Вопросы по сборе HK450GT

toleg

кривая дросселя для нормала в 3 точке 60% ,Idle1 0-ihh-75-ihh-100, idle2 100-ihh-75-ihh-100
PIT в нормале 0 газа -4 гр по угломеру, 50% газа 0 гр , 100% газа 7-8 гр
idle и hold 11-0-11 градусов по угломеру

Александр_1-й
exileUA:
  1. Я так понимаю у меня в аппе нет экспонент? В инструкции ни слова о них. 4. Для чего триммеры возле стиков?
  1. Если вы скажете какая аппаратура - будет легче
  2. Двойные расходы позволяют частично компенсировать отсутствие экспонент. Если у вас таки НЕТ экспонент, поставьте для начала Д/Р по элерону/элеватору - 60%, а по руддеру - 80%.
toleg:

Idle1 0-ihh-75-ihh-100

А это еще с каких пятериков для айдла 1 - 0 в первой точке? Что за режим такой полетный?
Правильно будет Idle1 - 100-ihh-75-ihh-100

toleg:

idle2 100-ihh-75-ihh-100

и idle2 100-ihh-85-ihh-100

exileUA
toleg:

кривая дросселя для нормала в 3 точке 60% ,Idle1 0-ihh-75-ihh-100, idle2 100-ihh-75-ihh-100
PIT в нормале 0 газа -4 гр по угломеру, 50% газа 0 гр , 100% газа 7-8 гр
idle и hold 11-0-11 градусов по угломеру

Т.е. по дросселю в нормале ставлю 0-30-60-80-100, в idle 100-85-75-85-100. idle2 в аппе нет.
PIT в idle и hold стоит 0-25-50-75-100, по угломеру примерно -10-0-10 градусов.
Вот только не могу разобраться как в нормале изменить, вот что написано в инструкции:

Т.е. я ставлю
PN1 30
PN2 40
PN3 50
PN4 75
PN5 100, но никаких изменений не происходит, отрицательный угол всё равно -10, и при переключении тумблера idle ничего не происходит.

Александр_1-й

А у вас эти цифры точно запоминаются? Может после изменений еще что-то нажать надо? Или пройти ВЕСЬ цикл т.е. ПН. потом ПХ, и.т.д.?

exileUA

Разобрался с режимом нормал, очередной мой прогон 😃

Осталось позаряжать акки, настроить регуль и донастроить гироскоп на первых подлётах. А пока в симулятор и читать лётную школу.

exileUA
wertwolf:

Ежели не ошибаюсь по дефолту стоит Hard Acc в Throttle Settings.
на всякий пожарный ссылка на инструкцию hobbyking.com/…/Heli_ESC_Advance_50A_above_July1.p…

Не получается попасть в меню настроек. Включаю аппу, стик газа вверх, к регулятору подключен мотор, все сервы с гирой, подключаю аккум, регуль пиликает: начальная инициализация… и всё. А судя по инструкции через 3 сек должен войти в режим программирования и начать пиликать. Хотя при сборке точно помню что пару раз у меня он пиликал различные коды. Как же туда попасть? Поиск по форуму ничего не дал.

Вот что я собрал 😃
s010.radikal.ru/i312/1012/21/8fcd85883d22.jpg
s008.radikal.ru/i306/1012/58/303c5e47028c.jpg

Andy08

А, зачем столько разъемов по-питалову? Все пики смотреть в мануале по регулю. Можно точнее тнаписать?

exileUA
Andy08:

А, зачем столько разъемов по-питалову? Все пики смотреть в мануале по регулю. Можно точнее тнаписать?

Да не могу заставить пикать регуль, в том то и проблема.
Разъём по питалову один, ещё два - это мотор, просто нормальные коннекторы ещё не приехали, потом заменю.

Александр_1-й

Значит так.

