blade 450 3d

AABBCC
STZ:

Тогда я как-то не понял, о чем ты нам поведать решил в таком случае?

О том что хорошие аналоговые сервы вполне могут быть не “вчерашним днем”, а вполне разумным выбором!

STZ
AABBCC:

ХелиФрик ты Стас сам регулярно читаешь - там эти сервы пользуются заслуженной популярностью именно на 450 3D.

Да, читаю, но даже там никто не смог внятно объяснить АНАКУА??? Ставить сервы, которые:
А). Анологовые
Б). Медленнее стоковых (0,14 против 0,11 у стока (KDS 0,07c))
😎. С тем же усилием (1,8кг против 1,75 у стока (у KDS 2,4кг))
Г). Морально устаревшие (не Coreless и с одним подшипником (даже сток Coreless (а KDS Coreless + 2 подшипника)).

Были на HF какие-то невнятные попытки из серии “я к Hitec 65MG привык”, или “лень менять шестеренки после краша (по 3$)”, но как-то не убедительно.

Да, согласен, Hitec 65МG легендарная, в какой-то мере серва, но была!

AABBCC:

О том что хорошие аналоговые сервы вполне могут быть не “вчерашним днем”, а вполне разумным выбором!

Это может быть и так, но если ты даже не попробовал, а уже рекомендуешь, то где место для объективности и непредвзятости! 😉

AABBCC
STZ:

то где место для объективности и непредвзятости!

А и не претендую 😉

Racer_X
STZ:

Ставить сервы, которые:

Ну и можно добавить которые еще при всем этом стоят как современные.

STZ
AABBCC:

А и не претендую 😉

Вот ежели бы ты полетал на Hitec 65MG, да нам рассказал, вот это было бы дело! А то я за KDS N300 тоже как-то переживаю. Летают они отлично, лучше чем стоковые - однозначно! А вот как они краши жесткие переносить будут - это вопрос. А т.к. это вроде как клоны MKS95, то вполне возможно, что окажутся они такими же хрупкими. Я как поставил даже маленькое видео снял для желающих (сорри за то, что оно вертикальное):

www.youtube.com/watch?v=gGkZCool0wA

AABBCC
STZ:

Вот ежели бы ты полетал на Hitec 65MG, да нам рассказал, вот это было бы дело!

Полетаю обязательно, не переживай! Уже руки чешутся…
У меня в принципе и циферные 5065MG лежат, но их я пока пожалел - падать собираюсь регулярно, пусть пока более дешевые аналоговые проявят свою durability 😁
Их немаловажное для меня преимущество в том, что встают они в раму как родные (ну почти), без колхоза!

STZ
AABBCC:

Их немаловажное для меня преимущество в том, что встают они в раму как родные (ну почти), без колхоза!

Так и KDS N300 встают отлично (вообще без колхоза):

AABBCC
STZ:

Так и KDS N300 встают отлично (вообще без колхоза):

Тогда круть.
А скока для них ремкомплекты шестерней стоят не смотрел?

STZ
AABBCC:

А скока для них ремкомплекты шестерней стоят не смотрел?

Это не хороший вопрос! Их нет! Вроде как встают шестерни от MKS DS95, но это какбэ убогое утешение, т.к. стоят они не дешего!

P.S. Со мной на HF какой-то товарисч тоже спорил типо: 65MG встают нормально, а DS95 (N300) не влезут! Я не понял с чего он так утверждал, размеры-то подходят. Есть только один момент - серва элеватора. Стоковая на 2мм меньше по высоте, поэтому N300 до конца не заезжает в свое гнездо! Держится она винтами при этом нормально, а если не лень, то можно и раму подточить! Мне было лень! На моей фотке видна ступенька между сервами Pitch (верхняя) и Aileron (как раз на эти 2 мм). Но это нисколько не мешает!

Полетал сегодня, и могу сказать, что разница есть! Я доволен! Даже если при краше серва какая помрет, я на стоковые не вернусь! 😃

AABBCC
STZ:

Это не хороший вопрос! Их нет! Вроде как встают шестерни от MKS DS95, но это какбэ убогое утешение, т.к. стоят они не дешего!

