клон-chaos 700

vadson

Ничего себе у Вас токи на 12банках на 600. Круто!
Собираю 700 не спеша. Осталось поставить мотор-регуль-бек-приемник-скокум и выставить углы и в бой.
Все очень качественное, никаких люфтов, болты и подшипники качественные. Канопи красивая.
И сейчас стал выресовываться размерчик - если 600 большой, то этот великан. Хв. балки нет конца и края 😃. Рама большая и мощная.
Будет на выходной. Ща возьму ему акки 6s6000mah25-50c nano-tech по сварму - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… и будет счастье.

Александр_1-й

А то!
Вот уже и не жалею, что взял именно Феникс 120ХВ, думал, не переплатил ли я, не стоило ли 85-й взять? Теперь вижу - не переплатил. Регуль после полета по логам - 52 градуса, и это при плюс 18 за бортом.
ЗЫ Он получился не менее “дурной”, чем Атом. За счет Скорпа 4025. У Атома мотор послабше немного. Однако, это явно компенсируется аэродинамикой и ФБЛ-ом, так что “стреляют” они примерно одинаково.

Ярик68
vadson:

Ща возьму ему акки 6s6000mah25-50c nano-tech по сварму

А зачем такие акб? 2 по 5000 хватает.

vadson

для полетов по камере!

для обычных полетов имею 4500нано25-50с. Они легкие, тока выдают много., по крайней мере мне хватает.
ну и 5000нано25-50с тоже есть. Сегодня до собираю 700, а завтра возможно облетаю. Первым собераю безфлайбарник буду летать по камере - для фото видео съемки. А флайбарный вариант лежит в коробке, будет для полетов в стиле пилотаж. 3д не умею, но буду учиться 😃

vadson


Вот фото собранного ФПВ Хаоса700Е.

vadson

Сегодня был первый облет Хаоса. При некоторых подлетах был отстроен скокум с функцией автовыравнивание, вертолет держит горизонт хорошо.
Но произошла проблема, повлекшая потери. Дважды сработала отсечка, в первый раз модель авторотации была посажена очень удачна, ну а при втором разе в минус пошло шасси и камера подвешенная снизу. Мотор - Алайн 700МХ510кв , регуль Турниджи к-Форсе 120ХВ, подключенный через логгер ИглТри 150Ампер.
Буду смотреть логи, почему произошла отсечка.

levon_2005

Подскажите, стоит ли брать хаос-700 кит на запчасти оригинальному алигну 700ке?

Запчасти взаимозаменяемы?

vadson

Заменяемы, да они по качеству ещё и лучше.

RomanRom2

мне показалось тушка хаоса шире алайна, нет? расстояние между боковыми пластинами какое там получилось?

Александр_1-й

600-ки - точно шире. У электрической 600-ки ширина такая же как у нитро 600-ки - 54 мм внутренняя ширина (без учета толщины карбона, который толще в 1.5 раза чем у Т-рекс 600 есп)

vadson

одинаковое, я мотораму алайновскую покупал под мотор 700мх 510кв

Александр_1-й
vadson:

Получил 700 Хаоса. Полностью разобран, канопи покрашена очень качественно. Основная коробка большая, в ней ещё с 5 коробок. Гироскопа обещанного в к коробке не оказалось, буду писать им, что америкосы вообще припухли. Сегодня может начну сборку, пока про качество пока ничего не скажу, сборка покажет.

Кстати, сегодня, совершенно неожиданно для себя - получил тот самый обещанный гироскоп 😉 отдельной посылкой…

vadson

Во как, а я уже писать думал про гирик!
Сегодня летал на 700 со скокумом на борту, супер стабильнейший верт. Пока тестирую.

Александр_1-й

А ты НАПИШИ. Потому что я например - написал, и они мне ответили “вышлем отдельной посылкой” месяца этак полтора назад. А не писал бы, так может и не выслали бы…
Может они не помнят, что тебе “не вложили”. Что интересно - был полный инвойс еще раз перечислен, дескать - мы свои обещания выполнили, и соответственно - в расчете.

vadson

Ну я им писал! Писал про моторамы не под алайновский мотор, обещали выслать вместе с гириками, но я уже успел купить моторамы с Тайваня и облетать.
Буду ждать! Может пришлют! Надо будет им написать!
700 конечно, это супер вертуха., действительно умея что то криво летать на 450 к примеру, легко получиться выполнить коряво выполняемую фигуру 450-ой, на 700 будет все ровно.
Визуально она конечно не настолько больше 600, как например 500 и 600.

7 days later
vadson

Собираю 700 с флайбарным ротором. Будет практически полный ХВ верт. если бы не гироскоп, поставил бы все сервы питающиеся 3S Ли-По.
Сервы HV-380 Вошли в раму с зазором в 1-2мм. На хвост специально предназначеная серва Алайн ДС650. Сборка головы немного отличаеться от инструкции на Алайн. К цапфам были примотаны 2 тонкие шайбы, их надо вставлять в фапфы первыми. Я сначала собрал по инструкции алайн, получилось что при полном зажатии шариковый подшипник не обжимался. Поставив туда такую же шайбу как в инструкции алайн, цапфы пережимались. Потом попробовал примотанные к цапфам и все подошло четко. единственное шапйбы примотаные к пакетику с цапфами были тоньше, но внутренний диаметр больше чем размер меж. вала.
Из замечаний, весь верт шел разобранным по пакетикам, а хвост почему то собранный на локтайт, но его обязательно перебирать., несколько болтов сидели на локтайте но не были до конца вкручены.
Не следует следовать полной инструкции от Алайн, а именно при сборке ротора. После скрутки цапф, след. шагом идет сборка вала и т.д. но тогда вы не выставите левелером автомат перекоса. Сначало выставляете, а потом ротор.
Пришел регуль Кастл феникс 120ХВ, на упаковке написано, что это версия 2., чем отличия от первой не знаю. Сравнивая с К-форсе 120хв или он же хоббивинг 120хв., кастл имеет меньший размер, но он практически полностью закрытого типа имеет радиаторный корпус., выглядит симпатично.

vadson

Получил от Америкоса обещанные гирики фирмы феникс., поставлю на флайбарный 700 отпишусь!

Александр_1-й

Ну и как, поставил? Сегодня 600-го Хаоса пофоткал малость…

Свежесхфотографированное 😉 😉 😉

Купил себе вот такую канопку (ну в упор мне родная не нравится) :

Но пока (до полной отладки и привыкания к аппарату 😉 ) не ставлю. Наверное уже в следующем сезоне буду с ней летать…

vadson

Александр, так Вы вроде с ременным приводом брали? Ну и как он в эксплуатации?

Александр_1-й

Нет, я брал с валом причем Скорпион эдишн, со скорпом 4025-630 сделав из него хай-вольт. Отличная машина! Очень доволен. Не так много полетов сделал (ну порядка 30 наверное), но все - как новье, т.е. претензий вообще никаких и ни к чему.
ЗЫ Третье фото сверху, видно же, что вал 😉

Serёga
Александр_1-й:

со скорпом 4025-630 сделав из него хай-вольт

Извините что не в тему, но как Вы из этого скорпа сделали хай вольт? Просто перемотали с более большим колл. витков на зуб? Но тогда эффективность мотора уменьшается так как под разные обороты двигателя подбираются разное колл. зубьев на статоре и колл. магнитов на роторе.