  1. Что происходит когда стик газа ВНИЗУ? Пиликает так же?
  2. Мотор то работает?
  3. Если в 1 работает так же как когда газ в верху, т.е. начальная инициализация, и 2 верно - т.е. мотор работает, попробуйте сделать вот что
  4. Включить передатчик
  5. Стик газа вверх
  6. Включить борт
  7. В течении секунды - стик газа вниз
  8. Дождаться пока пропиликает инициализацию
  9. Выключить борт
  10. Выключить передатчик.
    После этого опять - включить передатчик, стик газа вверх и пробовать еще раз программировать.
    БТВ вы передатчик то включаете когда газ внизу? Включайте когда внизу, только потом вверх, может в передатчике какая хитрая защита стоит.
exileUA
  1. Да, пиликает так же.
  2. Мотор работает.
  3. Всё как обычно, проинеициализировался и молчит. Только пиликает один код когда передатчик выключен.

Передатчик включаю когда газ внизу, если он не внизу то передатчик пищит что газ не внизу. Потом газ вверх и включаю борт.

Александр_1-й

Вообще мистика какая то. Обычно регуль ведет себя одним из трех вариантов.

  1. Газ внизу (либо включен холд. БТВ, вы надеюсь его не включаете??? может вы просто в холде программируете регуль? 😉 ) - нормальная инициализация, готовность к старту
  2. Газ вверху - сперва ожидания режима “тротл калибрейшн”, через 3-4 секунды переход в режим программирования
  3. Газ в середине - ошибка, регуль ВООБЩЕ не инитится.
    А у вас что-то странное происходит. Небось опять где-то накосячили.
    Мне вот что непонятно. А что при этом у вас происходит. Ну вот проинициализировался он у вас вверху. Тогда что произойдет, если ручку газа опустить вниз? Ничего. А если вниз, а потом вверх, только после этого заведется или как?
exileUA
Александр_1-й:

либо включен холд. БТВ, вы надеюсь его не включаете???

Хотел написать и забыл - а ХОЛД выключать? 😃 После вчерашнего побоища тянуться включать борт при 100% газе и выключенном холде небыло никакого желания, а зря 😃

Александр_1-й

Я где-то так раза с третьего и начал догадываться 😉 сними лопасти ОР и ХР на всякий случай, когда такие настройки делаешь.
Холд конечно выключать. Ведь когда включен холд, на регуль передается 0% газа ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от всех других режимов, ХОЛД имеет наивысший приоритет. Как же ты его калибровать при этом будешь.
Я же сказал - ты опять накосячил 😉

exileUA
Александр_1-й:

Я же сказал - ты опять накосячил

Так и сомнений не было в работоспособности железа, просто нужно было найти где и что я делаю не так 😃

Возможно в субботу попробую первые полёты, пока +10 в Запорожье, завтра сим + заряд аккумов (у меня их осталось 3, один ушёл в аппу), одену трен. шасси и в поле…

exileUA

Подскажите как зарядить аккумы, а точнее как подкючить силовые провода к батарее? Подключил 4х контактный разъём об батареи в зарядник, в зяряднике выставил Charge LiPo 3S 2.2A. Подключаю какие-то комплектные banana plug, у них у обратной стороны коннектор в форме буквы Т, и есть несколько переходников, с одной стороны Т коннектор, с другой всякие разные, но у меня на батарее ХТ60 коннектор, это значит мне надо колхозить переходник?

Александр_1-й

Неприменно. Поэтому я всем пишу - берите комплектик разъемов папа-мама. Окупится.

exileUA

Перепаял один из переходников на XT60, заряжает.

Как быстро должен перемещаться слайдер ХР? Я, например, дёрнул верт, гироскоп сместил слайдер в одно из крайних положений, теперь двигаю стик и слайдер ползёт медленно медленно до противоположного крайнего положения, секунды две. Если слайдер в центральном положении, то при движении стика он двигается быстро.

Александр_1-й

Если гира в режиме удержания - это нормально. Если в нормале - будет маслать быстро, попробуйте гироскоп переключить, сами увидите.

exileUA

Попытки взлететь не увенчались успехом. Вертолёт начинает переворачиваться через морду.
Вот видео:

Вроде отбалансирован правильно, акк закреплён хорошо.
В чём може быть проблема?