Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Карлсончик
ДмитрийСАО:

Уважаемые Кинговоды на этом вертолёте из вас кто-нибудь делал фигуры 3Д или хотябы бочки? Просто интересно.
если вопрос уже был в теме, извените не смог прочитать 68 станиц.

А с какой целью интересуетесь?😃 Сомневаитесь что он способен что то не в плоскости сделать?

Thompson

А подскажите люди. У меня стоит выбор что брать выбор между кингом 2 или belt cp
Что посоветуете?
Посмотрев по запчастям понял что большинство из них подходят к обеим моделям.
Так что посоветуете?
И можно ли потом кинга апгрейдить до belt cp.
Очень нужно мнение в субботу еду покупать верт.

Карлсончик

Нет проапгредить его нельзя, вернее можно но будет очень дорого. Может Вам лучше все же СИМ:)

Thompson
Карлсончик:

Нет проапгредить его нельзя, вернее можно но будет очень дорого. Может Вам лучше все же СИМ:)

сим есть уже. но хочется и реально верт под рукой иметь. Пусть он даже пока будет лежать и ждать своего часа 😃 вернее пока зима кончится 😃
Но что бы вы все таки посоветовали? кинга или белт?
чем они реально отличаются кроме как движком и размером? что лучше?

Нашел просто инет магаз, где кинг стоит 6990 а белт стоит 7990. По сравнению с другими магазинами разница просто не реальная 😃 так как в других белт стоит от 10000руб. Вот теперь сижу и мучаюсь что по идее не белте и двигло бесколектор. и помощнее, аккум не 1000 а 1800 😃

Карлсончик

При такой цене Белт, только требуйте проверки при покупке у меня у знакомого прикупил со сломанной сервой

Thompson
Карлсончик:

При такой цене Белт, только требуйте проверки при покупке у меня у знакомого прикупил со сломанной сервой

Да вот меня тоже сомнения берут.
Ну вроде какой никакой инет магаз. Посмотреть то можно визуально коробка целостность упаковки и так далее, естественно что если привезут в мешке каком нить грязном или без коробки брать не буду. лучше кинга возьму.
А как его проверишь то? аккум наверняка не заряжен будет сидеть пол часа ждать пока зарядится, думаю не один курьер не будет.
Что посоветуете?

Scanic
Thompson:

Да вот меня тоже сомнения берут.
Ну вроде какой никакой инет магаз. Посмотреть то можно визуально коробка целостность упаковки и так далее, естественно что если привезут в мешке каком нить грязном или без коробки брать не буду. лучше кинга возьму.
А как его проверишь то? аккум наверняка не заряжен будет сидеть пол часа ждать пока зарядится, думаю не один курьер не будет.
Что посоветуете?

Акк должен быть немного заряжен, так что проверите, главное чтоб у этого магазина возврат и обмен был, уточняйте сразу! И еще по поводу выбора, кинг все же немного подешевле в обсуживании будет, хоть и придется вложиться в мотор регуль и акк, хотя и в белте тоже надо сервы менять (стоковые слабоваты для него) и акк докупать, вобщем одна фигня;)

Thompson
Scanic:

Акк должен быть немного заряжен, так что проверите, главное чтоб у этого магазина возврат и обмен был, уточняйте сразу! И еще по поводу выбора, кинг все же немного подешевле в обсуживании будет, хоть и придется вложиться в мотор регуль и акк, хотя и в белте тоже надо сервы менять (стоковые слабоваты для него) и акк докупать, вобщем одна фигня;)

Значить будем проверять что и как в этом маге? но уж оч он привлекательный по ценам, в Москве таких больше нету 😃
Буду проверять по возможности как смогу тщательно. Как куплю отпишусь сразу же.

Кстати если кто может еще что нибудь посоветовать буду очень благодарен.

ДмитрийСАО
Карлсончик:

А с какой целью интересуетесь?😃 Сомневаитесь что он способен что то не в плоскости сделать?

Нет не сомневаюсь просто хотелось взять как второй (домашний) вот и интересно на что он спасобен.

