Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

vns

целиком поддерживаю Сергея. Так как когда я покупал свою (прошлым летом), мне казалось, что все уже под штатную площадку. только он у меня оттуда стабильно отлетает почему-то. сейчас вот прикрепил на липучку, может так будет лучше. до этого были варианты - на клей и на холодную сварку

сергей80

Здрасте всем, задался купить ак по лучше, чё посоветуете опытные специ?

сергей80

а по Москве есть что хорошее, а то я из-за бугра не умею заказывать.

Zont

по Москве тридорого… просто подобрать трёхбаночную липольку, а параметры Idimych уже собственно озвучил

bytosaur_cy

Никак не могу побороть мелку вибрацию верта…
Лопасти отбалансированы
Флайбар по штангену выставлен…
Без лопастей вибраций нет
А вот с лопастями появляется…
Похоже из-за вибрации через 3-4 минуты хедлок начинает болтать хвостом в стороны и немного с запаздыванием реагировать…

AndRay599

кривой межлопастной вал?
“любимая деталь” поломана?

bytosaur_cy
AndRay599:

кривой межлопастной вал?
“любимая деталь” поломана?

все валы новые и прямые. Деталь целая (при ее поломке имхо вообще взлететь нельзя)
но это было днем 😃

Вечером но последнем акке состоялась неожиданная встреча с планетой.
Еще и головой в песок. И в айдле. Холд дернуть не успел.
не критично. но стандратный набор + балка ушли 😃

Самое обидное - балка. запасной у меня нет. надеюсь в магазе местном есть.

AndRay599

Я хвост выравнивал протаскивая по нему бывший в наличии керн и круглый напильник

А без подкосов Кинг летает, ибо маленький и жесткий

homagris

3 месяца назад купил Honey be kihg2 долгие тренировке, сегодня решил пустить его в небо.
Стал заряжать аккумулятор зеленый огонек стал мигать на зарядке. В монуале написано что в этом случае аккумулятор не исправен, Что делать? 😃

dkiss
homagris:

3 месяца назад купил Honey be kihg2 долгие тренировке, сегодня решил пустить его в небо.
Стал заряжать аккумулятор зеленый огонек стал мигать на зарядке. В монуале написано что в этом случае аккумулятор не исправен, Что делать? 😃

Не видел такого в мануале. Мигает - значит заряжается.

top7

а красный мигает вместе с зеленым? если да, то неисправен аккумулятор, если статично горит, то заряд идет.

homagris
top7:

а красный мигает вместе с зеленым? если да, то неисправен аккумулятор, если статично горит, то заряд идет.

горит красный-заряд идет
затем
зеленый мигает аккумулятор не исправен
зеленый горит аккумулятор заряжается
зеленый погас аккумулятор зарядился
У меня в мануале написано так, а как на самом деле? 😃

у меня горит красный и мигает зеленый

homagris

------------------------------------------------------
Спасибо разобрался, криво перевели мануал в магазине где я покупал вертолет ))

bytosaur_cy

Интересный результат…
Перебрал голову, с промывкой от песка, поменял сломанную О-тягу
Поменял загнутый флайбар
Заменил хаб флайбара на экстримовский с металла
Поставил тарелку от микрохели
Ну и естественно балку поменял и вал ХР (погнутый тоже был - впервый раз его гну…)
все выставил, проверил угломером углы.
Выставил 0 на 50% кривой шага…
И…
А вибрации и нет!
Ни вибрации… ни бабочки…
А ведь не мог подоброть до креша, хотя все по 7 раз проверил…

Вообщем или надо было перебрать всю голову или надо было именно шмякнуть верт и перебрать 😃

Ну разве что экстримовский держатель флайбара и микрохеливская тарекла ключ к отсутствию вибрации…

homagris

Коротко: шестеренка укоторая у мотора на больших оборотах плохо цепляет большую белую шестеренку под винтом (к сожалению не знаю как они правельно называются 😦 ). то есть иногда проскальзывает. Буду очень признателен за дельный совет 😃

bytosaur_cy

судя по всему уже надо менять главную шестерню (большая)
и на новой ближе придвинуть мотор

homagris

я его всего один раз включил ((( а как ближе мотор придвинуть ?

bytosaur_cy

Мотор крепится двумя винтами, их можно крутить длинным шестигранным ключем через низ рамы.
Надо чуть расслабить и придвинуть мотор.
А шестерню (может конечно повезло и она не задралась… но сомневаюсь, если был уже проскок по ней.) менять надо сняв нижний фиксирующий болт и аккуратно вытянув вал с головой вверх, далее надо убрать шпильку которая фиксирует шпулю ремня (у меня не получается достать шестерню не убрав эту шпильку), и еще немного вытянуть вал.
После этого шестерня легко вытаскивается из нее достается втулка, ставится новая шестерня, в нее вставляется назад втулка и вал соотвественно вниз. Не забудьте про вытащенную шпильку.

homagris

После появления меня с honey bee на площадке для вождения в тупике в вдали домов, откуда не возьмись полез народ, из кустов из за забора, ужас.
Но речь о другом, жутка видет влево, настройки на передатчике не помогают, и в ту же сторону влево разворачивает нос ((( И та штука которая мигает, не знаю как она называется нет опыта, выставлено не на ноль а больше в плюс.
Еще раз извиняюсь за свою техническую неграмотность, но все же выручайте, что делать. Спасибо за помощь