Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Detonator

Ротор подойдет от любого аутрейджа, а модификация состоит в том что нужно подпилить выступы которые есть на родных шариках.
Можно от алайна поставить , но там колхоза чуть больше.

binomax
Detonator:

перетерся проводок между приемником и сателитом.

Спасибо за совет. уже поменял приемник целиком.
была такая мысль, домой пребежал и сразу приемник заменил. провод от сателита не перетерся, но както ненадежно побалтывался в разъемах. Теперь припоминаю, что частенько после посадки видел сателит мигающий (потеря связи была?) но дома проводил эксперименты - после запуска приемика можно сателит вобще отключить и он работает.
Жаль что сразу не проверил дома поведение на старом приемнике… но без вибраци могло и не проявиться.

Кстати проводок стоял у меня с хоббисити.

Надеюсь поможет.

P.S: не подскажете где можно узел от аутреджа заказать на хвост?

Detonator
Vladimir110:

Вот ссылка
helidirect.com/rg50499-outrage-complete-precision-…
Узел очень интересный.Как думаешь.Подойдет ли весь узел в сборке?

Не подойдет.
Да и смысла нет, у атома все чудесно кроме самого ротора и то из за низкой посадки верта.

Vladimir110

Спасибо за инфо! Буду заказывать ротор\поменяю подшипники…В соседней ветке про Микробист-советуют уменьшить чувствительность на удержание…😒

Detonator

Чувствительность хвостовой гиры стоит на букве H

Vladimir110
Detonator:

Чувствительность хвостовой гиры стоит на букве H

Аппа Футаба 10CHG/Чувствительность 40 процентов.МВ показывает параметр В. По всей вероятности-маловато…

Detonator

Вот в этом и могла быть Ваша проблема, если диод горит фиолетовым то гира работает без режима удержания.

Vladimir110

Диод,как раз синий.А вот чувствительность добавлю.И соответственно отпишусь…Как в Бриллиантовой руке-будем искать…

Vladimir110

Алексей-а у тебя что за аппа и какое показание чувствительности.

Detonator

Спектрум 8, показания сейчас не скажу , апа в машине, но тебе нужно увеличивать , до тех пор пока при синем диоде не загорится H.

Vladimir110

Доброго времени суток всем Атомоводам!Изучил свой верт очень досконально… Думаю что Всем будет очень интересен один немаловажный момент…
Черные пластмассовые тяги идущие от лопастей к тарелке перекоса раздельные.
helikraft.ru/product/index/id/622
линки откручиваются от основной тяги…Может для кого то будет смешно, а я их менял уже два раза.Кстати изношенные линки
[IMG]helikraft.ru/product/index/id/466[/IMG]
на max оборотах и при приличных вибрациях просто выпадают во время полета,что приводит к непредсказуемым авариям…Не реклама…

Detonator

За 900 полетов тяги не разу не слетали, наверное вибрации нужны просто сумасшедшии, а то что тяги разбираются это известно, я линки и шарики регулярно меняю.
Я добился от вертолета работы без ощутимых вибраций.
Для этого раскручивал вертолет без основных лопастей и смотрел источник вибраций.
Один раз это был хвостовой вал и два раза хвостовые лопасти вполне именитого производителя.
Для полетов использую обороты 2200 и для отработки некоторых фигур 1850.

P.S. Без включенного говернера с ограничением оборотов данный метод использовать ОПАСНО.

binomax

Недавно я словил глюки и отказы управления

Сегодня был тестовый подлет, теперь все в порядке. причина - сопливил проводок сателита на приемнике. Приемник на всякий заменил на новый. провел небольшое ТО: заменил хвостовой хаб на новый (вибрации были), отбаллансировал задние карбоновые лопасти, проверил натяжку ремня и основные узлы. в целом за год эксплуатации я остался доволен вертом.

Попробовал гувернер включить - одни слезы. обороты такие что он еле летит, как корова. Акки вольтз 35С.
Почитал в начале темы, что пиньон 11 нужен. я так понимаю обороты ему никак не поднять с гувером иначе? одинаково что на полке 80 что на 100. без гувера на полке 95 веселее намного. Стоит морочится с пиньоном или летать на полке без гувера?

vladirur
binomax:

Попробовал гувернер включить - одни слезы. обороты такие что он еле летит, как корова. Акки вольтз 35С.
Почитал в начале темы, что пиньон 11 нужен. я так понимаю обороты ему никак не поднять с гувером иначе? одинаково что на полке 80 что на 100. без гувера на полке 95 веселее намного. Стоит морочится с пиньоном или летать на полке без гувера?

Гувернер high при 80% на паках thunderpower 65c выдает 2400 rpm в начале и 2200 в конце полета, вроде достаточно и 10t

binomax

Понятно. у меня стоял Gouverner LOW может из за этого обороты были слишком маленькие.
Понял. буду эксприментировать

Detonator

Под гувернер обязательно нужен 11 пиньен.
А каким регулем пользуетесь?

binomax

рег стоковый. тайминг 22.5 я правильно понимаю? 11 пиньона нет у меня

vladirur
Detonator:

Под гувернер обязательно нужен 11 пиньен.

если не секрет, почему обязательно? оборотов хватает, запас тоже есть.

старую мудрость помню - для гувернера +1 зуб на пиньоне, но цифры вроде приличные и на 10т получаются.

2 binomax - да, тайминг 22.5 на стоковом hobbywing, перешитом с TURNIGY_USB_Link_setup_V1.62_100720.exe

rippers

глупый конечно вопрос, но может кто знает
данный мотор сядет по посадочным крепежам?
Pyro 650-62