет на 6 вылетов хорька, или 3 вылета Атома.

Чего то не соображу. Мне с Атомом продали 2 x RAIDEN 22.2V 2800mAh 6S1P 30C. Это что совсем мало что ли или для начала пойдет?
Просьба слишком умных НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Блин , сижу и жду , когда сервы придут…Заказал 11.11.2010 в Америке…Попал под проверку всего груза на таможне…

Александр_1-й

Слишком умные - идут лесом. Судя по описанию - пойдет, поскольку рекомендуют от 2600 до 3300. Судя по сегодняшнему разговору с Димой - пойдет но хреново, он испытывал 3000 с “нечестными” 30С - грелись под конец полета до 70 градусов. Правда это было летом в пик жары, и 30С были нечестные.

Designer

Кстати в Hurricane 550 фазинг тоже настраиваемый, я имею ввиду флайбарную голову, там для этого есть направляющая слайдера которая двумя винтами закрепляется на хабе, а в Атоме 6HV просто на валу. Правда не слышал, что на Хорьке кто-то специально занимался настройкой фазинга, ставят ровно и все.

Александр_1-й

Я поставил ровно и все, как вы пишите. Впрочем, сегодня я на него ставлю Скокум 720, так что теперь для меня это голая теория 😉

rippers
Designer:

Кстати в Hurricane 550 фазинг тоже настраиваемый, я имею ввиду флайбарную голову, там для этого есть направляющая слайдера которая двумя винтами закрепляется на хабе, а в Атоме 6HV просто на валу. Правда не слышал, что на Хорьке кто-то специально занимался настройкой фазинга, ставят ровно и все.

Алексей, вы правы на 100%. причем такого крика про него (файзинг) не было и все летало. а тут прям как медом намазанно
с кем не начинаю разговаривать при слове Атом 6 у человека как у собаки Павлова в ответ слово файзинг звучит.

aarc
rippers:

Алексей, вы правы на 100%. причем такого крика про него (файзинг) не было и все летало. а тут прям как медом намазанно
с кем не начинаю разговаривать при слове Атом 6 у человека как у собаки Павлова в ответ слово файзинг звучит.

Думаю, тут причина в высокой популярности 6ХВ 😃. Многим становится интересно, что же это такое: фазинг. Легко понять Алайн с их нерегулируемым фазингом: меньше возможности ошибиться в сборке - меньше шума на форумах.

rippers

на самом деле люди как раз и боятся брать шестерку из-за этого, типа там файзин и по этому вертолет не летает

alx2010
Александр_1-й:

Я поставил ровно и все, как вы пишите. Впрочем, сегодня я на него ставлю Скокум 720, так что теперь для меня это голая теория 😉

Вы еще летать не пробовали пока ? У меня на шкафу стоит …Блин , машинки наконец то в трэкинге объявились…Кстати , читал здесь где то , что подшипники то же на болтовый клей сажают. Чего то не пойму зачем и какие места надо мазать…

Kulichik
alx2010:

Вы еще летать не пробовали пока ? У меня на шкафу стоит …Блин , машинки наконец то в трэкинге объявились…Кстати , читал здесь где то , что подшипники то же на болтовый клей сажают. Чего то не пойму зачем и какие места надо мазать…

Александр, Вы меня поражаете! Вам 47 лет, а Вы задаёте вопросы как 15-и летний школьник: как трогать тётей за сиськи?
Вы с Луны упали? Или читать мнение других людей и делать выводы Вы не способны? Ждёте прямого ответа: тыкать сюда, клеить здесь?

alx2010
Kulichik:

Александр, Вы меня поражаете! Вам 47 лет, а Вы задаёте вопросы как 15-и летний школьник: как трогать тётей за сиськи?
Вы с Луны упали? Или читать мнение других людей и делать выводы Вы не способны? Ждёте прямого ответа: тыкать сюда, клеить здесь?

Вы Александр ? Если нет , просьба с советами не лезьте. Я у вас не спрашивал.

Kulichik
rippers:

на самом деле люди как раз и боятся брать шестерку из-за этого, типа там файзин и по этому вертолет не летает

Могу в очередной раз доложить компетентно про фазинг для 6HV
(ибо , как инженер, озадачился и осознал): не бойтесь и не дрочите настройку!
Я его двигал туда-сюда множество раз от нуля до безумных шести градусов и авторитетно заявляю:
ставите 2 градуса ( с родными лопастями) и у вас будет не вертолёт, а циркуль!

alx2010:

Вы Александр ? Если нет , просьба с советами не лезьте. Я у вас не спрашивал.

При таком подходе Вам надо не в ветке рассуждать, а писать в личку адресату.

Покоритель_Неба

Вливаюсь в ряды Атомоводов бесфлайбарлессной верушкой. Или в в-бар от микадо, или новый девайс от футаба (ну люблю я эту контору) еще не решил. Верт по конструктиву чем то напомнил Logo который мне нравится, а чем то аутрейдж 550 который не мой, но разбился в опилки. Ну в общем кристмас пак уже куплен…ждемс

aarc

Поздравляю! Главное, никого не слушай 😉, а собирай вертолет и радуйся покупке и полетам и будет щастье!

Александр_1-й

Тоже поздравляю. Видел я тот Кристмас Пак.
Я вот думаю, кто по опыту подскажет - когда на хоббях лучше батарейки покупать. Уже, или в феврале под начало сезона? В Феврале по ходу свежее будут, но вот остануться ли они на начало сезона?
Решил купить 8 штук Турниджи 3С 3300 30С. Будет этакий универсальный бат-пак, на 2 полета на Атоме, или на 4 - на ГАУИ 550.