Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Nikolik

Понял, тогда если не сложно, глянь дома такой или не такой пиньон - я тогда закажу себе.

def_lord
Nikolik:

Понял, тогда если не сложно, глянь дома такой или не такой пиньон - я тогда закажу себе.

А как я гляну то? Вертушку разберу? 😃 Просто давно это было - не помню 😃

Поройся в нете - найди диаметр вала на моторе компасовском - да доедь до Жукова - он тебе под это вал выдаст пиньён… я так сделал 😃

Advokat=
def_lord:

Хотя - лично я - тупо не морочусь и летаю так

А за счет чего подшипник на валу держится?

Nikolik:

Понял, тогда если не сложно, глянь дома такой или не такой пиньон

Я брал другой, 11Т М1 6мм, сейчас его в наличии вроде нет.

def_lord
Advokat=:

А за счет чего подшипник на валу держится?

Я брал другой, 11Т М1 6мм, сейчас его в наличии вроде нет.

Не знаю 😃 Как прибили - так и держиться 😃 Я ничего с ним не делал - но тенденции к выпадению - тоже не заметил 😃

Advokat=

Значит мне одному так не повезло, подшипник пытается долезть до пиньена подтачивая основную шестерню.

def_lord
Advokat=:

Значит мне одному так не повезло, подшипник пытается долезть до пиньена подтачивая основную шестерню.

Может тогда его на зелёный локтайт вклеить? И если планируете менять пиньон - всё же придётся упереть его в подшипник… Хотя не представляю, как… Дело в том - что родной пиньон тоже в подшипник не упирается, на сколько я могу судить…

Nikolik

Возьму пиньон, погляжу как будет.

20 days later
Amatii

Люди добрые кому не трудно померьте пожалуйста высоту и длину вертолета со снятой канопи и без аккумулятора, вместе с вертолетом хочу подобрать максимально маленькую сумку для переноски вертолета в поле, Атом 500ка у меня поместилась в сумку алзрц та что для переноски 2х450ок

bort662

И у тебя Атом 6?😃
Высота = 33 см с пятаком, длина от аккумуляторной площадки до конца хвоста = 105 см;)

Amatii
bort662:

И у тебя Атом 6?😃
Высота = 33 см с пятаком, длина от аккумуляторной площадки до конца хвоста = 105 см;)

Пока нет, но после 500ки Атома очень хочу 600ку Атом, немного смущают размеры так как транспортирую в поле без авто а на своих двоих, но всеравно надо брать, тем более акки 2650 совместимы с 600кой

bort662

Так сделай из 500-ки 550-ку. 6-й зачётный, мне нравится, как летает - загляденье. Так не забудь что канопка сантиметров несколько в длину накинет. Кстати на 6-м вал ОР гнётся на ура. 500 в отношении крашей просто - каменьB-). Давиче приложился, так порвало всё - балку, плавник, все шестерни, лопасти расслоило, поводки и тяги цапф (обновил называется)😦 и ни одного вала не поменял(хорошая печалька:)).

Amatii
bort662:

Так сделай из 500-ки 550-ку

Да нет хочется именно 600ку “для праздничных дней”, из всех 600ок Atom Compass нравится больше всех, а 500ка на каждый день

Amatii

Товарищи а кто какое питание борта использует?
Сервы планирую на перекос - алигн ds610 и ds650 на хвост, также как вариант на перекос - SAVOX SC-1257TG, SAVOX SC-1258TG, SAVOX SC-1251MG

def_lord

Летаю на SAVOX SC-1257TG, доволен. В качестве борта - CC BEC Pro, от 6-ти банок

patrik
def_lord:

CC BEC Pro, от 6-ти банок

У меня от 12 банок, всё равно хватает с запасом и Алайновских серв тоже хвотает, ведь вес не большой 3270г.

def_lord

У меня просто схема подключения хитрая. В результате - включаю одну батарею - включается питание борта - инициализация и т.д. Потом подключаю вторую батарею - включается уже силовая 😃 Удобно настраивать 😃

Amatii
def_lord:

В качестве борта - CC BEC Pro

А к нему еще програматор нужен я так понимаю?

def_lord
Amatii:

А к нему еще програматор нужен я так понимаю?

Да, но только один раз - выставить выходное напряжение. Хотя по умолчанию оно там кажется 5В - так что можно вполне обойтись.

Amatii

Eще вопрос по мотру, все летают на стоке - или есть опыт использования альтернативных вариантов не хуже стока?

def_lord
Amatii:

Eще вопрос по мотру, все летают на стоке - или есть альтернативные варианты не хуже стока?

Есть, тот же скорпион, у меня товарищ один ставил его… НО. Возникает вопрос - зачем? Штатного двигла для атома - за глаза, он с ним летает очень даже… Во всяком случае - судя по вашим вопросам - его вам хватит на ближайшее время - за глаза 😃 Не в обиду конечно, сказанно 😃

Amatii

Вот такое кто-нибуть делал, интересует исключительно из-за более дешевых деталей головы?
Дешевый вертолет не предлагать, очень нравится 6HV из-за внешнего вида, простоты и в то же время надежностью конструкции

def_lord

Опять таки - тот товарищ так и делал - прекрастно летает 😃 И у меня такая же голова лежит 😃

bort662
def_lord:

у меня товарищ один ставил его…

Грелся безумно, паки грел, пиньон х подберёшь по оборотам. На столько понту с таким мотором, сколько гимороя отгребается - нафик ненужен скорп. (Эт не у меня скорп стоит, у знакомого)😃

def_lord
bort662:

Грелся безумно, паки грел, пиньон х подберёшь по оборотам. На столько понту с таким мотором, сколько гимороя отгребается - нафик ненужен скорп. (Эт не у меня скорп стоит, у знакомого)

Ага, ага… поэтому я и написал - не нужен он, особенно для новичка 😃

bort662

Я примерно на такой голове летаю(правда громко сказано -летаю), в общем стоит голова RCX , на 500-ку Атома неоригинал не подходит из-за длиного хаба (другу покупал)