blade 450 3d

AABBCC
Коша:

НО-КАЧАЛКА СТАЛА ХОДИТЬ 360 градусов- вместо 180. Это значит всех приглашать на поминки? Или все таки можно летать?

Последнюю шестерню неправильно поставил - разбери и присмотрись: там на корпусе сервы изнутри есть ограничители, а на шестерне - выступы.

Коша

ОпппА! А серв то и нету нигде! Все вымели!

AABBCC:

Последнюю шестерню неправильно поставил - разбери и присмотрись: там на корпусе сервы изнутри есть ограничители, а на шестерне - выступы.

Бегу смотреть!

AABBCC:

там на корпусе сервы изнутри есть ограничители, а на шестерне - выступы.

Их и срубило-нашел осколочек пластика.

Коша

Артем, там вроде-как оська тоненькая должна точать? Если да то и пенька не осталось!

Я искал там! Или это в разделе серв- а не запчастей к Блейду? А на такой-поломанной серве летать нельзя?

AABBCC
Коша:

Я искал там! Или это в разделе серв- а не запчастей к Блейду?

Будешь смеяться - в запчастях к Блэйд 450 Х 😃

Коша:

А на такой-поломанной серве летать нельзя?

Я думаю пофиг, можешь проверить и нам потом рассказать 😃

Коша
AABBCC:

Я думаю пофиг, можешь проверить

Проверю. Но если Шо- я за себя не отвечаю😝

Ах, да- не спросил пофиг тебе или серве?😃

AABBCC
Коша:

Но если Шо- я за себя не отвечаю

Я тоже за тебя не отвечаю! 😁

Коша:

Ах, да- не спросил пофиг тебе или серве?

Серве! Я-то за тебя переживаю 😉

Коша

Артем - если серьезно- менять? И маленький ОФФ ТОП- если в Россию заказываете пульт - нужно что то обьяснять по поводу частоты работы пульта и получать спецразрешение?

AABBCC
Коша:

Артем - если серьезно- менять?

Алексей - серьезно мне кажется можно попробовать полетать, главное на земле проверить работу сервы - не выходит ли за положенные ей лимиты.

Коша:

И маленький ОФФ ТОП- если в Россию заказываете пульт - нужно что то обьяснять по поводу частоты работы пульта и получать спецразрешение?

Я заказывал в Россию DX6 в прошлом году и DX8 - в этом: проблем не возникло, никаких разрешений никто не спрашивал.

Коша
AABBCC:

можно попробовать полетать

Ок! Попробую. В крайнем случаю-потом поменяю. Еще раз-спасибо!

syryl
Коша:
  1. хочу заменить мотор.

Могу спросить для чего менять мотор, и на какой планируется заменить? )

Коша
syryl:

Могу спросить для чего менять мотор, и на какой планируется заменить?

Хочу вернуть стоковый- менял на Турниджи (немного слабее). В стоковом полетел подшипник- пока получил, пока поменял-летал на Турниджи. Так-что никаких революций.

STZ

А я поставил 4400kV мотор с HK на Blade 450 FBL! Скорость ротора по гувернеру 3100 в IU - летает просто замечательно!!! Песня, а не полет! Поставил еще Align 325 3G ФБЛ лопасти - вообще качество!

Вчера подлетнул на флайбарном Блейде и понял - не нравится! Ну вот не нравится мне постоянно ловить и корректировать флайбарный верт!

Короче, решено: продам 450-ку с флайбаром и со Spartan Quark гироскопом (и крашкит у меня к нему баксов на 100$ в придачу)! Кому интересно, пишите! 😃

ALS
STZ:

А я поставил 4400kV мотор с HK на Blade 450 FBL!

С каким пиньеном и сколько зубьев у основной шестерни на Блейде?

STZ

Пиньен 11Т. Шестерня у Блейда 140Т.
Получается что-то типо: (11,1v х 11T х 4400kV / 140T) х 0,9 = 3450 RPM, но я ограничил гувернером, поставив полку на 3100 RPM.

8 days later
STZ

Все! Наелся я флайбаром! 95% времени летаю на FBL. А посему решил тему флайбарного Blade 450 3D - для себя закрыть раз и навсегда!

А дабы потешить себя напоследок, решил отжечь следующим образом. Взгрустнув, смахнув скупую мужскую слезу, я сгреб до кучи сам вертолет, все детали, что у меня были для него и… Нет, не угадали! Не сжег, а выставил на Ebay.com 😃

Ссылку не выкладываю, дабы не выглядело как реклама, кто хочет, тот и так найдет (из Эстонии он там один (с CC регулем и Quark гироскопом))!

За что он продастся - мне не особо важно (было бы важно выставил бы в барахолку), но понаблюдать за битвой приглашаю! Комплект то, что надо!

