Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

def_lord
binomax:

перед соревнованиями сгорел CAstle BEC PRO на атоме. только подключил акки он пыхнул. Кастл поменял, теперь потряхивает в воздухе, как будто кто-то тарелку разом вниз-вверх дергает. видимо статика. попробую заземлиться

А может перепуталась причина и следствие? Бэк полыхнул - не из за того - что он плохой - а может серва какая потребовала много тока - тарелка может где клинит или ещё что?

Nikolik

Принимайте еще одного 6ка вода 😃 собрал только что тушку 6HV только вот эти олени качалки на сервоприводы в коробку не положили 😦 и мои паки 3300 не лезут туда:(

Designer

Качалок в комплекте и не было, только в 500-ке шли под два варианта машинок. Мои паки 3300 лезут, но с трудом.) А рама-то апгрейдная? С выпилом под паки?

def_lord
Nikolik:

Принимайте еще одного 6ка вода собрал только что тушку 6HV только вот эти олени качалки на сервоприводы в коробку не положили и мои паки 3300 не лезут туда

У меня тоже 3300- влазють… Надо тока раму слегка подпилить 😃

Nikolik
Designer:

А рама-то апгрейдная?

Нет, это кит еще со старых запасов 😃
Качалок я так и понял что нет, поеду дюбро покупать, получается под 1000р нужно только для качалок.
Еще понял что прийдется перепаивать штатные коннекторы двигателя ибо тонкие очень и от кастла провод в родные коннекторы не лезет.

Антон, спасибо огромное! А разве паки без подпила не упираются в тот нижний угол? Разве верх им мешает?

def_lord
Nikolik:

Качалок я так и понял что нет, поеду дюбро покупать, получается под 1000р нужно только для качалок.

Можно и так - а можно тупо взять кусок карбона или стеклотексталита - и выпилить их за 30 минут 😃

Антон, спасибо огромное! А разве паки без подпила не упираются в тот нижний угол? Разве верх им мешает?

Именно и получается - для установки паков 3000-3000mAh - не хватает буквально сантиметра. Подпилите - и канопи будет налезать без проблем 😃 А так - натягивается с бааальшим трудом 😃

Nikolik

Купил блин эти качалки, завтра буду ставить все и настраивать, да и гирик купил на него…
Кстати не натягивается без пропила, чуть чуть не хватает но видно что кабина мучается и я не стал дальше продолжать чтоб не сломать…

def_lord

Купил блин эти качалки, завтра буду ставить все и настраивать, да и гирик купил на него…

Поздравляю! У меня, кстати, валяются остатки фбл головы после агрейда на ФБЛ

Кстати не натягивается без пропила, чуть чуть не хватает но видно что кабина мучается и я не стал дальше продолжать чтоб не сломать…

Я про это и говорил…

Nikolik

Я специально его на палке оставлю чтобы один верт был на палке - Компас, второй (Фьюжн) флайбарлессный будет.

def_lord
Nikolik:

Я специально его на палке оставлю чтобы один верт был на палке - Компас, второй (Фьюжн) флайбарлессный будет.

Я специально езжу на жигулях! Ну нравиться мне дребезжящий кузов, неудобные сиденья и то, что их отлично подкидывает на скорости и валит на поворотах. Хотя у меня ещё есть бмв 330 😃

Nikolik

Считаю что сравнение некорректно ибо вопрос философский в разнице того как что летает, можно было бы сравнивать с жигулями если бы на компасе был бы механический гироскоп и педальные сервы итп… а так все машинки (включая перекос Futaba BLS), гирик Спартан…

def_lord
Nikolik:

Считаю что сравнение некорректно ибо вопрос философский в разнице того как что летает, можно было бы сравнивать с жигулями если бы на компасе был бы механический гироскоп и педальные сервы итп… а так все машинки (включая перекос Futaba BLS), гирик Спартан…

Дядька, не злись, я же шуткую… 😃

Nikolik

Да какой там злись 😃 Я так … просто хочу именно Атома на палке т.к. у него мне нравится форма и ротор прижат к центру масс в отличие от других моделей т.е. он и на палке должен быть достаточно вертким. У него один минус - хвост на ремне 😃

rippers

а я не считаю что ремень это минус
раньше как то то же не нравилось
а сейчас пофигу, летает и летает

