Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Detonator

Проверьте прямизну хаба хвостового ротора, обычно такие симптомы бывают когда он кривоват.

def_lord
Eugen_G:

Нет, сразу брал безфлайбарный кит

А найти где нить флайбарную голову - например, от того же алайна 600-ки - нет возможности?

Eugen_G
Detonator:

Проверьте прямизну хаба хвостового ротора

Попробую заменить сегодня.

def_lord:

А найти где нить флайбарную голову - например, от того же алайна 600-ки - нет возможности?

Можно и от компаса найти в принципе, но мне кажется флайбар тут ни причём.

def_lord

Это то понятно. Просто мысль такая - что есть вибрация - которая сбивает фбл. Может флайбарная голова - и простой гирик - позволят избежать погрешности фбл.
Кстати, вы говорили - что у вас мини В-Бар. Версия ПРО? Тогда там можно посмотреть вибрации в реальном времени, в полёте.
Для этого правда нужен блутуз адаптер, но китайцы их продают по 30 баксов…

Eugen_G

Да, версия про. Адаптер уже в пути, правда за 10 баксов))). С вибрациями бороться бист давно приучил. Я вот думаю, не в них дело. Не могут же две разные системы вести себя одинаково?

def_lord

Не, я про другое. График вибраций может подсказать - гдерыть…

Eugen_G

Без основных лопастей и сейчас покрутить можно, подключив к буку.

def_lord
Eugen_G:

Без основных лопастей и сейчас покрутить можно, подключив к буку.

Да, но мне кажется, в полёте будет правильнее - там вообще ВСЕ вибрации будут видны…

def_lord

Я имел в виду не просто адаптеры rs232, а именно готовые и прошитые для мини в-бар…

binomax

У меня тоже 6HV с такими же сервами. на хвосте 650я. тоже было такое. победил но незнаю как.
был краш, поменял балку, шасси, хвостовой хаб и линки в голове - прошло. ремень и хвост теже
подозрения на хвостовой хаб - замените. правильно Детонатор пишет. еще я бы с натяжением ремня поигрался

Eugen_G

Поймал сегодня расколбас после посадки. В минусе две качалки на сервах, основной вал и один рычаг на цапфе.

Sulzer
def_lord:

Я имел в виду не просто адаптеры rs232, а именно готовые и прошитые для мини в-бар…

…тут только имя и пароль ввести и все работает, особо прошивать не требуется.

Eugen_G

Как обычно. Первый раз такая фигня.

def_lord

Может случайно дал отрицательные шаги? Или положительные?

binomax

обычно когда отрицательных шагов ддаешь на посадке начинает прыгать. будьте осторожнее

Eugen_G

В нормале -3 у меня в нижней точке. До этого не было, а вчера уже 2 раза. Перед этим выбрал продольный люфт в цапфах ОР, может зря?

def_lord
Eugen_G:

В нормале -3 у меня в нижней точке. До этого не было, а вчера уже 2 раза. Перед этим выбрал продольный люфт в цапфах ОР, может зря?

Я когда атом сажаю - то сажаю на 0 градусов шага… Как только на торможении лопастей даю отрицательный или положительный шаг - все, разколбас…

mr_nd

А у меня наоборот сейчас, В нуле трясет, а когда в отрицалово уходишь, все аккуратно тормозится. Раньше наоборот было 😉 Почему - хрен знает.

11 days later
Vladimir110

Люди-вы наверное на Атом наговариваете.Лопасти на ОР затягиваю довольно прилично.Но если только одна из лопастей начинает отпускаться без заметного люфта<а конкретней одна чуть слабее другой-но все же туго.-Начинает сходить с ума Микробист.В полете переключением тумблера в один из IDLE c оборотами около 1800 проблема решается в раз. Посадил -подтянул и летаем дальше.У меня относительно недавно был краш из за недотянутых лопастей ОР. С тех пор-летает и радует. А какие он делает петли-с пол неба…хотя версия МБист 2…
Кстати при посадке слегка жму в отрицательный шаг. Очень большая вероятность на земле верт опрокинуть.

def_lord

Ну да, вот понакупали себе атомов и сидим, наговариваем! 😃)) а на самом деле у меня сейчас 2 верта 600-го класса - Алигн 600 про и Атом 6хв - так вот на алигне никаких проблем с вибрацией нет, пофигу как что где затянуто…

Eugen_G
Vladimir110:

.В полете переключением тумблера в один из IDLE c оборотами около 1800 проблема решается в раз. Посадил -подтянул и летаем дальше.

Трясучка не в полете возникает, а после посадки, во время остановки ротора. Пока сижу, нет з.ч. (

13 days later
binomax

перед соревнованиями сгорел CAstle BEC PRO на атоме. только подключил акки он пыхнул. Кастл поменял, теперь потряхивает в воздухе, как будто кто-то тарелку разом вниз-вверх дергает. видимо статика. попробую заземлиться