Это наше, русское, родное...

ДмитрийС
Элвис:

вот если ты напишешь, как к остальным настройкам получить доступ, без использования шнурка, я думаю это было-бы всем интересно!

Вот сейчас как раз озадачился, решил перевести и выложить весь оригинальный мануал по настройке 3G, но пока он еще не готов, а по отдельным моментам настройки могу прям сейчас написать, мануал передо мной.
Если время терпит, то думаю через пару-тройку дней сделаю…
Если что-то срочно - могу сейчас…

Элвис

Мануалы меня и англицкие вполне устраивают. Кстати, у Алексея Жукова очень хорошее описание.

ДмитрийС

На аглицком у меня есть отсканированный мануал, частично уже переведен…

Элвис

Как оказалось, не так страшен черт, как его малюют.
В общем, более менее разобрался с настройками. Правда Белла и Хиллера настроил с точность до наоборот, так что по циклику он сейчас получился F3C-шный. К завтрашнему дню поправлю. 😎
С хвостом, поступил так, увеличил значение Delay и задрал чувствительность до 70% (Futaba), после чего хвост стал не такой уж и резиновый. 😃
И да, со скоростью пируэта тоже переборщил. Точней наоборот, сделал слишком маленькую. 😵
По хорошему, нужно идти в поле с ноутбуком, но пока еще не айс, на улице с кнопками играть. 😃

Третий полет.

После этого было еще несколько полетов, но снимать было некому. 😦
На данный момент, сделано уже шесть полетов (без насилия). Все пока целое и ничего не открутилось и не отклеилось.

Jocker_cms
Элвис:

На данный момент, сделано уже шесть полетов (без насилия). Все пока целое и ничего не открутилось и не отклеилось.

Жень, а батарейка 6s там стоит?

Элвис

Да. 6S 2450mAh 30-40C. Кривая газа ограничена семидесятью процентами.

moonchild

А разъем ХТ60 нормально ток держит? Не греются?

Redshadow

Ну теперь ждем обещанный карбон 😃 Хорошо летает однако 😃 Грац!

Jocker_cms

Молодца! Перун набирает форму, буквально на глазах! =)

На видео плохо видно, но помойму хвост дергает.

ДмитрийС

Мужики, ну объектив протрите…
Видео шпионское, а пятно на объективе все то же… видимо камеру предварительно выкрали…

Александр_1-й
Элвис:

Тоже не по теме, но может кто-подскажет оптимальные параметры Hiller Rate и Bell Rate, чтоб добиться максимального эффекта обычной сервооси. Если это конечно возможно с этой системой.

Про V-Bar в курсе, надеюсь и тут можно. 😃

Если по скокуму - то это смотря ЧТО ВАМ НУЖНО получить от системы. Bell Rate влияет на скорость раскрутки, Hiller Rate - останова и устойчивость. Поставьте соотношение 21%-23% по беллу 60% по хиллеру - получите “броненосца Кутемкина” для сугубо начинающих а-ля сильно копийный вертолет, который перевернуть практически невозможно, зато “блинчиком” можно летать “одной левой” попивая правой пиво в это время. Поставьте 80% / 50% - получите такой движняк, что фиг его на флайбаре поимеешь 😉 Флипы он будет делать не через ротор, как обычный, а через центральную часть вертолета.
Оптимально ИМХО ставить хиллер рейт 70%, а белл рейт потихонечку поднимать, покуда не получишь естественное для себя (нравящееся) поведение вертолета.

Элвис
ДмитрийС:

Мужики, ну объектив протрите…

Попалил. 😆

Jocker_cms:

помойму хвост дергает

Уже меньше, но дергает. Нужно с ноутбуком идти на поле и там разбираться.

Александр_1-й:

Bell Rate влияет на скорость раскрутки, Hiller Rate - останова и устойчивость.

Уже разобрался и потихоньку подстраиваю под себя.

Сегодня дал одному знакомому порулить, говорит неплохо. 😃

И это, еще одно видео с не протертым объективом но с нормальной фокусировкой, будет чуть позже… 😎

Александр_1-й
Элвис:

Уже разобрался и потихоньку подстраиваю под себя. Сегодня дал одному знакомому порулить, говорит неплохо.

Евгений, рискуешь 😉
Так чуток с ФБЛ полетаешь, потом плеваться от флайбара начнешь. 😉 Не ты первый, не ты последний…

sht0p0r

Хвостиком так кокетливо помахивает… 😃

Anto6ka

У меня 3Г перестал мотать хвостом после переключения с Large Heli на Small Heli.