Это наше, русское, родное...

gasoline

Есть.

Этот вертолет вообще и вцелом задуман не для порабощения мира и миллионных тиражей, а как небольшая прибавка масла на бутерброд с продажей дай бог трех-пяти штук в месяц. и я не обламаюсь заложить десяток матриц за вечер и обеспечить задел на месяц.

А вот заниматься фрезеровкой матриц из куска люминя и горячим отверждением препрегов при таких кол-вах это ФИНИШ.

Jocker_cms
gasoline:

Эта финиш

Ну срач можно разводить еще очень долго…

А тем временем болванке заметно полегчало - ушла полосатость и прочие недуги…

Сейчас пОциент готовится к обтяжке стеклом…

З.Ы. обычным, на обычной чешской смоле… без препрегов…
З.З.Ы. и оно никуда не стечет 😁

Констнтин. Ненадо воспринимать все в штыки =) Яж написал - сделать красиво и хорошо можно. Вручную. Это реально, возможно и многие это делают. Но в серийном масштабе для такого изделия это очень большой геммор.

gasoline:

Есть.

Этот вертолет вообще и вцелом задуман не для порабощения мира и миллионных тиражей, а как небольшая прибавка масла на бутерброд с продажей дай бог трех-пяти штук в месяц. и я не обламаюсь заложить десяток матриц за вечер и обеспечить задел на месяц.

А вот заниматься фрезеровкой матриц из куска люминя и горячим отверждением препрегов при таких кол-вах это ФИНИШ.

При таких согласен. С этого и надо было начиать, что 3-5.

Металл это кстати хорошо, но есть еще способы, более продвинутые но к сожалению пока рассказать не могу =))

gasoline

Ура, договорились… И самое интересное - спорили как всегда каждый со своей колокольни =)

Усе флуд заканчиваю, а то щас Женя придет всем по шапке надает.

Jocker_cms
gasoline:

Ура, договорились… И самое интересное - спорили как всегда каждый со своей колокольни =)

Усе флуд заканчиваю, а то щас Женя придет всем по шапке надает.

По рукам! =)

Главное чтоб проект удался, чего искренне всем его участникам и желаю, а процесс производства все равно за кулисами останется =)

Вот имхо шестерни и пиньон, дестветельно задачка.

beatl

Оригинальные валы - вот это действительно проблема.
А шестерни можно и из капролона нарезать.

Jocker_cms
beatl:

Оригинальные валы - вот это действительно проблема.
А шестерни можно и из капролона нарезать.

Алексей, они фрезеруются? Про валы забыл, это тоже проблем.

Элвис

Даже и не собираюсь никого по шапкам стучать. С удовольствием все прочитал. 😃

Элвис

После облета, выявления косяков и окончательной доводки чертежей, будет собран окончательный вариант. Уже в карбоне. 😛

beatl
Jocker_cms:

Алексей, они фрезеруются? Про валы забыл, это тоже проблем.

Шестерни в условиях промышленного серийного производства, разумеется, выгоднее отливать. Но литьевая форма стоит довольно дорого. И под каждую форму необходимо перенастраивать станок.
Есть еще технология их фрезерования из капролона (“дерлин” по-пиндосьи).
Получается дороже, но вполне реализуемо без серийного литья. В данном проекте это целесообразно.

Элвис

Немного не в тему, но у меня именно такая шестерня, потеряла свои зубы в точности так-же как и обычные. Это я про апгрейд. Нужен-ли такой? 😉
В моем-же случае это единственный выход, чтоб делать свои. 😃

Элвис

Эх, погода все еще холодная. Сегодня ездили в Марьинский парк, думал хоть настрою немного. Нифига, максимум на что меня хватило, это снять капот и поставить аккумулятор. 😦
Ну а пару фоток все-же сделал. 😉

Еще немного фоток…

Jocker_cms

Новая версия. Подправлена под конструктивные размеры и учтены пожелания.

moonchild

Ладно у вас там тусняк…аж завидно…*)

Офф…а что это за катамаран-глиссер в воздухе?..Есть ссылочка?

Жаль что вылет Перуна откладывается…таки хотелось увидеть в воздухе.

Элвис

Как только будет хотя-бы -5 тогда и облетаю… 😉

moonchild:

что это за катамаран-глиссер в воздухе?..Есть ссылочка?

Может Марьинские подскажут. 😉
rcopen.com/forum/f22/topic205348

Элвис

Приводил в порядок чертежи и вспомнил, что я с вами не поделился одним новшеством. 😎
Держатели стоек шасси.

Ставятся вместо межрамных стоек.

Как думаете, насколько они будут уязвимы?

Ну и так, помнится мне не хватило места для сенсора 3G, так вот, я ему персональную полочку выделил. 😃

И еще, половинки рамы сделал помясистей.

Redshadow

Красота 😃 А можно хвост крупным планом, а то не видно там вроде бетмена что-то 😃
На счет шасси очень стильно получилось, но возможно при карше будет страдать место крепления аллюминия и рамы. в принципе возможно демфера поставить. Жаль полета не вышло, ждем 😃

Jocker_cms
Элвис:

Приводил в порядок чертежи и вспомнил, что я с вами не поделился одним новшеством. 😎
Держатели стоек шасси.

Красиво. Только имхо подкосы все-таки хлипоковаты. На первой версии стоек шасси были пропилы, может их вернуть, чтобы в случае краша ломалсь стойка а не тянула за собой держатель и раму?

Элвис

Пропилы я думаю сделать на карбоновых стойках, по принципу как на Касаме. Некую перфорацию, чтоб по ней ломалось. 😃
Насчет кругляков с пропилами я пка не отказывался. Должны-же быть опции. 😉

А насчет капота, все просто идеально!  😎
Правда карбоновые стойки я пока не доделал, но декоративное их продолжение будет именно до капота.

Redshadow:

А можно хвост крупным планом, а то не видно там вроде бетмена что-то

Хвост концептуальный, но признаки Бетмана там и правда есть. 😆