Это наше, русское, родное...

gasoline

Ой, а давайте перестанем всякий бред писать и вернемся к обсуждению вертолета…

incomer

А что его обсуждать-то? Это что, какое-то откровение в мире RC Heli? То, что Элвис его делает-только поддерживаю- настоящий моделизм, а вот обсуждать… Трансмиссию от Logo можно хоть на доску гвоздями прибить, и если доска будет не очень тяжелая, то, наверняка полетит. Другое дело- как полетит. А как полетит Перун, могут оценить только пилоты-эксперты, коих среди нас единицы.

Jocker_cms
Redshadow:

но настройка их сложна не потому что это дело великих гуру, а только потому что они еще не совершенны. Пошел смотреть видео 😃

Дааа, скоро от хобби останется - нажал кнопку, и оно само летает, а ты пошел пить пиво, да девок за попки хватать.

А если серьезно, и в чем же здесь будет кайф, когда само летает, садиться? Где руки, человческий фактор, пилотаж…

heli_vld
Элвис:

Ну и еще, не мешало-бы попробовать V-Bar

С него стоило бы начать…

TomCat

Да, хвостик резиновый.
Со стабилизатором надо срочно что-то делать! Смотрится как кочерга 😁

Элвис

По поводу хвостика.
На прототипе кочерга и останется. Хотя, может и поменяю. Не горит. 😃
А насчет поведения, дело в том, что владелец этого 3G, который ее мне и предоставил во временное пользование, имел доступ к шнурку и с помощью него вмешался в ее стандартные настройки. К тому-же настроена она была под 450-й хелик. 😃

ДмитрийС
Элвис:

К тому-же настроена она была под 450-й хелик.

Так можно же было настроить на 600-ый. Мануала под руками не было?

Могу прямо сейчас написать как это сделать, если нужно…

Элвис

Как это с кнопки сделать, я и сам знаю.
Дмитрий, вот если ты напишешь, как к остальным настройкам получить доступ, без использования шнурка, я думаю это было-бы всем интересно! 😉

ДмитрийС
Элвис:

вот если ты напишешь, как к остальным настройкам получить доступ, без использования шнурка, я думаю это было-бы всем интересно!

Вот сейчас как раз озадачился, решил перевести и выложить весь оригинальный мануал по настройке 3G, но пока он еще не готов, а по отдельным моментам настройки могу прям сейчас написать, мануал передо мной.
Если время терпит, то думаю через пару-тройку дней сделаю…
Если что-то срочно - могу сейчас…

Элвис

Мануалы меня и англицкие вполне устраивают. Кстати, у Алексея Жукова очень хорошее описание.

ДмитрийС

На аглицком у меня есть отсканированный мануал, частично уже переведен…

Элвис

Как оказалось, не так страшен черт, как его малюют.
В общем, более менее разобрался с настройками. Правда Белла и Хиллера настроил с точность до наоборот, так что по циклику он сейчас получился F3C-шный. К завтрашнему дню поправлю. 😎
С хвостом, поступил так, увеличил значение Delay и задрал чувствительность до 70% (Futaba), после чего хвост стал не такой уж и резиновый. 😃
И да, со скоростью пируэта тоже переборщил. Точней наоборот, сделал слишком маленькую. 😵
По хорошему, нужно идти в поле с ноутбуком, но пока еще не айс, на улице с кнопками играть. 😃

Третий полет.

После этого было еще несколько полетов, но снимать было некому. 😦
На данный момент, сделано уже шесть полетов (без насилия). Все пока целое и ничего не открутилось и не отклеилось.

Jocker_cms
Элвис:

На данный момент, сделано уже шесть полетов (без насилия). Все пока целое и ничего не открутилось и не отклеилось.

Жень, а батарейка 6s там стоит?

Элвис

Да. 6S 2450mAh 30-40C. Кривая газа ограничена семидесятью процентами.

moonchild

А разъем ХТ60 нормально ток держит? Не греются?

Redshadow

Ну теперь ждем обещанный карбон 😃 Хорошо летает однако 😃 Грац!