Вопросы по сборе HK450GT

exileUA
toleg:

SWAH сколько процентов выставлено?

SWASH MIX? Всё по 50

toleg

чем больше процент тем больше перекашивает тарелку между тремя точками

exileUA
toleg:

чем больше процент тем больше перекашивает тарелку между тремя точками

ОК, а как быть с двойными расходами, на какие значения их выставить? Или выключить и использовать как по умолчанию - на 100?

toleg

Двойные расходы оставил бы по по умолчанию , а экспоненту: крен тангаж 20 , рудер 30 мне так удобно
но на вкус и цвет фломастеры разные

exileUA
toleg:

а экспоненту

не водится такого в аппе 😦

toleg
exileUA:

не водится такого в аппе

Тоже не смертельно дело привычкиB-)

exileUA

Разобрал верхнюю часть головы для замены межлопастного вала, всё записывал что за чем идёт, а потом обнаружил что из четырёх подшипников 2 меньшего размера, они должны быть расположены ближе к основному валу или ближе к лопастям?

yan77707

У меня такие вопросики… 1.Аппа Футаба 6ЕХ субтриммеров нет… как выстовлять качалки серв в ноль? триммерами?
2. Недавно стал замечать что при разгоне ОР в нижней трети положения ручки газа наблюдается провал оборотов… что это? умирает потенциометр на аппе??? ((

Popesko

Собрал я тут другу клон 450 от ХК. Все нормально собиралось(не считая качества) первый полет и первый вопрос. При выравнивании верта по крену и тангажу появляется затухающее колебание. В татике сервы циклика не дергаются. Непонятно. Сервы TGY-90S. Где барабашка? Голову пробовал от микрохели така же песня?

Александр_1-й

В варианте ФБЛ - однозначно завышенная чувствительность. С флайбаром АФАИК - очень мягкие демпфера, тогда может осциляция появляться.

Popesko

Конечно с флайбаром. Демпфера не причем. Вал в хабе достаточно жестко да и голову менял. Странная фигня.

Александр_1-й

Странная. Слышал именно демпфера так себя проявляют. Не забудьте потом рассказать в чем барабашка была - жутко интересно.

yan77707

А по моим вопросам никто не поможет?

Александр_1-й
targetorsk:

А как пишется еспрайт ? Нашел только www.espritmodel.com - но както там цены не радужные и доставка только по США.

Это мой косяк. Я имел в виду не еспрайт, а ехиробо www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=334_174

yan77707:

А по моим вопросам никто не поможет?

По первому - я эту аппу не знаю, но что-то слабо верится, что там нет сабтриммеров.
По второму - вставьте в канал газа серву и посмотрите как она ходит, будут ли там какие то провалы/неравномерности. Потом делайте выводы.

yan77707
Александр_1-й:

По второму - вставьте в канал газа серву и посмотрите как она ходит

Дельный совет! Я как то не догадался… А куда подключать регулятор?

yan77707

Еще вопросик… Насколько критично биение ХАБА крепления осн. лопастей на валу? поменял уже 2 результат- одно и тоже… причем вал абсолютно прямой… а как только на него надеваешь хаб, сразу верхняя бляшка(круглая штуковина крепящяяся сверху одним болтиком) заметно бьет примерно на 3-4 мм. самое что интересное что биение не в плоскости прорези хаба рядом с прорезью а перпендикулярно… тоесть при ослаблении болта крепления хаба подрегулировать не получается… что делать? наплевать и забыть? может ли это повлиять на бабочку или просто плоскость пропеллеров будет находится под некоторым углом к валу???

Деник

У меня та-же херня, пока голову не разбирал и вал не проверял. Биение конечно меньше, чем у вас, но всё равно как-то не приятно и тоже очень интересно на что влияет и как устранить?