Карлсончик

Ну на домашний он не тянет, управляемость в 3D посредственная, лучше хорька 200.

ДмитрийСАО

Да Хорёк 200 класная штука видел как летает. И по цене дороже чем Кинг.Всётаки мне кажется он не для новичков. Болле пилотажная версия.

AntonPO

А чем кинг для новичков? Своей неуправляемостью?) Типа новичек управлять не умеет - ему и управляемости не надо?) Извините, что вмешиваюсь)

Кинг - это дешевая(относительно), кое-как летающая игрушка. Типа PicooZ, но, побольше 😃

ДмитрийСАО
AntonPO:

А чем кинг для новичков? Своей неуправляемостью?) Типа новичек управлять не умеет - ему и управляемости не надо?) Извините, что вмешиваюсь)

Кинг - это дешевая(относительно), кое-как летающая игрушка. Типа PicooZ, но, побольше 😃

Спасибо за точтый и лаконичный ответ(больше вопросов нет)😉

Карлсончик

Может у кого просто руки кривые??? Кинг свои деньги отбрабатывает на 150%, чудес не бывает в этой жизни…
А пикоз в умелых руках может огого как летать, видео на ютубе кучаB-)

DmitryS
Карлсончик:

…в умелых руках может огого как летать…

В умелых руках и палка раз в год стрельнет😁😁😁
А кривой верт в кривых руках только отобьет желание:)
Лучше на ХОРОШЕМ верте учится, чем бороться за выживание на дешевке. Все равно на него потом потратите столько-же денег, что и на хороший верт сразу😈

Карлсончик

ИМХО не каждый готов потратить на хобби порядка 35-40 штук (минимум), спросили бы меня в самом начале что я могу за верт столько выложить, я бы сказал что он спятил.

Эскай давала возможность на разумные деньги попробывать что это такое хотя бы, вопрос тут не в самом верте, а в недобросовестных продавцах, которые толкают некондиционный товар, а брака там на порядок больше чем в соосниках.

AndRay599
Scanic:

А что за черная гира такая, это которая новая от ескай? И действительно
неплохо работает?

В мануале 2 гиры - одна “простая”, другая - с удержанием балки…вполне работает - не надо вручную подруливать при управлении шаг-газом. А в сочетание с ESC с функцией гувернера - комфорт управления радикально повышается

AndRay599

Вопрос по поводу бабочки
Был краш- погнул межлопастной вал, вроде бы выправил…
теперь бабочка стала неизлечима - т.е. тягами на средних оборотах её вывсети можно…потом чуть добавляю - и снова бабочка… и даже на любых оборотах.

Вопром - это плохо выправил межлопастной вал или что то еще можно так погнуть, что будет такая самопроизвольная бабочка?

AlexN
AndRay599:

…погнул межлопастной вал, вроде бы выправил…
теперь бабочка стала неизлечима…

Молодец, сам спросил - сам ответил😅

Scanic
AndRay599:

Вопрос по поводу бабочки

Вопром - это плохо выправил межлопастной вал или что то еще можно так погнуть, что будет такая самопроизвольная бабочка?

Проверьте основной вал, межлопастной все же лучше новый поставить, у меня была такая же проблема ну не убиралась бабочка и все, при положительных углах вылезала одна лопость при отрицательных другая, все валы были новые, решилось все очень просто, купил в рс океане не родные ескай лопости а нонейм 275мм (даже балансировать не пришлось вес один в один), бабочка исчезла во всем диапозоне углов!!! Отсюда вывод: ескай делает отвратительные деревяшки и даже балансировка профессиональная не поможет!!!

AntonPO
DmitryS:

В умелых руках и палка раз в год стрельнет😁😁😁
А кривой верт в кривых руках только отобьет желание:)
Лучше на ХОРОШЕМ верте учится, чем бороться за выживание на дешевке. Все равно на него потом потратите столько-же денег, что и на хороший верт сразу😈

Вот именно 😃 А сначала руки у всех кривые, кто только начал заниматься вертолетами. А потом, когда руки прямеют), кинг заменяется на т-рекс )