Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Карлсончик

Ну на домашний он не тянет, управляемость в 3D посредственная, лучше хорька 200.

ДмитрийСАО

Да Хорёк 200 класная штука видел как летает. И по цене дороже чем Кинг.Всётаки мне кажется он не для новичков. Болле пилотажная версия.

AntonPO

А чем кинг для новичков? Своей неуправляемостью?) Типа новичек управлять не умеет - ему и управляемости не надо?) Извините, что вмешиваюсь)

Кинг - это дешевая(относительно), кое-как летающая игрушка. Типа PicooZ, но, побольше 😃

ДмитрийСАО
AntonPO:

А чем кинг для новичков? Своей неуправляемостью?) Типа новичек управлять не умеет - ему и управляемости не надо?) Извините, что вмешиваюсь)

Кинг - это дешевая(относительно), кое-как летающая игрушка. Типа PicooZ, но, побольше 😃

Спасибо за точтый и лаконичный ответ(больше вопросов нет)😉

Карлсончик

Может у кого просто руки кривые??? Кинг свои деньги отбрабатывает на 150%, чудес не бывает в этой жизни…
А пикоз в умелых руках может огого как летать, видео на ютубе кучаB-)

DmitryS
Карлсончик:

…в умелых руках может огого как летать…

В умелых руках и палка раз в год стрельнет😁😁😁
А кривой верт в кривых руках только отобьет желание:)
Лучше на ХОРОШЕМ верте учится, чем бороться за выживание на дешевке. Все равно на него потом потратите столько-же денег, что и на хороший верт сразу😈

Карлсончик

ИМХО не каждый готов потратить на хобби порядка 35-40 штук (минимум), спросили бы меня в самом начале что я могу за верт столько выложить, я бы сказал что он спятил.

Эскай давала возможность на разумные деньги попробывать что это такое хотя бы, вопрос тут не в самом верте, а в недобросовестных продавцах, которые толкают некондиционный товар, а брака там на порядок больше чем в соосниках.

AndRay599
Scanic:

А что за черная гира такая, это которая новая от ескай? И действительно
неплохо работает?

В мануале 2 гиры - одна “простая”, другая - с удержанием балки…вполне работает - не надо вручную подруливать при управлении шаг-газом. А в сочетание с ESC с функцией гувернера - комфорт управления радикально повышается

AndRay599

Вопрос по поводу бабочки
Был краш- погнул межлопастной вал, вроде бы выправил…
теперь бабочка стала неизлечима - т.е. тягами на средних оборотах её вывсети можно…потом чуть добавляю - и снова бабочка… и даже на любых оборотах.

Вопром - это плохо выправил межлопастной вал или что то еще можно так погнуть, что будет такая самопроизвольная бабочка?

AlexN
AndRay599:

…погнул межлопастной вал, вроде бы выправил…
теперь бабочка стала неизлечима…

Молодец, сам спросил - сам ответил😅

Scanic
AndRay599:

Вопрос по поводу бабочки

Вопром - это плохо выправил межлопастной вал или что то еще можно так погнуть, что будет такая самопроизвольная бабочка?

Проверьте основной вал, межлопастной все же лучше новый поставить, у меня была такая же проблема ну не убиралась бабочка и все, при положительных углах вылезала одна лопость при отрицательных другая, все валы были новые, решилось все очень просто, купил в рс океане не родные ескай лопости а нонейм 275мм (даже балансировать не пришлось вес один в один), бабочка исчезла во всем диапозоне углов!!! Отсюда вывод: ескай делает отвратительные деревяшки и даже балансировка профессиональная не поможет!!!

AntonPO
DmitryS:

В умелых руках и палка раз в год стрельнет😁😁😁
А кривой верт в кривых руках только отобьет желание:)
Лучше на ХОРОШЕМ верте учится, чем бороться за выживание на дешевке. Все равно на него потом потратите столько-же денег, что и на хороший верт сразу😈

Вот именно 😃 А сначала руки у всех кривые, кто только начал заниматься вертолетами. А потом, когда руки прямеют), кинг заменяется на т-рекс )

Scanic

Удалось сегодня немного полетать!!! Тем более что я поставил “модный металл”😁

www.youtube.com/watch?v=RlBGDRzboUI&feature=channe…

Ну скажу я вам разницы с пластиком не почувствовал, зато не пожалел что в rc-toy прикупил шасси (правда самому доробатывать пришлось тарелку в которую вставляются карбоновые палки пришлось залепить холодной сваркой), офигительная вещь спасла сегодня неоднократно:D, имхо это самый лучший апгрейд для новичков!

AndRay599
Scanic:

Отсюда вывод: ескай делает отвратительные деревяшки и даже балансировка профессиональная не поможет!!!

В запасе лежит вязанка из 25 пар пенопластов с ДилЭкстрима, на них до краша выводилась бабочка без вопросов

Scanic:

(правда самому доробатывать пришлось тарелку в которую вставляются карбоновые палки пришлось залепить холодной сваркой)

В ТандерТигеровском шасси палки фиксируются спецвинтиками под внутренний шестигранник, но их не вдруг видно

AlexN:

Молодец, сам спросил - сам ответил😅

Может этот вал из сверла сделать 😃 ? А то гнется легко как то…

AlexN
AndRay599:

Может этот вал из сверла сделать 😃 ? А то гнется легко как то…

Cверло все равно придется “отпускать” на концах, чтобы резьбу нарезать.
Попробовать конечно можно.

AndRay599
AlexN:

Cверло все равно придется “отпускать” на концах, чтобы резьбу нарезать.
Попробовать конечно можно.

Хммм.может попробоват закалить родной, если он не совсем из Сталь3 сделан… благо где то есть канистра отработки

Thompson

Люди подскажите, где можно купить нормальный аккумуль на кинга, сегодня заезжал в пилотаж там предложили вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/ вроде по параметрам подходит на 11.1V но меня засомневало влезет ли он под капот, так как раза в 2 он длиннее штатного.
Кстати поздравьте меня вчера стал обладателем кинга 2. Доволен как удав

Scanic
Thompson:

Люди подскажите, где можно купить нормальный аккумуль на кинга, сегодня заезжал в пилотаж там предложили вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/ вроде по параметрам подходит на 11.1V но меня засомневало влезет ли он под капот, так как раза в 2 он длиннее штатного.
Кстати поздравьте меня вчера стал обладателем кинга 2. Доволен как удав

С Новым Кингом Вас!😃
Не берите тот акк, он всего 10С, слабенькой короче. У меня вот такой www.rc-ocean.ru/209243.html, в idle, то есть на полных оборотах, минут 15 летает, хочу еще один такой поехать взять.

Thompson
Scanic:

С Новым Кингом Вас!😃
Не берите тот акк, он всего 10С, слабенькой короче. У меня вот такой www.rc-ocean.ru/209243.html, в idle, то есть на полных оборотах, минут 15 летает, хочу еще один такой поехать взять.

Был сегодня я в rc-ocean, нет там почти ничего 😦 аккумуляторов нету, хотел так же движок прикупить тоже нету. Спросил когда привезут что нить, сказали что только в апреле. Вот так 😦. А до апреля ждать не хочется буду какой нить еще маг искать. Не впечатлил меня этот магазин.

Scanic
Thompson:

Был сегодня я в rc-ocean, нет там почти ничего .

Звонить коллега нада перед выездом и не стесняться, я по началу тоже так попадал;) проанализировав, я понял, везде такая ситуация с зипом, как только где-то что то появилось сразу надо брать пачками:), попробуйте avtohobby-rc или rc-toy, мож там свезет.