blade 450 3d

moonchild
JET007:

синхронно меняется и чувствительность гироскопа. Очень удобно.

Не удобно ни разу. Небольшая вибрация или понижение температуры - и ваша настройка досрочно прекращает полет с тряской хвоста… А так щелкнул тумблером на настройку с парой пунктов ниже… и лети дальше. Трехпозиционный переключатель с триммером рулит нереально.

STZ
moonchild:

Не удобно ни разу. Небольшая вибрация или понижение температуры - и ваша настройка досрочно прекращает полет… А так щелкнул тумблером на настройку с пару пунктов ниже… и лети дальше. Трехпозиционный переключатель с триммером рулит нереально.

На DX7S, если я не ошибаюсь, можно вообще на крутилку вывести.

moonchild

Можно…только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности.*)

STZ
moonchild:

Можно…только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности.*)

Опасненько, согласен, но это я к тому, что в теории можно, но на практике оно не надо.

Достаточно на режимах поставить как надо и все! Это же не сложно, настроить гироскоп? Можно же потратить на это один акк, и больше не возвращаться к этой теме достаточно долгое время!

moonchild

Хм…один аккум… в висении!?.. Это погода на марсе. А если вертикальная петля боком с роллами?.. Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд… и зятрясло!? что делать будете!??
А палец то лежит рядом с переключателем чувствительности гиро…*)

Vovets
moonchild:

что делать будете!??

Если я когда-нибудь смогу делать вертикальную петлю боком с роллами, то разберусь, как хвост разгрузить в случае чего и без выключателя. 😃

moonchild:

только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности

А на моей футабе можно настроить, сколько пунктов крутилка прибавляет и убавляет максимум. Хе-хе. 😃

STZ
moonchild:

Хм…один аккум… в висении!?.. Это погода на марсе. А если вертикальная петля боком с роллами?.. Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд… и зятрясло!? что делать будете!??
А палец то лежит рядом с переключателем чувствительности гиро…*)

Это вопрос!

Vovets:

Если я когда-нибудь смогу делать вертикальную петлю боком с роллами, то разберусь, как хвост разгрузить в случае чего и без выключателя. 😃

А это ответ!

AABBCC
STZ:

я все-таки собрать сам второй Blade 450

Правильное решение! Я вот ни разу не жалею что приобрел 2-й Блэйд - вчера как раз его переделал на Hiteс 65MG и Spartan Quark - как только погоды позволят будем облетывать. 1-й при этом остался в проверенной стоковой конфигурации.

moonchild:

А если вертикальная петля боком с роллами?.. Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд… и зятрясло!? что делать будете!??

Явно не в той теме вопрос задан 😉 Не скоро кто-то из присутствующих тут обладателей Блэйд 450 3Д сможет сделать такое 😁

STZ
AABBCC:

Правильное решение! Я вот ни разу не жалею что приобрел 2-й Блэйд - вчера как раз его переделал на Hiteс 65MG и Spartan Quark - как только погоды позволят будем облетывать. 1-й при этом остался в проверенной стоковой конфигурации.

Ты прям как америкос! У них тоже у многих по два Blade 450. Я процесс сборки опишу в дневнике, еще и с картинками! Если это кому-то интересно! 😃

AABBCC
STZ:

тем более, что на Miracle-Mart уже давно идет скидка 30%

Возьми себе еще люминя там же - я взял вал ХР и washout base в металле! (держалки хвостовой сервы у тебя люминевые уже есть как я понял).

Коша
STZ:

Именно! Только у тебя как-то все задом-наперед!

Ну ваааааще- не забывай-где я живу! У нас все- с-права - на-лево!😁

STZ
AABBCC:

Возьми себе еще люминя там же - я взял вал ХР и washout base в металле! (держалки хвостовой сервы у тебя люминевые уже есть как я понял).

Держалки сервы есть, вал хвоста взял тоже и еще заднюю площадку под Tail drive pulley (вот эту):
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и саму шпулю:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Коша
STZ:

Я процесс сборки опишу в дневнике, еще и с картинками! Если это кому-то интересно!

Yes! Yes! Yes!

STZ
Коша:

Ну ваааааще- не забывай-где я живу! У нас все- с-права - на-лево!😁

Так и начинал бы летать тогда сразу с инверта! 😃

AABBCC
STZ:

Держалки сервы есть, вал хвоста взял тоже и еще заднюю площадку под Tail drive pulley (вот эту):
www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7525
и саму шпулю:
www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7526

Площадку под передний шкив я тоже поставил - правда толку от нее не увидел, пожалел потраченных денег. Сам передний шкив металлический лежит - лень ставить.
А вот такую штуку закажи при случае: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
А то на стоковой пластиковой уже видно как пазы под направляющие раздолбило, люфт появился 😦

Коша

А вы что- летаете лыжами вниз???😮

Ребята- СПАСИБО- попробовал полетать с новыми настройками- действительно- 1. рычит. 2. стабильнее. 3. быстрее. 4. на днях буду пробовать бочки.
Обьясните с расходами- что обозначает первая цифра и + ингибиция либо проценты? Спа!

STZ
Коша:

Ребята- СПАСИБО- попробовал полетать с новыми настройками- действительно- 1. рычит. 2. стабильнее. 3. быстрее. 4. на днях буду пробовать бочки.
Обьясните с расходами- что обозначает первая цифра и + ингибиция либо проценты? Спа!

Может проще с флипов назад начать?

По DR/Expo:
первая цифра это насколько (от 100%) будет работать механика, вторая цифра (INH или %) - это экспонента! Т.е. насколько плавнее будут изменения в поведении модели (насколько менее чувствительны будут стики) когда стики в около-нулевой зоне (ноль=центр на правом стике)!

Коша

Поправил настройки. Полетал. Осознал. Оценил. Всем благодарен! Напоследок вопросик- когда переключаюсь в АЙДЛ мотор не очень сильно начинает выть. Это нормально? К стати - очень понравилось взлетать в АЙДЛе и садиться в НОРМАЛе. Софт старт рулит!

STZ
Коша:

когда переключаюсь в АЙДЛ мотор не очень сильно начинает выть. Это нормально?

А подумать? Если у тебя кривая газа что в Normal, что в Idle после 50% одинаковые, то откуда звук другой возьмется?

Всем интересующимся сообщаю, что FBL голова RCX подходит к Blade 450 3D!!! Основной вал подтачивать не надо!
Голова тут, пока еще со скидкой (не реклама): myrcmart.com/rcx-450-flybarless-rotor-head-set-rcx…
Шарики и линки крупнее, чем на Blade, но это не проблема и решаемо (где надо оставляем пару шарик-линк Align/RCX, а где надо Blade)!

Да, тяги в комплекте убогие, лучше сразу взять вот эти:
rc711.com/…/adjustable-pitch-control-rod-32mm-for-…
Потом будет удобнее углы настраивать и бабочку исправлять, если что!