Вопросы по сборе HK450GT

Александр_1-й

Не, ну если вы после каждого падения будете “другую тушку” заказывать 😉 вы далеко так не уедете. В принципе не столь дорога тушка - сколь ее доставка. Хотя - один раз наверно можно. Тогда уж возьмите ГТ-шку в карбоне.

exileUA

Откажусь наверно от тушки в пользу кучи запчастей россыпью, мне походу надо побольше шасси, лопастей, балок, флайбаров и хвостов в сборе 😃

Александр_1-й

А эт правильно! Кстати, великолепный краш-кит “в сборе” есть на еспрайте, так и называется “краш-кит”, там к нему только лопастей и шестеренок Т-150 добавить для полного счастья.

exileUA

Подскажите по такому вопросу. Насколько мне запомнилось по полётам, чтобы заставить вертолёт изменить направление, допустим даже при попытках удержания при висении мне необходимо было стики отклонять практически в крайние положения, иначе вертолёт просто не реагировал. А сейчас при обучении в симе вертолёт моментально реагирует на малейнее отклонение стика. Как мне настроить вреале чтобы верт реагировал при небольшом отклонении стика? Экспонент в аппе вроде нет. Двойными расходыми?

Ведро запчастей скоро вышлют, 1 бэкордер остался.

targetorsk
Александр_1-й:

Кстати, великолепный краш-кит “в сборе” есть на еспрайте, так и называется “краш-кит”, там к нему только лопастей и шестеренок Т-150 добавить для полного счастья.

А как пишется еспрайт ? Нашел только www.espritmodel.com - но както там цены не радужные и доставка только по США.

toleg
exileUA:

Как мне настроить вреале чтобы верт реагировал при небольшом отклонении стика?

SWAH сколько процентов выставлено?

exileUA
toleg:

SWAH сколько процентов выставлено?

SWASH MIX? Всё по 50

toleg

чем больше процент тем больше перекашивает тарелку между тремя точками

exileUA
toleg:

чем больше процент тем больше перекашивает тарелку между тремя точками

ОК, а как быть с двойными расходами, на какие значения их выставить? Или выключить и использовать как по умолчанию - на 100?

toleg

Двойные расходы оставил бы по по умолчанию , а экспоненту: крен тангаж 20 , рудер 30 мне так удобно
но на вкус и цвет фломастеры разные

exileUA
toleg:

а экспоненту

не водится такого в аппе 😦

toleg
exileUA:

не водится такого в аппе

Тоже не смертельно дело привычкиB-)

exileUA

Разобрал верхнюю часть головы для замены межлопастного вала, всё записывал что за чем идёт, а потом обнаружил что из четырёх подшипников 2 меньшего размера, они должны быть расположены ближе к основному валу или ближе к лопастям?

yan77707

У меня такие вопросики… 1.Аппа Футаба 6ЕХ субтриммеров нет… как выстовлять качалки серв в ноль? триммерами?
2. Недавно стал замечать что при разгоне ОР в нижней трети положения ручки газа наблюдается провал оборотов… что это? умирает потенциометр на аппе??? ((

Popesko

Собрал я тут другу клон 450 от ХК. Все нормально собиралось(не считая качества) первый полет и первый вопрос. При выравнивании верта по крену и тангажу появляется затухающее колебание. В татике сервы циклика не дергаются. Непонятно. Сервы TGY-90S. Где барабашка? Голову пробовал от микрохели така же песня?

Александр_1-й

В варианте ФБЛ - однозначно завышенная чувствительность. С флайбаром АФАИК - очень мягкие демпфера, тогда может осциляция появляться.

Popesko

Конечно с флайбаром. Демпфера не причем. Вал в хабе достаточно жестко да и голову менял. Странная фигня.

Александр_1-й

Странная. Слышал именно демпфера так себя проявляют. Не забудьте потом рассказать в чем барабашка была - жутко интересно.