Сборка HK 450 GT

Александр_1-й

Со всем согласен, но добавлюсь, регуль ОБЯЗАТЕЛЬНО с картой программирования!!! Ну и одну-две сервы желательно взять про запас, тем более если и ее же на хвост - на все случаи жизни запасец будет.

cross_tver
Александр_1-й:

регуль ОБЯЗАТЕЛЬНО с картой программирования!!!

Я так понимаю, это что бы мягкий старт запрограммировать? Неужели это посредством пульта не сделать? У меня все регули, что есть программируются с пульта, включая мягкий старт.

Александр_1-й

Нет, у этого регуля без карты недоступна большая часть его очень хороших и полезных функций. В частности настройка гувернера, и.т.д., это не ПРОСТОЙ регуль, где программируется только мелочь типа мягкого старта, карта нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, без нее - это половина регуля 😉

Andy08
Александр_1-й:

регуль ОБЯЗАТЕЛЬНО с картой программирования!!

О! Точно. Забыл совсем.

cross_tver
Andy08:
Andy08:

Чет смущает что у моторов токи намного больше, чем регули дают…

Andy08:

Это я так понимаю тот же гироскоп на три оси? Только что то ничего не показывает по ссылке… Вот это: hobbyking.com/…/__29255__Turnigy_3D_H_3_Axis_Flyba… подойдет же?

Andy08
cross_tver:

Чет смущает что у моторов токи намного больше, чем регули дают…

Это максимальные токи. Регуль 45А выдержит и не поморщится. Двиг на 3600 и 40А спокойно схавает.

cross_tver:

Только что то ничего не показывает по ссылке

Вот и ппц. Всех поздравляю, кончились ФУ-Бары на ХК. Ссылка на него была. Тогда, что-то из этого:
hobbyking.com/…/__28236__Robird_G31_3_Axis_Precisi…
hobbyking.com/…/__24522__ZYX_S_3_Axis_Flybarless_S…

cross_tver

Меня осенило! На ФБ ставится одноосевой гироскоп на хвост, а относительная стабилизация ОР осуществляется собственно самим ФБ. А на ФБЛ ставится трехосевой гироскоп, который дает более стабильное поведение в ветер нежели механический ФБ, который сам ветром сдувается 😃 Ну да, поэтому ФБЛ немного затратнее и получается

И еще вопрос: лопасти же 325 на него идут?

Andy08

Поздравляю!😃 Все верно. Помимо этого в ФБЛ гораздо меньше всякой механики и соответственно меньше энергозатрат на вращение ротора. Еще прикупите качалок на сервы, пригодятся.

cross_tver
Andy08:

Еще прикупите качалок на сервы, пригодятся.

Они ломаются чтоль? 😃 или те, чо в комплекте с сервами не совсем подходят?
Многие тут говорят, что чуть ли не все сервы ломаются при каждом неудачном приземлении, при чем не важно какие за 20$ или за 5$

Andy08
cross_tver:

сервы ломаются при каждом неудачном приземлении

Это несколько преувеличено. Ломаются качалки = сервы целые.😉 Качалки, на которые дал ссылки, как раз и способствуют сохранению серв. Для ФБЛ качалки расходный материал.

ISLAND174
cross_tver:

чуть ли не все сервы

Andy08:

Ломаются качалки

За много-много крашей качалка сломалась одна а последняя ступень редуктора всенародно любимой 900ки - трижды. Запасайтесь и редукторами, последними ступенями в особенности.

cross_tver
ISLAND174:

последняя ступень редуктора всенародно любимой 900ки

А что это за всенародно любимая 900ка?
Эта чтоль?
Если речь о ней, я хоть и хочу побюджетней собрать, но не на столько же

Andy08

Евгений, у вас вроде флайбарный верт? На ФБ ни одной качалки на ломал, а вот на ФБЛ практически на каждом более-менее приличном краше вылетает хотя бы одна. У 900-ки пластиковые редуктора, вот и летят. Кстати Евгений, есть остатки серв 3ДПро 410 с металл редуктором, если нужно свистни.

ISLAND174

Эта.
По факту их у меня два, один после краша(лопасти, межлопастной вал, главный вал, флайберная ось, рамка и, как принято, шестерня). Осталось проверить настройки. Сейчас на цифре и Ебаре собираю третий.
Андрей, что в гости не заезжаешь? Мы бы тебя в кино… Своё монтирую но процесс затягивается, уж больно много наснимали.
20 июля собираемся в Снежинск бамбук покурить, кофий попить, шашлык-машлык и между этими трудностями полетать - поехали.

Andy08

Да, все никак не сростается, читаю топик завидую. 12-го на Инзере сплавлялся. Ну, уже оффтоп, есть кучка разных запов стучи в личку.

Amozov

Возник вопрос такой. Какая шестерня (main gear) лучше с косыми зубьями или с прямыми?

cross_tver
Amozov:

Возник вопрос такой. Какая шестерня (main gear) лучше с косыми зубьями или с прямыми?

По определению, с косыми зубьями лучше. Применительно к “main gear”, тоже должно быть лучше, такие вроде идут как апгрейд к Align’ам. Только суть ХКшной тушки, как по мне так теряется, если портатить на тушку 50$, а на обвес и тюнинг 2000$. Лучше уж сразу родную тушку брать…

Amozov
cross_tver:

По определению, с косыми зубьями лучше. Применительно к “main gear”, тоже должно быть лучше, такие вроде идут как апгрейд к Align’ам. Только суть ХКшной тушки, как по мне так теряется, если портатить на тушку 50$, а на обвес и тюнинг 2000$. Лучше уж сразу родную тушку брать…

Ну вроде уже main gear с косыми зубьями и на хоббикинге продается.

Александр_1-й

Следует только помнить, что на косозубой меньше зубов, и пиньоны 12, 13, 14 не способствуют работе с моторами с кв 3800 и выше. Поэтому косозубая хорошо подходит для моторов 3s с кв 3200-3500 или под 6s с кв в районе 1700, если у вас мотор 3.700-4.400 - то вам подходит только прямозубая

Amozov
Александр_1-й:

Следует только помнить, что на косозубой меньше зубов, и пиньоны 12, 13, 14 не способствуют работе с моторами с кв 3800 и выше. Поэтому косозубая хорошо подходит для моторов 3s с кв 3200-3500 или под 6s с кв в районе 1700, если у вас мотор 3.700-4.400 - то вам подходит только прямозубая

Спасибо за подробный ответ. У меня двигатель Helidrive sk-3 3600kv 3s. Думаю тогда в принципе можно поставить.

12 days later