Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Jason

Никогда нельзя включать модеель беез предварительного включения передатчика!
Сначала передатчик, потом приемник!

Анатолич

Так в ДАННОМ случае, это нормальное поведение? А то я хотел ужо ехать и ругаться!

И ещё вопрос, как узнать у меня сейчас управление на пульте MODE1 или MODE2?

Громозека
Анатолич:

Так в ДАННОМ случае, это нормальное поведение? А то я хотел ужо ехать и ругаться!

И ещё вопрос, как узнать у меня сейчас управление на пульте MODE1 или MODE2?

Ну внешне если стик передатчика в центре (возвращается туда после прекращения воздействий на него) справа то моде 2. Т.е слева получаеться газ, который при включении должен быть в 0, т.е. внизу.
А вообще складывается впечатления что мануалы (инструкции) никто не открывает, там в картинках и про моде нарисовано, и как включаться вертолёт, и чего делать нельзя.

Анатолич

СПАСИБО! Еслиб я ещё и с английским дружил, тоб…! А что по поводу заряда, если два индикатора мигают одновременно, это неисправен аккумулятор?
По пульту понятно у меня получается МОДЕ 1, т.к джойстик который не возвращается в центр у меня он справа!

Громозека
Анатолич:

СПАСИБО! Еслиб я ещё и с английским дружил, тоб…! А что по поводу заряда, если два индикатора мигают одновременно, это неисправен аккумулятор?
По пульту понятно у меня получается МОДЕ 1, т.к джойстик который не возвращается в центр у меня он справа!

Ну там не только английский, если легче то по китайски там тоже продублировано 😉
Очень похоже что да, несиправен аккамулятор. Для проверки найдите второй акб и если с ним зарядник не ведёт себя также то выводы правильные.

KOV

Пусть замерит напряжение на банках и все станет понятно

Анатолич

Брал другой аккумулятор, заряжается нормально, этот выдаёт ошибку! Снял лопасти и проверял работу машинок, вроде после не санкцанированного полёта и подручного ремонта всё работает. Посоветуйте хороший магазин на севере, здорово если есть такой в Зеленограде!

AndRay599

Поставил Экстримовский межлопастной вал… При падении лопасти - понятно в хлам, но оська - ровная!!! Т.е. все приняли лопасти, которые все равно после краша менять по любому…

KOV

У меня Экстримовские валы летят так же как родные, можно внешний вид кинуть, может они новую версию замутили…

MPetrovich

Мне кажется, что в большей степени разрушения определяются прочностью лопастей, ведь энергию удара надо во что-то расходовать. Если лопасти хрупкие, то они покрошаться сами, но сохранят механизм ОР, а если прочные, то сами уцелеют, а ОР кирдык.

yaros2004
MPetrovich:

Мне кажется, что в большей степени разрушения определяются прочностью лопастей, ведь энергию удара надо во что-то расходовать. Если лопасти хрупкие, то они покрошаться сами, но сохранят механизм ОР, а если прочные, то сами уцелеют, а ОР кирдык.

не факт я на дереве летаю не разу не менял с покупки верта крашей было не мерено валов поменял 5 штук,серв 4,шасси раз а лопасти не разу конечно они боевые все клеены скочем но не рассыпались

idimych

У меня при первом же краже дерево разлетелось в щепки) Подвернулся комплект пластика от экстрима, сейчас летаю на них, но в последнее время хочется что-то полегче. Наверно вернусь к родному дереву.

AndRay599
yaros2004:

не факт я на дереве летаю не разу не менял с покупки верта крашей было не мерено валов поменял 5 штук,

Лопасти просто менять быстрее… $4.60 за пару…

Блик

подскажите пожалуйста как сделать реверс на хвостовой балке.у меня кинг 3.

bobah

сегодня первый раз пытался летать. при взете заваливается налево если смотреть сзади вертолета, тримерром так и не справился. И еще - три раза все таки взлетал - взлетает и крутится вокруг себя. Что регулировать или я с перепугу не разобрался? 😃

KOV

Да за полгода эьл прогресс:)) Тренировочное шасси сделали?? по поводу кручения читайтей в теме, поиск рулит:)

idimych

Собираюсь закупаться акками и соответственно встал выбор, какие брать? Кто какие использует? Пилотажевские не предлагать, ибо дорого и качество не очень, у меня одна банка прилично меньше других по ёмкости. Пока выбор пал на такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

bobah
KOV:

Да за полгода эьл прогресс:)) Тренировочное шасси сделали?? по поводу кручения читайтей в теме, поиск рулит:)

к чему было столько писать, если ответ ваш однозначно - ПОИСК.
спасибо и на том.

KOV

2 идимич: я с запасом бы взял 20-25 С, ну так на 450 или 500 в будущем;)
2 бобах: а что по 100 раз одно и тоже писать, в теме все есть,скажу больше на форуме это обсуждалось 1500 раз, там причин может быть много и гирек, и настройки и серва. что конктретно вы хотите??

idimych

Ок, учту. Ктонибудь этими акками пользовался, а то цена уж больно заманчивая)