Advokat=

И чем так не нравится ремень? Где-то я слышал, что ротация с ним хуже, так в прошлом году в Тропикане Себастьян очень неплохо с ремнем ротировал.
Опытные атомоводы помогите пожалуйста решить маленькую проблемку: на днях поставил на 6HV 11 пиньен, но он короче штатного, что сделать с третьим подшипником двигателя, чтоб он не упал? Или его достаточно на локтайт посадить?

Nikolik

Минус это статика, нагрузка на ротор, возможное растяжение и необходимость контроля натяжки ремня. Короче мне вал больше нравится )
Про пиньон не скажу, пока стоит 10ка, планирую в ближайшее время 11м разбогатеть и тогда вертолет совсем хорошо полетит.

patrik

Вот и я стал счастливым(надеюсь) обладателям 6HV.сегодня накидал электронику, чё то какой то чибуратор получается.Уже позже увидел эту тему и понял как собирать правильно.Вопрос вот какой: как дела с развесовкой, если я буду использовать 2 пака 2650 40C?
Такое ощущение, что длинный хвост будет перевешивать(из этих соображений прилепил регуль в перёд).
И ещё, движку поставил Алайн 510 КВ.Поанирую использовать 12 пиньён, что бы получить на роторе 2200.
Как думаете нормально для этой виртушки?

def_lord
patrik:

Вот и я стал счастливым(надеюсь) обладателям 6HV.сегодня накидал электронику, чё то какой то чибуратор получается.Уже позже увидел эту тему и понял как собирать правильно.Вопрос вот какой: как дела с развесовкой, если я буду использовать 2 пака 2650 40C?
Такое ощущение, что длинный хвост будет перевешивать(из этих соображений прилепил регуль в перёд).
И ещё, движку поставил Алайн 510 КВ.Поанирую использовать 12 пиньён, что бы получить на роторе 2200.
Как думаете нормально для этой виртушки?

На сколько я знаю - 2200- и он будет просто жечь 😃 Народ на 2000 (я в том числе) летает - и не париться 😃
Паки 2650 - имхо - для него маловаты, я пользую 3300 - по мне - развесовочка хорошая - хотя всё равно легче получается, чем 600-ка Про. Но стоит учитывать - у меня регуль и бэк - стоят по середине - с боков корпуса 😃

Advokat=

Я летаю на 2650 сдвигая их немного вперед, при этом у меня регуль и бек стоят чуть сдвинутые назад от центра

Nikolik

Народ, а где вы берете пиньоны 12Т и 11Т ?

def_lord
Nikolik:

Народ, а где вы берете пиньоны 12Т и 11Т ?

Я в rcrotor брал. Они правда покороче - чем штатные, поэтому приходиться вал двигателя чутка подточить 😃

Nikolik
def_lord:

поэтому приходиться вал двигателя чутка подточить

получается что лишаешься штатной опоры вала двигателя?

12Т наверное от элайна?
(не реклама) www.rcrotor.ru/catalog/1020/465552/480192

def_lord
Nikolik:

получается что лишаешься штатной опоры вала двигателя?

12Т наверное от элайна?
(не реклама) www.rcrotor.ru/catalog/1020/465552/480192

Почему лишаюсь то? Всё остаётся на месте…
Старый достал - новый воткнул…
Да, такой кажись 😃

Nikolik

А зачем точить вал двигателя если попадает онр все равно во внутрь подшипника?

def_lord

А там фишка в том - что пиньён зажимается в специальную проточку - что бы не прокручивало его на валу двигателя. А так как новый пиньон покороче - то зажав его в этой проточке - получаем что он своим верхним краем не достаёт где то 2 мм до верха шестерни… Поэтому - надо проточку увеличить как раз на эти 2 мм… Хотя - лично я - тупо не морочусь и летаю так - ничего не съедает, выработка равномерная - в общем - всё хорошо 😉