3Daemon

Хехе, понаблюдаем. Апгрейды нравятся и крэшкит хорош. А зачем EC3 connectors set продаёшь? Отличные раз’ёмчики, мне очень нравятся. Использовать можно imho и на 500-ках.
p.s. Ну и зарядил же ты за доставку 😃

STZ
3Daemon:

Хехе, понаблюдаем. Апгрейды нравятся и крэшкит хорош. А зачем EC3 connectors set продаёшь? Отличные раз’ёмчики, мне очень нравятся. Использовать можно imho и на 500-ках.
p.s. Ну и зарядил же ты за доставку 😃

EC3 - так, до кучи. Когда-то купил много. Ну и там у меня на регуле EC3, чтоб купивший не запаривался их покупать, а сразу перепаял свои аккумы и вперед! 200 по встречной! 😃 На 500-ке у меня 4мм bullets (красные которые).
А за доставку я нормально поставил - даже дешего. Там если посмотреть за 450-е доставка колеблется от 35$ до 65$. Поэтому моя доставка в 35$ - гуманная! Там с запчастями вес получается тоже нехилый! А если учесть, что верт у меня собран и в оригинальной коробке, там коробка раза в 2 больше чем у Align 550 kit! Моя почта мне влепит где-то 21-24 Евро!

SerSh
STZ:

За что он продастся - мне не особо важно (было бы важно выставил бы в барахолку), но понаблюдать за битвой приглашаю! Комплект то, что надо!

Похоже продался он вчера за $313 (+$35 доставка) - это не сильно отличается от цены нового стокового Blade 450 3D BNF - $299.99 (+доставка).

Можно спросить что именно и на сколько сильно улучшилось после замены штатных: мотора на Turnigy 4400kV, регуля на Castle Creations Ice Lite 50 ESC, гироскопа на Spartan Quark Gyro и лопастей на карбоновые (остальные апгрейты вроде не должны влиять на ходовые качества)?

Мне нравится тезис что “Старых вертолетов не бывает)”, а в этом еще и в улучшения было прилично вложено + ремнабор в комплекте… так что наверное цена получилась очень даже адекватная ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ…
Я к тому, что продажа уже состоялась и у покупателя по любому не должно быть сомнений что он удачно его взял… - так что объективный ответ в любом из вариантов не должен доставлять морально-этических неудобств)))

STZ
SerSh:

Похоже продался он вчера за $313 (+$35 доставка)

Угу! Маловато, но мне его все равно девать было некуда! В Эстонии рынка нет, так что я не жалею. Тем более, что Align 450 Pro 3GX уже в пути.

SerSh:

Можно спросить что именно и на сколько сильно улучшилось после замены штатных: мотора на Turnigy 4400kV, регуля на Castle Creations Ice Lite 50 ESC, гироскопа на Spartan Quark Gyro и лопастей на карбоновые (остальные апгрейты вроде не должны влиять на ходовые качества)?

  • 4400kV мотор увеличил скорость головы - верт стал более влитой, чтоли. Ротор уплотнился, управляемость и резкость в полете тоже повысилась. Пулять вверх стал тоже ого-го. Эффективность хвостового ротора тоже возросла.
  • CC Ice Lite 50 - ну во первых 50A лучше, чем стоковые 35А. А с мотором 4400kV родной регуль мог уже не справиться. Но главное в регуле - гувернер. Он, конечно ограничивает макс возможную скорость (на уровне 90-92%, т.к. ему тоже нужен запас по мощьности мотора. Но 3100RPM постоянно (выставляется цифрами с компа в режиме Set RPM), вне зависимости от разрядки аккума - это неплохо! Плюс регуль лог полета записывает, потом если что, можно посмотреть (RPM, мощность в ваттах, потребление, пиковые токи, температуру регуля и т.п.).
  • Spartan Quark можно не описывать, классный гироскоп, особенно по сравнению со стоковым. Хвост настолько четкий и послушный, что воспринимается как само-собой разумеющееся.
SerSh:

Мне нравится тезис что “Старых вертолетов не бывает)”, а в этом еще и в улучшения было прилично вложено + ремнабор в комплекте… так что наверное цена получилась очень даже адекватная ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ…
Я к тому, что продажа уже состоялась и у покупателя по любому не должно быть сомнений что он удачно его взял… - так что объективный ответ в любом из вариантов не должен доставлять морально-этических неудобств)))

Тут не поспоришь! Чувак урвал комплект зачетный! Говорю же, немного жалко, что так дешего ушел. Могли бы сотик еще набить - я бы еще больше обрадовался! Кстати, из России что-то никто не поучаствовал! 😉

Racer_X

Стас, ты по что кастл-то продал? Нет бы его на FBL переставить. Там ему как раз самое место.