Сборка HK 450 GT

dp

теперь озаботился обдувом регулятора.
под аккумулятором он будет не очень хорош…

а вообще никак не могу найти на форуме примеров как народ на прошках компанует электронику.
просто если на боку ставить регуль, то как и через что вести провода к аккумулятору… там же надо будет мотор как-то обойти…

подкиньте ссылочек на тему…

olvin
dp:

теперь озаботился обдувом регулятора.
под аккумулятором он будет не очень хорош…

а вообще никак не могу найти на форуме примеров как народ на прошках компанует электронику.
просто если на боку ставить регуль, то как и через что вести провода к аккумулятору… там же надо будет мотор как-то обойти…

А если вот так сделать? Провода от двигателя запаяны непосредственно в регулятор, думаю коннектор батареи тоже распаять непосредственно на ЕSC (два отдельных bullet коннектора) и к ним подключать батарею. Там ведь токи приличные по проводам идут, потому убрать несколько десятков (!) сантиметров провода вместе с разъёмными соединениями может быть очень существенно… По крайней мере, на этом месте ЕSC стоит как родной и ничего лишнего 😉 😎 Можно кстати в термоусадку ЕSC уже вместе с кронштейном по новой одеть, но в ущерб охлаждению. Сорри что не доделано , я в процессе сборки , жду рулевые машинки, хотел побыстрее ответить.

rattis
olvin:

А если вот так сделать?

вообще то, kukuikar спрашивалпропрошку , а у Вас V2.

Val-ksd
olvin:

А если вот так сделать?

rattis:

вообще то, kukuikar спрашивалпропрошку, а у Вас V2.

Да и развесовочка при такой компановке хуже будет.

Vesk2

Извиняюсь. Есть вопрос. Решил я на током верте заменить наконец то гиру. Пал вубар на Турниджи мемс но её уже давно нет в наличии. Сейчас задумал взять другую гиру но вот блин не как не могу определится ,что взять. Align GP780 или Futaba Gy401. Может кто подскажет что лучше из этога, а может ,что и ещё можно посмотреть.

nain
Vesk2:

Align GP780 или Futaba Gy401. Может кто подскажет что лучше из этога, а может ,что и ещё можно посмотреть.

Spartan ЛЮБОЙ

Александр_1-й
Vesk2:

Align GP780 или Futaba Gy401

Из этих двух - лучше Алайн, только потому, что там шире выбор серв, которые можно с ним использовать. А вообще конечно - спартан.

dp

хотелось бы все таки увидеть компоновку электроники на прошке с регулятором на боку.
найти никак не могу…

dp

вот собрал на суд знающих

Владимир-Б

Человек усиленно просит компановку с регом на боку. А вы выкладываете не то. И скажите вот мне новичку, неужели так трудно проводку внутрь тушки проложить?

pol81

Так это же PROшка 😃 а не V2. А у меня вот вылетел гироскоп - всмысле после очередного нормального полета он не включился после замены батарейки 😦 Правда долгие пляски с бубном вернули его к жизни… всмысле начал настройку хвостовой сервы с нуля и гироскоп опять заработал . Правда еще не летал на нем, но серва реагирует адекватно! Интересно почему она не заводилась?

А по поводу гироскопов - лучше сразу бери хороший = иначе почти деньги на ветер (ИМХО).

Владимир-Б

А это вы сорри не разобрал. А че проводка с наружи и вы говорили что рег не входит? смотрю все вошло.

dp

регулятор то вошел, но туговато вошел. Немного распирает рабы с боков. А насчет проводов мне показалось легче частично внутри частично снаружи. Все таки это первенец мой, так что как могу пока… Неужели настолько критично провода внутри проводить?
Вообщем то снутри я тоже делал проводку и снаружи в итоге мне понравилось больше

Владимир-Б

Все дело во вкусе. Просто мне кажется, что когда все внутри, то смотрится более эстетично. Я тоже свой первый ПРО неделю назад собрал не че не торчит, тока провод от дополнительной антенки сбоку (он подключался в последнюю очередь и места под него внутри уже небыло) не умею я фотки выкладывать так бы похвастался, Самому очень нравиться жаль из домашних ни кто не понимает, а в тусовке вертолетчиков нет. Седня отлетал 5акков его к небу как приклеили,класс!!! Чето не очень сравнение, вобщем очень стабилен😁

DemidSPb

подскажите насколько свободно должен ходить флайбар?
От дуновения двигаться или определенное усилие должно быть?
В одном подшипнике в голове видимо был локтайт, после купания в ацетоне пришел в норму…

Val-ksd
DemidSPb:

От дуновения двигаться или определенное усилие должно быть?

Смотря от какого дуновения😁, а вообще должен ходить свободно без усилия.

Melt

Подскажите, если газ прибавляю, а мотор вяло начинает крутиться и на середине стика вообще останавливается. Регуль ALZRC 40А очень горячий. Мог ли он сгореть?

dp

Для Futaba s9257 нужен степдаун с 5,25В на 4,8В?
Мне так кажется, что не нужен, но на всякий случай переспрошу.

Владимир-Б

Денис не хочу показаться занудой, но я сделал вот так rcopen.com/forum/f60/topic171533 когда провода не контактируют с рамой на изгибе, они меньше страдают от вибрации. Ну и эстетика и это совсе не сложно. Я сравнил ваш труд как было и как стало сейчас. Сейчас наааа много лучше.