Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

KOV

я же говорил что вы не готовы еще… и тут не в стенки или ветре дело.

AndRay599

Работаю над собой 😃 Но нельзя же вечно полировать симулятор 😃 Надо иногда, так сказать, проходить экзамен на реальность. Я же вышел из переворота!!! ( а товарищи ухитрились это не записать ). Но наверное что от не учел, чего нет в симе. В конце концов убытков то - вал мотора, лопасти, трещина в поддоне для аккумулятора… Кстати с новым мотором Титановский регулятр великолепен, ровный устойчивый IDLE без заметных провалов при маневрах . Черт - была бы камера рабочей - можно было бы покадрово проанализировать что случилось 😦

idimych
KOV:

а выправлять его в пируете не пробовали??

Выправлять конечно же пробовал, но первый раз чуть не впилил вертолёт в землю, второй пирует выровнял нормально после завершения. Просто если делать пирует быстро (примерно за 1 сек), то всё ок, даже гира стоковая останавливает хвост очень чётко.

Анатолич

Сегодня заменил бракованную батарейку и балансир (оказались оба бракованных, причём нормальный балансир ели нашли - 4штуки при проверки были бракованны) Вопрос, сколько по времени первый раз идёт зараядка стандартной (из комплекта) батареи? Из инструкции я понял, что более двух часов заряжать нельзя, но тогда как узнать что он полностью заряжен? Ведь горит почти 2 часа красный индикатор и мигает зелёный!

idimych

Я заряжаю родной зарядкой до полного заряда, т.е. пока зелёный индикатор не перестанет мигать. Проверял вольтметром напругу на банках - везде ровно 4.20В

AndRay599

Разорился и купил нормальный зарядник…заряжает 1500 за 46 минут, показывает процесс, пищит если надо. Родной зарядник …ну… ну не очень он. Там где он виснет на 2 часа, нормальный либо заряжает, либо посылает

idimych

Да я вот тоже в конце этой или в начале следующей недели закажу 4 акка и новый зарядник. Стоковый меня всем устраивает, кроме жуткого времени зарядки.

KOV

у него не жуткое время зарядки а ток зарядный окоол 600 ма, поэтому и получаются такие время зарядки:)))

2 Андрей: ну я еще раз повторюсь что вы не готовы, думаю еще 50-100 часов в СИМе и все будет намного лучше:) Я просто через все это проходил, хотя может быть у вас будет более лучший результат:)

Анатолич

Так согласно инструкции время зарядки штатной батареи не должно превышать 120 минут. Я подождал два часа и выключил зарадку! Получается я зря это сделал!

Den_L
Анатолич:

Так согласно инструкции время зарядки штатной батареи не должно превышать 120 минут. Я подождал два часа и выключил зарадку! Получается я зря это сделал!

Ну тут имеется ввиду не передержать более 2 часов с момента полной зарядки…

KOV

не факт, просто 2 часа заряжаться акк не может он же 1000 мач;) Они просто тут перестраховываются, так же как в микропроцессорных зарядках есть время максимальное, которые вы выставляете для аккамулятора.

Den_L

У меня такое было. Часа 2 с хвостиком заряжал под постоянным контролем, а в последующие разы все стабилизировалось, 50-70 мин и вперед. Думаю, KOV вспомните я задавал вопрос по поводу зарядки.

idimych
KOV:

у него не жуткое время зарядки а ток зарядный окоол 600 ма, поэтому и получаются такие время зарядки))

Не совсем так, во-первых ток 800 мА, во-вторых он заряжает каждую банку отдельно, что втрое увеличивает время зарядки) Мой акк на 1600 заряжается почти 6 часов)))

KOV

откуда такие данные??? У меня 800 мач заряжает за час с копейками, 3 баночные:)) у нас разные зарядки?😉

KOV

ну так это нормально 600 умножить на 3 будет 1800:) просто не забываем что зарядка изначально может быть неисправна:)

idimych

На форуме это уже обсуждалось - зарядник 0851 заряжает побаночно. Минуту одну банку, минуту вторую, минуту третью, потом опять первую. Сейчас ссылку поищу.
З.Ы. rcopen.com/forum/f63/topic132725

Анатолич
idimych:

На форуме это уже обсуждалось - зарядник 0851 заряжает побаночно. Минуту одну банку, минуту вторую, минуту третью, потом опять первую. Сейчас ссылку поищу.

Это для того, чтобы он не надорвался?😃
А такой нормальный: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Думаю за место штатного купить!

Громозека
Анатолич:

Это для того, чтобы он не надорвался?😃

Это чтобы при побаночной зарядке замерять на каждой банке напряжение и не дать зарядиться банке больше 4.2 Вольта.

KOV

почитал, и как же ламовская двухбаночная батарея 850 мач заряжается за 1 час с копейками:))) Зарядок у Эксая под одним и тем же артикулом штуки 3:)))