Спрашивал без сарказма, но теперь пожалуй усмехнусь 😛
А вот у меня на 65MG есть, по 8$ металлические, а при желании можно на карбонитовые перейти по 3$ 😉
Да, медленные они, с этим не поспоришь, но для FB хватит за глаза! Я даже на Advanced setup так и не перешел еще, так что мне их скорости/усилия хватит за глаза. А еще можно просто щелкнуть тумблером на регуле и перейти на 6В (хвостовая серва давно не сток, так что пофиг) - и станет побыстрее/посильнее.

STZ
AABBCC:

Спрашивал без сарказма, но теперь пожалуй усмехнусь 😛
А вот у меня на 65MG есть, по 8$ металлические, а при желании можно на карбонитовые перейти по 3$ 😉

Ну от MKS DS95 шестерни стоят 12$. Так что не так уж и дорого! А если в твоем варианте еще и на карбонитовые перейти, то изначальный вопрос: АНАКУА??? - становится даже страшнее! 😃

AABBCC:

А еще можно просто щелкнуть тумблером на регуле и перейти на 6В (хвостовая серва давно не сток, так что пофиг) - и станет побыстрее/посильнее.

А что ты молчишь как партизан? Что на хвост поставил?

Racer_X

Основной минус аналоговых серв относительно цифровых - точность позиционирования. Если попробовать не быстро подвигать общий шаг и внимательно посмотреть за движением серв, то цифровые будут двигаться практически синхронно поднимая и опуская тарелку ровно и без перекосов, то аналоговые будут немного разъезжаться при этом допуская перекос тарелки. Это хорошо видно если снять голову и одеть на тарелку инструмент для ее выравнивания.
Ну и частота обновления у аналоговых 50 гц, против 250 гц минимум у цифровых, но это уже больше для FBL критично.

STZ
AABBCC:

А еще можно просто щелкнуть тумблером на регуле и перейти на 6В

У меня вся система от CC питается на 5,5В - это так сказать среднее положение! Я доволен!

Racer_X
STZ:

У меня вся система от CC питается на 5,5В - это так сказать среднее положение!

Не рыба, не мясо. Существенного прироста по параметрам толком не даст, а 5и вольтовые потребители только греться больше будут.
Если делать то уж 6в.

AABBCC
STZ:

А что ты молчишь как партизан? Что на хвост поставил?

Раз десять писал уже в этой самой теме что на хвосте стоит Алайн DS420, в запасе лежит Hitec 5084MG - лень на второго Блэйда ставить, колхозить придется немного.

STZ
Racer_X:

Не рыба, не мясо. Существенного прироста по параметрам толком не даст, а 5и вольтовые потребители только греться больше будут.
Если делать то уж 6в.

А у меня нет 5-и вольтовых потребителей! Мои едят что дают! 😃

Racer_X
STZ:

А у меня нет 5-и вольтовых потребителей!

А чего тогда 6 не ставишь??

STZ
Racer_X:

А чего тогда 6 не ставишь??

Ну это, чтоб не напрягать девайсы! Оставил зазор для запаса! Как обычно дома, когда ручку громкости на усилитиле крутишь, знаешь где максимум, но ставишь чуть ниже! DJ-ская привычка! 😃

Racer_X
STZ:

Ну это, чтоб не напрягать девайсы!

Им наоборот легче работать будет.

STZ:

Как обычно дома, когда ручку громкости на усилитиле крутишь, знаешь где максимум, но ставишь чуть ниже!

Я не знаю. Мне свои уши и соседей жалко. 😃

STZ
Racer_X:

Им наоборот легче работать будет.

Не слышал про такой момент! Почему так?

Racer_X:

Я не знаю. Мне свои уши и соседей жалко.

Не, у меня качает тоже - будь здоров! Я как пример привел! А так, я максимум сам видел только пару раз, когда показывал желающим! Ушам да, все звучит очень четко, насышенно, но кайфа не много! Меня хватает секунд на 20 в таком режиме! 😉 Сорри за офф!

Racer_X
STZ:

Почему так?

Выше напряжение - меньше ток - меньше потерь. Закон Ома. 😃 Это как минимум.